Wohnung zum Kauf - Erstbezug269000 €3.843 €/m²2,5 Zimmer • 70 m²
269000 €
3.843 €/m²
2,5 Zimmer • 70 m²
Exklusives Wohnen im Neubau an der Marina Gelsenkirchen W3 Haus A
Merkmale
- Personenaufzug
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, Erstbezug
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
269000 €
3.842,86 €/m²
Preis pro Stellplatz
18000 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 18.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
301.468 €1
Kaufpreis
269.000 €
Kaufnebenkosten
32.468 €
2Notarkosten (1,5%)
4.035 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
17.485 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.603 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.345 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bismarck, Gelsenkirchen (45889)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Himmelreichallee 40, 48149 Münster
Partnerschaft
Herr Mustafa BalciDein Kontakt
Online-ID: 26TJKWC75YD3
Referenznummer: 157754NW