Baugrundstück mit Bodenplatte im Südburgenland Grundstücksgröße: 1.258 m² Bodenplatte: ca. 193 m² (bereits vorhanden) Erschließung: voll aufgeschlossen (Strom, Wasser, Kanal) Optional: Nachbargrundst...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Strem, 7522
1 / 9
34.900 € 13,08 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.669 m² Grundstück
Heiligenbrunn, Heiligenbrunn (7522)
Sonne genießen am BAUGRUND in UNGARN Sie sind bereits seit längerem auf der Suche nach einem großen Baugrundstück? Sie möchten Ihren Lebensmittelpunkt nach Ungarn verlegen? Zum Verkauf gelangt ein 2....
1 / 4
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.009 m² Grundstück
Güssing (7540)
GRÜNOASE MITTEN IN GÜSSING Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 1.009 m² präsentiert sich als wahre grüne Oase in zentraler Lage von Güssing und vereint auf einzigartige Weise Naturidyll...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.166 m² Grundstück
Güssing (7540)
Schöne Baugründe am Ortsrand von Güssing Zur Verfügung stehen 3 Grundstücke mit folgenden Größen: Das kleinere mit ca. 812 m² und die zwei größeren mit ca. 1.523 m² und ca. 1.552 m². Die Letzteren li...
1 / 2
143.000 € 59,86 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.389 m² Grundstück
Sulz im Burgenland (7542)
Am Siedlungsrand befindet sich dieser ca. 2.389 m2 große Baugrund mit der Widmung Bauland Wohnen. Der Blick geht hier ins Grüne. Die Anschlüsse befinden sich in der Nähe des Grundstückes. Wir weisen ...
1 / 3
135.000 € 11,85 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.396 m² Grundstück
Kleinmürbisch (7540)
Kleinmürbisch: Quadratisches Baugrundstück mit 11.396 m² Grundstücksfläche, davon sind 5.048 m² Baulanddorfgebiet und 6.348 m² Grünland gewidmet. Großtierhaltung (Pferde, Schafe, ...) erlaubt. Kein B...
1 / 11
88.000 € 27,98 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.145 m² Grundstück
Kleinmürbisch 95, Kleinmürbisch (7540)
Baugrundstück ohne Bauzwang!!! Ein sonniges Grundstück mit der Größe von 3.145 m², mit der Widmung Bauland-Dorfgebiet, gelangt per sofort zum Verkauf. Das Grundstück liegt in der Gemeinde Kleinmürbis...
1 / 6
570.000 € 57,19 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.966 m² Grundstück
Güssing (7540)
Am Ortsrand der charmanten Stadtgemeinde Güssing, im sonnigen Südburgenland, befindet sich dieses großzügige Baugrundstück mit Burgblick. Die Umgebung bietet eine sehr gute Infrastruktur: Einkaufsmög...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.692 m² Grundstück
Güssing (7540)
Zum Verkauf steht ein 2.692 m² großes, vollständig als Bauland-Wohngebiet gewidmetes Grundstück in erhöhter Lage mit herrlichem Blick auf die Burg Güssing. Das Grundstück besticht durch seine sonnige...
1 / 9
54.000 € 60,07 €/m²
Grundstück zum Kauf
899 m² Grundstück
Krottendorf, Krottendorf (7540)
Dieses exklusive, sonnige Grundstück in Krottendorf bietet mit einer Größe von 899 m² im Aufschließung-Wohngebiet eine seltene Gelegenheit, Ihren Traum vom Eigenheim im Grünen zu verwirklichen. Geleg...
1 / 9
57.000 € 60,06 €/m²
Grundstück zum Kauf
949 m² Grundstück
Krottendorf, Krottendorf (7540)
Dieses exklusive, sonnige Grundstück in Krottendorf bietet mit einer Größe von 949 m² im Aufschließung-Wohngebiet eine seltene Gelegenheit, Ihren Traum vom Eigenheim im Grünen zu verwirklichen. Geleg...
1 / 9
48.000 € 60 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Krottendorf 92, Krottendorf (7540)
Dieses exklusive, sonnige Grundstück in Krottendorf bietet mit einer Größe von 800 m² im Aufschließung-Wohngebiet eine seltene Gelegenheit, Ihren Traum vom Eigenheim im Grünen zu verwirklichen. Geleg...
Ihr Immobilienexperte Immobilien sicher und zuverlässig finden Willkommen bei Ambiente Immobilien, Ihrem erfahrenen Partner für Immobilien. Ob Sie auf der Suche nach einem neuen Zuhause oder einer An...
1 / 1
62.000 € 7,22 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.585 m² Grundstück
Inzenhof (7540)
Sehr schön gelegenes großes Grundstück in ruhiger Lage! Perfekt für Singles, Paare oder Familien! Zum Verkauf steht ein Grundstück mit ca. 5.375 m² Bauland und ca. 3.210 m² Grünland in idylischer Lag...
1 / 5
68.204 € 59 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.156 m² Grundstück
Tobaj (7544)
Zum Verkauf steht ein sonniges Baugrundstück im Südburgenland mit einer Grundstücksfläche von ca. 1.156 m². Die Liegenschaft befindet sich laut Flächenwidmungsplan im Bauland – Dorfgebiet (BD) und bi...
