Dieses sonnige Grundstück in Sigleß bietet mit 2737 m² ebener Fläche, außerhalb des Siedlungsbereichs gelegen, die ideale Umgebung für Freizeit, Hobby und Outdoor-Enthusiasten. Die Flächenwidmung als...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Krensdorf, 7031
1 / 7
149.000 € 206 €/m²
Grundstück zum Kauf
724 m² Grundstück
Krensdorferstraße, Hirm (7024)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: ca. 724 m² Straßenbreite ca. 15 m ANSCHLÜSSE: Wasser, Strom, Kanal und Gas in der Straße KAUFPREIS: € 149.000,-- Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruktur / En...
1 / 1
660.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.400 m² Grundstück
Hirm (7024)
Das Süd-west seitig ausgerichtete Grundstück befindet sich in ruhiger Ortsrandlage von Hirm Der Baugrund wäre ideal für einen Mehrgeschoßigen Wohnbau oder für Reihenhäuser geeignet! &nb...
1 / 4
332.700 € 54,85 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.066 m² Grundstück
Mattersburg (7210)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von 1.695 m² Bauland und 4.371 m² Grünland (auch teilbar). Das Grundstück liegt am Ortsrand von Mattersburg und bietet vielseitige Nut...
1 / 8
380.000 € 487 €/m²
Grundstück zum Kauf
780 m² Grundstück
Großhöflein (7051)
Das 780m² große Grundstück befindet sich im Bauland Dorfgebiet und darf mit 80% Bebauungsdichte bebaut werden. Aufgeschlossen durch Kanal, Wasser, Strom und Telefon befindet sich das interessante Bau...
1 / 5
979.000 € 118 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
8.270 m² Grundstück
Großhöflein (7051)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung von diesem großartigen Gewerbegrundstück beauftragt. Breiten Sie sich und Ihre Firma auf ~ 8300m² aus. Und das in allerbester Werbelage. Auffahrt zu A3 und S31 i...
1 / 3
264.000 € 156 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.695 m² Grundstück
Mattersburg (7210)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von 1.695 m² Bauland, das auf Wunsch um zusätzlich 4.371 m² Grünland erweitert werden kann (auch teilbar). Das Grundstück liegt am Ort...
1 / 4
269.500 € 227 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.188 m² Grundstück
Lindenweg, Bad Sauerbrunn (7202)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 1.188 m² Zum Verkauf steht ein großzügiges und sonniges Baugrundstück in ruhiger Lage in Bad Sauerbrunn. Das Grundstück besticht durch seine sonnige und grüne Lage - ideal für Ihr ...
1 / 3
139.500 € 235 €/m²
Grundstück zum Kauf
594 m² Grundstück
Lindenweg, Bad Sauerbrunn (7202)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 594 m² Zum Verkauf steht ein sonniges Baugrundstück mit ca. 594 m² in ruhiger Lage von Bad Sauerbrunn. Das Grundstück eignet sich ideal für die Errichtung eines Einfamilienhauses u...
1 / 3
199.000 € 227 €/m²
Grundstück zum Kauf
876 m² Grundstück
Haydngasse, Bad Sauerbrunn (7202)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 876 m² mit ca. 21 m Straßenfront ANSCHLÜSSE: Wasser, Strom, Kanal und Gas in der Straße KAUFPREIS: € 199.000,-- Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruktur / Ent...
1 / 16
35.000 € 263 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
133 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Mobilheim am traumhaften Römersee! Ich darf Ihnen dieses Mobilheim im Freizeitpark Römersee exklusiv zum Verkauf anbieten! BESCHREIBUNG Das liebevoll eingeri...
1 / 6
990.000 € 311 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.185 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
BAUGRUNDSTÜCK MIT PROJEKT IN BESTER LAGE IM KURORT BAD SAUERBRUNN - NÄHE RÖMERSEE Zum Verkauf gelangt ein attraktives Baugrundstück im traditionsreichen Kurort Bad Sauerbrunn im nördlichen Burgenland...
1 / 2
150.000 € 169 €/m²
Grundstück zum Kauf
889 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Dieses komplett eingezäunte und aufgeschlossene Grundstück befindet sich im Bauland Wohngebiet, nur wenige 100 m vom Hauptplatz entfernt. In der Straße befindet sich neben Strom, Wasser und Kanal auc...
1 / 8
335.000 € 161 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.076 m² Grundstück
Mattersburg (7210)
Zum Verkauf steht ein großes Grundstück mit einer Gesamtfläche von 2.076 m², davon rund 1.948 m² Gartenfläche, in sonniger und ruhiger Lage von Mattersburg. Dieses Grundstück bietet Ihnen zahlreiche ...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
1 / 8
244.900 € 299 €/m²
Grundstück zum Kauf
819 m² Grundstück
Zillingdorf-Bergwerk (2491)
819 M² EBENES GRUNDSTÜCK AM RANDE DES WOHNGEBIETES IN ZILLINGDORF BERGWERK: EIN ORTSTEIL VON ZILLINGDORF, NUR 13 KM VON WR. NEUSTADT ENTFERNT. Die Ruhelage und die Nähe zum Zillingdorfer See si...
