Wohnung zum Kauf279000 €3.444 €/m²3 Zimmer • 81 m²
279000 €
3.444 €/m²
3 Zimmer • 81 m²
3-Zimmer Wohnung in Breisach
Merkmale
- Bezug: Bezug kurzfristig möglich
- Tiefgarage
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1999
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
279000 €
3.444,44 €/m²
Hausgeld
301 €
Provision für Käufer
Keine Käuferprovision
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
308.490 €1
Kaufpreis
279.000 €
Kaufnebenkosten
29.490 €
2Notarkosten (1,5%)
4.185 €
Grunderwerbsteuer (5%)
13.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.960 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.395 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Münstertäler Staße 2, 79219 Staufen
6 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
- -Dein Kontakt
Online-ID: 26TIEHSQ1REP
Referenznummer: 0-1362