Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Grundstücke kaufen in Kleinmürbisch, Güssing

Grundstück zum Kauf 88.000 € 3.145 m² Grundstück Kleinmürbisch 95 Kleinmürbisch 7540
88.000 € 27,98 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.145 m² Grundstück
Kleinmürbisch 95, Kleinmürbisch (7540)
Baugrundstück ohne Bauzwang!!! Ein sonniges Grundstück mit der Größe von 3.145 m², mit der Widmung Bauland-Dorfgebiet, gelangt per sofort zum Verkauf. Das Grundstück liegt in der Gemeinde Kleinmürbis...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 135.000 € 11.396 m² Grundstück Kleinmürbisch 7540
135.000 € 11,85 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.396 m² Grundstück
Kleinmürbisch (7540)
Kleinmürbisch: Quadratisches Baugrundstück mit 11.396 m² Grundstücksfläche, davon sind 5.048 m² Baulanddorfgebiet und 6.348 m² Grünland gewidmet. Großtierhaltung (Pferde, Schafe, ...) erlaubt. Kein B...
Ambiente Immobilien e.U.
Grundstück zum Kauf Jennersdorf, Güssing, Südburgenland, Südoststeierm 7540
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Jennersdorf, Güssing, Südburgenland, Südoststeierm (7540)
Ihr Immobilienexperte Immobilien sicher und zuverlässig finden Willkommen bei Ambiente Immobilien, Ihrem erfahrenen Partner für Immobilien. Ob Sie auf der Suche nach einem neuen Zuhause oder einer An...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kleinmürbisch, 7540
Grundstück zum Kauf 62.000 € 8.585 m² Grundstück Inzenhof 7540
62.000 € 7,22 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.585 m² Grundstück
Inzenhof (7540)
Sehr schön gelegenes großes Grundstück in ruhiger Lage! Perfekt für Singles, Paare oder Familien! Zum Verkauf steht ein Grundstück mit ca. 5.375 m² Bauland und ca. 3.210 m² Grünland in idylischer Lag...
Grundstück zum Kauf 1.009 m² Grundstück Güssing 7540
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.009 m² Grundstück
Güssing (7540)
GRÜNOASE MITTEN IN GÜSSING Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 1.009 m² präsentiert sich als wahre grüne Oase in zentraler Lage von Güssing und vereint auf einzigartige Weise Naturidyll...
Grundstück zum Kauf 5.166 m² Grundstück Güssing 7540
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.166 m² Grundstück
Güssing (7540)
Schöne Baugründe am Ortsrand von Güssing Zur Verfügung stehen 3 Grundstücke mit folgenden Größen: Das kleinere mit ca. 812 m² und die zwei größeren mit ca. 1.523 m² und ca. 1.552 m². Die Letzteren li...
Grundstück zum Kauf 143.000 € 2.389 m² Grundstück Sulz im Burgenland 7542
143.000 € 59,86 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.389 m² Grundstück
Sulz im Burgenland (7542)
Am Siedlungsrand befindet sich dieser ca. 2.389 m2 große Baugrund mit der Widmung Bauland Wohnen. Der Blick geht hier ins Grüne. Die Anschlüsse befinden sich in der Nähe des Grundstückes. Wir weisen ...
Grundstück zum Kauf 570.000 € 9.966 m² Grundstück Güssing 7540
570.000 € 57,19 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.966 m² Grundstück
Güssing (7540)
Am Ortsrand der charmanten Stadtgemeinde Güssing, im sonnigen Südburgenland, befindet sich dieses großzügige Baugrundstück mit Burgblick. Die Umgebung bietet eine sehr gute Infrastruktur: Einkaufsmög...
Grundstück zum Kauf 48.000 € 800 m² Grundstück Krottendorf 92 Krottendorf 7540
48.000 € 60 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Krottendorf 92, Krottendorf (7540)
Dieses exklusive, sonnige Grundstück in Krottendorf bietet mit einer Größe von 800 m² im Aufschließung-Wohngebiet eine seltene Gelegenheit, Ihren Traum vom Eigenheim im Grünen zu verwirklichen. Geleg...
Grundstück zum Kauf 54.000 € 899 m² Grundstück Krottendorf Krottendorf 7540
54.000 € 60,07 €/m²
Grundstück zum Kauf
899 m² Grundstück
Krottendorf, Krottendorf (7540)
Dieses exklusive, sonnige Grundstück in Krottendorf bietet mit einer Größe von 899 m² im Aufschließung-Wohngebiet eine seltene Gelegenheit, Ihren Traum vom Eigenheim im Grünen zu verwirklichen. Geleg...