1 / 9
119.999 € 113 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.058 m² Grundstück
Wiesen (7202)
Obj. Nr.: 2151 - 360° Besichtigung *HIER KLICKEN* [https://ths.li/shxNDRK] Der großzügige Baugrund hat eine Grundstücksgröße von 1.058 m² (im Grenzkataster eingetragen) und verfüg...
MOO Immobilien GmbH
1 / 3
129.000 € 123 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
Wiesen (7203)
Dieses 1.050 m² große Baugrundstück in 7203 Wiesen bietet Ihnen die perfekte Basis, um Ihren Wohntraum im malerischen Burgenland zu verwirklichen. Ob modernes Einfamilienhaus, charmantes Landhaus ode...
1 / 3
177.000 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
Obere Höhenstraße, Wiesen (7203)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 1.485 m² ANSCHLÜSSE: Wasser, Strom, Kanal und Gas in der Straße KAUFPREIS: € 177.000,-- = € 119,20 pro m² Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermi...
1 / 3
332.000 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
Obere Höhenstraße, Wiesen (7203)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 2.785 m² ANSCHLÜSSE: Wasser, Strom, Kanal und Gas in der Straße KAUFPREIS: € 332.000,-- = € 119,20 pro m² Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermi...
1 / 3
155.000 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Obere Höhenstraße, Wiesen (7203)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 1.300 m² ANSCHLÜSSE: Wasser, Strom, Kanal und Gas in der Straße KAUFPREIS: € 155.000,-- = € 119,20 pro m² Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermi...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
Straße I, Neudörfl (7201)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: ca. 842 m² - Pachtgrund Hier haben Sie die Möglichkeit am beliebten Neudörfler See e...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
456 m² Grundstück
Uferstraße, Neudörfl (7201)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: ca. 456 m² - Pachtgrund Hier haben Sie die Möglichkeit am beliebten Neudörfler See e...
1 / 12
328.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
729 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eisenstadt (7000)
Die Vorzüge dieses Grundstücks (729 qm): Zentral, ruhig und wunderschön am Oberberg gelegen. Das Grundstück wird über die Immobilienplattform von ARU Immobilien angeboten - Sie zahlen jedoch ke...
1 / 7
299.000 € 68,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.354 m² Grundstück
Eisenstädter Straße, Siegendorf (7011)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: insgesamt 4.354 m² davon ca. 2.015 m² als Bauland - Mischgebiet gewidmet und 2.339 m² als Grünland-Hausgarten gewidmet Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großzügiges Grundstück ...
1 / 4
Neu
158.775 € 219 €/m²
Grundstück zum Kauf
725 m² Grundstück
Pöttschinger Straße, Neudörfl (7201)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 725 m² ANSCHLÜSSE: Wasser, Strom, Kanal und Gas in der Straße KEIN Bauzwang !!! Dieses Grundstück liegt am Ortsrand von Neudörfl und ermöglicht dadurch den...
1 / 10
99.000 € 212 €/m²
Grundstück zum Kauf
467 m² Grundstück
Marz (7221)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in Marz mit einem baubewilligten Hausprojekt. Die Aufschliessungskosten bei der Gemeinde sind bereits bezahlt, und das Grundstück ist vollständig aufgeschlossen. D...
1 / 1
199.000 € 174 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.145 m² Grundstück
Neudörfl (7201)
Ein großes Grundstück mit großem Potenzial in begehrter Lage. Ideal für private Bauherren, Investoren oder Projektentwickler. Im Bezirk Mattersburg gelangt dieses großzügige Baugrundstück mit einer F...
1 / 3
279.000 € 536 €/m²
Grundstück zum Kauf
521 m² Grundstück
Neufeld an der Leitha (2491)
In einer Sackgasse mit absoluter Ruhelage liegt dieses, von den Massen her optimal für ein Einfamilienhaus geeignete Grundstück in perfekter Süd-Westausrichtung. Die Straßenfront beträgt ca. 17m, die...
1 / 4
75.000 € 40,96 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.831 m² Grundstück
Forchtenstein (7212)
Bauplatz in ruhiger Lage - Forchtenstein (Burgenland)Kaufpreis: € 75.000,- pro Bauplatz Zum Verkauf gelangen zwei attraktive Bauplätze am nördliche...
1 / 2
149.000 € 244 €/m²
Grundstück zum Kauf
610 m² Grundstück
Trausdorf an der Wulka (7061)
"Ihr Baugrund nahe Eisenstadt" In der beliebten Nachbargemeinde der Landeshauptstadt Eisenstadt befindet sich dieses großzügige Baugrundstück in angenehmer Siedlungslage in Trausdorf an der Wulka. Um...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?