Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei431599 €2.116 €/m²4 Zimmer • 204 m² • 617 m² Grundstück
431599 €
2.116 €/m²
4 Zimmer • 204 m² • 617 m² Grundstück
Ihr individuell geplantes Doppelhaus in Warstein - Modernes Wohnen mit Komfort und Nachhaltigkeit
Merkmale
- 617 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypNiedrigenergiehaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
431599 €
2.115,68 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
468.285 €1
Kaufpreis
431.599 €
Kaufnebenkosten
36.686 €
2Notarkosten (1,5%)
6.474 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
28.054 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.158 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sichtigvor, Warstein (59581)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Dorian WolfDein Kontakt
Online-ID: 26TITJ587ETT
Referenznummer: 4283-260505-DO7B-FT-62-40-10