Version: 8.26.0Navigation überspringen
PlanetHome Group GmbH
54.000 €
2 Zimmer  •  60,1 m²  •  3. Geschoss

Wohnung zum Kauf
54000 €
898 €/m²
2 Zimmer  •  60,1 m²  •  3. Geschoss

Kapitalanlage: Gepflegte 2-Raum-Wohnung im 3. Obergeschoss in Riesa

Diese gepflegte 2-Raum-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses und bietet auf ca. 60 m² Wohnfläche ein angenehmes und gut durchdachtes Wohnkonzept. Die Wohnung überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre, die durch den praktischen Grundriss zusätzlich unterstrichen wird. Im Jahr ca. 2024 wurde in den Wohnräumen modernes Laminat verlegt, das der gesamten Wohnung ein frisches und zeitgemäßes Erscheinungsbild verleiht. Die beiden gut geschnittenen Räume bieten ausreichend Platz für individuelles Wohnen und lassen sich vielseitig nutzen. Das Tageslichtbad ist mit einer Badewanne ausgestattet und sorgt für ein komfortables Wohngefühl sowie natürliche Belichtung und Belüftung. Die Lage im 3. Obergeschoss bietet eine angenehme Ruhe und einen schönen Ausblick. Die Wohnung eignet sich ideal für Singles oder Paare, die Wert auf ein gepflegtes und ruhiges Wohnumfeld legen. Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel und weitere Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind in der Umgebung gut erreichbar.

Die Miete beträgt aktuell 3.240 EUR p.a. zzgl. Nebenkosten. Insgesamt handelt es sich um eine solide und ansprechende Wohnung, die sowohl durch ihre Ausstattung als auch durch ihre Lage überzeugt.

Die Angaben (Stand: April 2026) und Unterlagen wurden uns vom Eigentümer bzw. der Hausverwaltung zur Verfügung gestellt. Für deren Richtigkeit und Vollständigkeit übernimmt die PlanetHome Group GmbH keinerlei Haftung.