Grundstück zum Kauf 57.000 € 949 m² Grundstück Krottendorf Krottendorf 7540
57.000 € 60,06 €/m²
Grundstück zum Kauf
949 m² Grundstück
Krottendorf, Krottendorf (7540)
Dieses exklusive, sonnige Grundstück in Krottendorf bietet mit einer Größe von 949 m² im Aufschließung-Wohngebiet eine seltene Gelegenheit, Ihren Traum vom Eigenheim im Grünen zu verwirklichen. Geleg...
Grundstück zum Kauf 2.692 m² Grundstück Güssing 7540
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.692 m² Grundstück
Güssing (7540)
Zum Verkauf steht ein 2.692 m² großes, vollständig als Bauland-Wohngebiet gewidmetes Grundstück in erhöhter Lage mit herrlichem Blick auf die Burg Güssing. Das Grundstück besticht durch seine sonnige...
Grundstück zum Kauf 34.900 € 2.669 m² Grundstück Heiligenbrunn Heiligenbrunn 7522
34.900 € 13,08 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.669 m² Grundstück
Heiligenbrunn, Heiligenbrunn (7522)
Sonne genießen am BAUGRUND in UNGARN Sie sind bereits seit längerem auf der Suche nach einem großen Baugrundstück? Sie möchten Ihren Lebensmittelpunkt nach Ungarn verlegen? Zum Verkauf gelangt ein 2....
Grundstück zum Kauf 14.312 € 1.700 m² Grundstück Eltendorf 7562
14.312 € 8,42 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.700 m² Grundstück
Eltendorf (7562)
In idyllischer Lage von Eltendorf gelangt dieses ca. 1.700 m² große Grünlandgrundstück zum Verkauf. Das Grundstück besticht durch seine sonnige, schöne Lage sowie die angenehme Ruhe am Ortsrand. Die ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 349.825 € 380.000 m² Grundstück Csörötnek 9962
349.825 € 0,82 €/m²
Grundstück zum Kauf
380.000 m² Grundstück
Csörötnek (9962)
TRAUMHAFTES GRUNDSTÜCK NAHE SZENTGOTTHÁRD /UNGARN IN ABSOLUTER RUHELAGE ZU EINEM M2-PREIS VON € 0,84 Dieses 380.000 m2 große Grundstück liegt inmitten der traumhaften hügeligen Landschaft des Natursc...
Grundstück zum Kauf 77.000 € 1.258 m² Grundstück Deutsch Ehrensdorf 87 Strem 7522
77.000 € 61,21 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.258 m² Grundstück
Deutsch Ehrensdorf 87, Strem (7522)
Baugrundstück mit Bodenplatte im Südburgenland Grundstücksgröße: 1.258 m² Bodenplatte: ca. 193 m² (bereits vorhanden) Erschließung: voll aufgeschlossen (Strom, Wasser, Kanal) Optional: Nachbargrundst...
Grundstück zum Kauf 115.000 € 26.961 m² Grundstück Talstraße Kukmirn 7543
115.000 € 4,27 €/m²
Grundstück zum Kauf
26.961 m² Grundstück
Talstraße, Kukmirn (7543)
Verwirklichen Sie Ihren Lebens(t)raum im Südburgenland mit diesem großen Grundstück in Kukmirn Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft des sonnenverwöhnten Südburgenlands liegt dieses ansprechende ...
Grundstück zum Kauf 68.204 € 1.156 m² Grundstück Tobaj 7544
68.204 € 59 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.156 m² Grundstück
Tobaj (7544)
Zum Verkauf steht ein sonniges Baugrundstück im Südburgenland mit einer Grundstücksfläche von ca. 1.156 m². Die Liegenschaft befindet sich laut Flächenwidmungsplan im Bauland – Dorfgebiet (BD) und bi...
Grundstück zum Kauf 84.000 € 4.049 m² Grundstück B57 St. Michael im Burgenland 7535
84.000 € 20,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.049 m² Grundstück
B57, St. Michael im Burgenland (7535)
Großzügiges Grundstück ohne Bauzwang in St. Michael im Südburgenland - Ideal für Gewerbe & Investoren Zum Verkauf gelangt ein attraktives, vielseitig nutzbares Grundstück in ausgezeichneter Lage....
Grundstück zum Kauf 6.707 m² Grundstück Weichselbaum 8382
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
6.707 m² Grundstück
Weichselbaum (8382)
In Aussichtslage, verstreute Nachbarschaft, angenehme Lage.... Ca. 6.707 m2 Bauland erwarten Sie hier fast oben, in den sanften Hügeln des Südburgenlandes. Die Anschlüsse befinden sich in der Nähe. E...
