Version: 8.26.0Navigation überspringen
123.736 €
2.464 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf - Erstbezug
123736 €
50,22 €/m²
2.464 m² Grundstück

Familienfreundliches Baugrundstück in ruhiger Lage von Luckau zu verkaufen

Dieses großzügige Grundstück mit 2464 m² bietet eine hervorragende Möglichkeit für Familien und Bauherren. Ideal gelegen in einer naturnahen Umgebung, eröffnet es Spielraum für die Verwirklichung Ihrer Wohnträume. Nutzen Sie das Entwicklungspotenzial und gestalten Sie Ihr neues Zuhause nach Ihren Wünschen. Vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin!

Merkmale

  • 2.464 m² Grundstück
Das Grundstück ist voll erschlossen und verfügt über alle notwendigen Anschlüsse wie Wasser, Strom, Gas und Abwasser. Die Bebaubarkeit richtet sich nach dem geltenden Baurecht und ermöglicht eine individuelle Gestaltung. Der harmonische Zuschnitt und die Ausrichtung bieten optimale Voraussetzungen für Ihre Baupläne.

Bausubstanz und Energie

  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
123736 €
50,22 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
123.736 €1
Kaufpreis
123.736 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
GörlsdorfLuckau (15926)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung:
Die Wohnlage besticht durch ihre ruhige und familienfreundliche Atmosphäre. Einkaufsmöglichkeiten wie Supermärkte und Restaurants sind in unmittelbarer Nähe zu finden und bieten vielfältige Freizeitangebote.

Öffentliche Verkehrsmittel:
Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist ideal; die nächste Bushaltestelle ist in wenigen Minuten erreichbar.

Anbindung an größere Städte:
Luckau ist gut an die größeren Städte angebunden, die Stadt Cottbus erreichen Sie in etwa 30 Minuten mit dem Auto.

Anbindung an Autobahnen:
Die Anschlussstelle zur A13 ist ebenfalls nur wenige Minuten entfernt und ermöglicht eine schnelle Erreichbarkeit.

Bildung und medizinische Versorgung:
Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Wir, die ZET-Massivhaus GmbH, mit Sitz in Doberlug-Kirchhain, sind Town & Country Haus Lizenzpartner und Ihr Ansprechpartner rund um das Thema Bauen in den Landkreisen Elbe-Elster und Teltow-Fläming. Wir sind immer für Sie da, vor Ort auf der Baustelle - vom ersten Gespräch bis zur Schlüsselübergabe und auch danach, begleiten wir Sie sicher, schnell und kompetent auf dem Weg, der für die meisten Menschen der wichtigste im Leben ist: "der Weg in ein eigenes Heim". Ihr Hausbau-Projekt ist uns eine Herzensangelegenheit. Wir freuen uns auf Sie.