1 / 1
35.000 € 19,32 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.812 m² Grundstück
Herrschaftsweg 46, Kohfidisch (7512)
Sonniges Baugrundstück ohne Bauzwang im Südburgenland In der idyllischen Gemeinde Kohfidisch wartet dieser traumhafte Baugrund auf seine neuen Besitzer. Auf einer Fläche von 1.812 m² bietet sich Ihne...
1 / 4
99.000 € 27,44 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.608 m² Grundstück
Kirchenweg, Kohfidisch (7512)
Sonniges Baugrundstück ohne Bauzwang im Südburgenland In der idyllischen Gemeinde Kohfidisch wartet dieser traumhafte Baugrund auf seine neuen Besitzer. Auf einer Fläche von 3.608 m² bietet sich Ihne...
1 / 8
349.825 € 0,82 €/m²
Grundstück zum Kauf
380.000 m² Grundstück
Csörötnek (9962)
TRAUMHAFTES GRUNDSTÜCK NAHE SZENTGOTTHÁRD /UNGARN IN ABSOLUTER RUHELAGE ZU EINEM M2-PREIS VON € 0,84 Dieses 380.000 m2 große Grundstück liegt inmitten der traumhaften hügeligen Landschaft des Natursc...
1 / 11
84.000 € 20,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.049 m² Grundstück
B57, St. Michael im Burgenland (7535)
Großzügiges Grundstück ohne Bauzwang in St. Michael im Südburgenland - Ideal für Gewerbe & Investoren Zum Verkauf gelangt ein attraktives, vielseitig nutzbares Grundstück in ausgezeichneter Lage....
1 / 2
14.312 € 8,42 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.700 m² Grundstück
Eltendorf (7562)
In idyllischer Lage von Eltendorf gelangt dieses ca. 1.700 m² große Grünlandgrundstück zum Verkauf. Das Grundstück besticht durch seine sonnige, schöne Lage sowie die angenehme Ruhe am Ortsrand. Die ...
1 / 10
63.000 € 12,35 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.102 m² Grundstück
Deutsch Schützen-Eisenberg (7474)
Ruhig gelegenes, ebenes Baugrundstück (Bauland Mischgebiet) mit ca. 5.102?m² in 7474 Deutsch-Schützen-Eisenberg, im idyllischen Südburgenland. Maße: ca. 34 m x 150 m Die Fläche bietet zahlreiche Nutz...
1 / 5
20.000 € 30,17 €/m²
Grundstück zum Kauf
663 m² Grundstück
Rauchwart im Burgenland (7535)
Attraktives Baugrundstück - in sonniger Lage Dieses kleine Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 663 m² bietet eine seltene Gelegenheit, Wohnträume in naturnaher Umgebung zu verwirklichen. Die Ko...
1 / 7
23.500 € 8,46 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.777 m² Grundstück
Burg, Burg (7473)
Wunderschönes Baugrundstück in Burg im Südburgenland In der idyllischen Gemeinde Burg im Südburgenland gelangt dieses attraktive Grundstück mit einer Gesamtfläche von 2.777 m² zum Verkauf. Die Liegen...
1 / 1
115.000 € 4,27 €/m²
Grundstück zum Kauf
26.961 m² Grundstück
Talstraße, Kukmirn (7543)
Verwirklichen Sie Ihren Lebens(t)raum im Südburgenland mit diesem großen Grundstück in Kukmirn Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft des sonnenverwöhnten Südburgenlands liegt dieses ansprechende ...
1 / 3
45.000 € 35,46 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.269 m² Grundstück
Neuhaus in der Wart (7511)
Willkommen auf diesem sonnigen Baugrundstück mit einer Fläche von 1269 m² in einem begehrten Bauland-Wohngebiet. Die leichte Hanglage bietet nicht nur eine idyllische Umgebung, sondern auch eine herr...
1 / 1
21.500 € 15,28 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.407 m² Grundstück
Güttenbach (7536)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück im SÜDBURGENLAND der Gemeinde Güttenbach. Das Grundstück befindet sich im ausgewiesenen Bauland- Mischgebiet und bietet vielseitige ...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
6.707 m² Grundstück
Weichselbaum (8382)
In Aussichtslage, verstreute Nachbarschaft, angenehme Lage.... Ca. 6.707 m2 Bauland erwarten Sie hier fast oben, in den sanften Hügeln des Südburgenlandes. Die Anschlüsse befinden sich in der Nähe. E...
1 / 2
45.000 € 31,51 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.428 m² Grundstück
Weichselbaum (8382)
Ca. 1428 m² Bauland stehen in Weichselbaum zum Verkauf. Optional können noch bis ca. 2.300 m² angrenzende landwirtschaftliche Nutzfläche zusätzlich erworben werden. Die Anschlüsse befinden sich in de...
1 / 2
87.122 € 14 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.223 m² Grundstück
Schandorf (7472)
Schandorf: Großer Baugrund Widmung BW in Ortsrandlage. Keine Anschlüsse vorhanden, kein Bauzwang. 6.223 m² Gfl. / Abmessung: ca. 205 x 34 x 183 x 35 m / VB: 14,-/m² Zukauf Nachbargrundstücke möglich!...
1 / 3
366.927 € 33 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
11.119 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 11.119 m² in einer guten Lage von Stegersbach. Das Grundstück befindet sich im etablierten Betriebsgebiet und profitiert von e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?