Grundstück zum Kauf 45.000 € 1.428 m² Grundstück Weichselbaum 8382
45.000 € 31,51 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.428 m² Grundstück
Weichselbaum (8382)
Ca. 1428 m² Bauland stehen in Weichselbaum zum Verkauf. Optional können noch bis ca. 2.300 m² angrenzende landwirtschaftliche Nutzfläche zusätzlich erworben werden. Die Anschlüsse befinden sich in de...
Grundstück zum Kauf 20.000 € 663 m² Grundstück Rauchwart im Burgenland 7535
20.000 € 30,17 €/m²
Grundstück zum Kauf
663 m² Grundstück
Rauchwart im Burgenland (7535)
Attraktives Baugrundstück - in sonniger Lage Dieses kleine Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 663 m² bietet eine seltene Gelegenheit, Wohnträume in naturnaher Umgebung zu verwirklichen. Die Ko...
Grundstück zum Kauf 35.000 € 1.812 m² Grundstück Herrschaftsweg 46 Kohfidisch 7512
35.000 € 19,32 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.812 m² Grundstück
Herrschaftsweg 46, Kohfidisch (7512)
Sonniges Baugrundstück ohne Bauzwang im Südburgenland In der idyllischen Gemeinde Kohfidisch wartet dieser traumhafte Baugrund auf seine neuen Besitzer. Auf einer Fläche von 1.812 m² bietet sich Ihne...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 3.608 m² Grundstück Kirchenweg Kohfidisch 7512
99.000 € 27,44 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.608 m² Grundstück
Kirchenweg, Kohfidisch (7512)
Sonniges Baugrundstück ohne Bauzwang im Südburgenland In der idyllischen Gemeinde Kohfidisch wartet dieser traumhafte Baugrund auf seine neuen Besitzer. Auf einer Fläche von 3.608 m² bietet sich Ihne...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 4.560 m² Grundstück Jennersdorf 8380
99.000 € 21,71 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.560 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Baugrund mit Aussicht in Höhenlage nahe Jennersdorf Ca. 4.560 m² Grund, von dem der größte Teil als Bauland gewidmet ist, erwartet Sie hier in einer schönen Aussichtslage in den Hügeln von Jennersdor...
Grundstück zum Kauf 944 m² Grundstück Jennersdorf 8380
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
944 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Kurze Wege zu allem, was Sie brauchen und doch weit genug weg, um ihre Ruhe zu haben. Zum Verkauf werden angeboten 2 Baugründe von einer Größe von ca. 944m² und ca. 2627m² zu einem Preis von 25,- bzw...
Grundstück zum Kauf 11.154 m² Grundstück Jennersdorf 8380
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
11.154 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
In den sanften Hügeln des Südburgenlandes befindet sich dieses schöne Stück Land. Auf fast 3.000 m2  können Sie ihr Traumhaus bauen und den Rest von über 8.000 m2 landwirtschaftlich nutzen. Der ...
Grundstück zum Kauf 69.000 € 3.103 m² Grundstück Jennersdorf 8380
69.000 € 22,24 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.103 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Sonniger Baugrund bei Jennersdorf Ca. 2.406 m² Baugrund plus ca. 697 m² landwirtschaftliche Nutzfläche stehen hier zum Verkauf. Der Grund kann bei Bedarf geteilt werden, ist nicht aufgeschlossen, die...
Ambiente Immobilien e.U.
Grundstück zum Kauf 104.990 € 2.592 m² Grundstück Sankt Martin an der Raab, Gritsch, Doiber, Jenners 8383
104.990 € 40,51 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.592 m² Grundstück
Sankt Martin an der Raab, Gritsch, Doiber, Jenners (8383)
Inmitten einer charmanten Siedlung erwartet Sie dieses großzügige Baugrundstück mit 2.592 m² Fläche, ideal für Ihre ganz persönlichen Wohnträume. Highlights: Großzügiger Platz für Einfamilienhaus, Ga...
immoks immobilien
Grundstück zum Kauf 140.000 € 3.400 m² Grundstück Bad Loipersdorf 8282
140.000 € 41,18 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.400 m² Grundstück
Bad Loipersdorf (8282)
Charmantes Sanierungsprojekt an der Thermenstraße: Haus mit Charakter zu verkaufen! Hier haben Sie die seltene Gelegenheit, ein Haus mit Geschichte zu neuem Leben zu erwecken. Dieses renovierungsbedü...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?