Version: 8.26.0Navigation überspringen

69 Wohnungen zum Kauf in Gelsenkirchen-Mitte

Studio zum Kauf 63.000 € 1 Zimmer 40 m² 11. Geschoss Altstadt Gelsenkirchen 45879
63.000 € 1.575 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
11. Geschoss
Altstadt, Gelsenkirchen (45879)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung in Gelsenkirchen bietet auf ca. 40 m² eine kompakte, gut nutzbare Wohnlösung für Eigennutzer oder Kapitalanleger. Das Gebäude aus dem Baujahr 1972 umfasst insgesamt 2...
Immowelt logo
Frau Beate Gnosa
Immobilien-Kompetenz-Team GbR Christian Vortanz & Beate Gnosa
Wohnung zum Kauf 72.000 € 1,5 Zimmer 38 m² 10. Geschoss Altstadt Gelsenkirchen 45879
Neu
72.000 € 1.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
38 m²
·
10. Geschoss
Altstadt, Gelsenkirchen (45879)
Diese Mikro-ETW ist komplett barrierefrei zu erreichen! Sie befindet sich in der 10. Etage und ist bequem mit dem Fahrstuhl zu erreichen. Von hier oben genießen Sie eine phantastische Aussicht... wei...
Wohnung zum Kauf 52.500 € 2,5 Zimmer 56,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Bulmke-Hüllen Gelsenkirchen 45888
52.500 € 929 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
56,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bulmke-Hüllen, Gelsenkirchen (45888)
2,5 Raum Wohnung in gut geschnittener Raumaufteilung. Mit ruhigen Balkon zur Gartenseite. Die Wohnung kann durch z.B. einen handwerklich begabten Mieter oder Eigentümer in einfacher Umsetzung schnell...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 13.300 € 1 Zimmer 40 m² Schalke-Nord Gelsenkirchen 45881
Neu
13.300 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
Schalke-Nord, Gelsenkirchen (45881)
Appartement Nummer 4 im ersten Stock in der Mitte, mit einer Wohnfläche von 39,52 Quadratmetern. Bestehend aus einem Flur, Bad/WC, Schlafzimmer und Wohnküche, sowie einem Kellerraum. Das Gebäude stam...
Herr Tebbel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 54.500 € 2 Zimmer 46 m² 3. Geschoss Altstadt Gelsenkirchen 45879
54.500 € 1.185 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
3. Geschoss
Altstadt, Gelsenkirchen (45879)
Hier wird Ihnen eine schöne und optimal aufgeteilte Eigentumswohnung in sehr zentraler Citylage von Gelsenkirchen angeboten. Diese geräumige 2-Zimmerwohnung befindet sich im 3. Obergeschoss in einem ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 13.300 € 2 Zimmer 40 m² Schalke-Nord Gelsenkirchen 45881
Neu
13.300 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40 m²
Schalke-Nord, Gelsenkirchen (45881)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1902, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 7.9%, 1. Etage, Wohnfläche: 40m², Zimmer: 2, Wo...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 30.000 € 2 Zimmer 48 m² Bulmke-Hüllen Gelsenkirchen 45888
30.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
Bulmke-Hüllen, Gelsenkirchen (45888)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1972, Aufteilungsplan: 23, Miteigentumsanteil: 0.85%, 3. Etage, Wohnfläche: 48m², Zimmer: 2, ...
Wohnung zum Kauf 78.000 € 2 Zimmer 57 m² Feldmark Gelsenkirchen / Feldmark 45883
78.000 € 1.368 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Feldmark, Gelsenkirchen / Feldmark (45883)
Entdecken Sie diese einladende 2-Zimmer-Wohnung in Gelsenkirchen, Stadtteil Feldmark, die zum Kauf angeboten wird. Die im Jahr 1964 erbaute und Immobilie befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet und...
Studio zum Kauf 59.000 € 1 Zimmer 40 m² 14. Geschoss Altstadt Gelsenkirchen 45879
59.000 € 1.475 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
14. Geschoss
Altstadt, Gelsenkirchen (45879)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung in Gelsenkirchen bietet auf ca. 40 m² eine attraktive Möglichkeit für Eigennutzer oder Kapitalanleger, die eine kompakte und gut nutzbare Wohnlösung suchen. Das im Ja...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Altstadt Gelsenkirchen 45879
109.000 € 1.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Altstadt, Gelsenkirchen (45879)
Die Wohnung, befindet sich in der 2 von 21 Etagen der ehemaligen Maritim-Residenz in Gelsenkirchen. Der barrierefreie Zugang zur Immobilie, ist mit einem Objekt-Chip gesichert, sodass nur autorisiert...
Wohnung zum Kauf 99.900 € 4 Zimmer 92 m² Feldmark Gelsenkirchen 45883
99.900 € 1.086 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Feldmark, Gelsenkirchen (45883)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Wohnungspaket mit zwei Eigentumswohnungen. Eine Wohnung ist leer. Eine Wohnung ist vermietet.
Wohnung zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 68 m² 7. Geschoss Bulmke-Hüllen Gelsenkirchen 45888
69.000 € 1.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
7. Geschoss
Bulmke-Hüllen, Gelsenkirchen (45888)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung mit Küche und Tageslichtbad befindet sich im 7. Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses in lebendiger Innenstadtlage von Gelsenkirchen-Altstadt. Von hier aus geni...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 86 m² 18. Geschoss Altstadt Gelsenkirchen 45879
Neu
165.000 € 1.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
18. Geschoss
Altstadt, Gelsenkirchen (45879)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In einer ruhigen und dennoch zentralen Lage präsentieren wir Ihnen diese attraktive Wohnung in einem gepflegten Wohnblock mit insgesamt 250 Einheiten, die im Jahr 1...
Wohnung zum Kauf 76.000 € 2 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Bulmke-Hüllen Gelsenkirchen 45888
Neu
76.000 € 1.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Bulmke-Hüllen, Gelsenkirchen (45888)
Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1965 in Gelsenkirchen-Bulmke. Mit einer Wohnfläche von ca. 57 m² verteilt auf zwei Zimmer, Küche, Diele und Bad eignet sich diese Einh...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Heßler Gelsenkirchen 45883
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Heßler, Gelsenkirchen (45883)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Altstadt Gelsenkirchen 45879
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Altstadt, Gelsenkirchen (45879)
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3,5 Zimmer 56,4 m² frei ab sofort Hans-Böckler-Allee 35 Feldmark Gelsenkirchen 45883
99.000 € 1.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
56,4 m²
·
frei ab sofort
Hans-Böckler-Allee 35, Feldmark, Gelsenkirchen (45883)
Diese freie 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem im Jahr 1955 erbauten Gebäude und bietet auf ca. 56,41 m² Wohnfläche ausreichend Platz für verschiedene Lebenskonzepte. Sie liegt im Hochparterre...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 111,9 m² 3. Geschoss frei ab sofort Liboriusstraße 109 Schalke Gelsenkirchen 45881
150.000 € 1.340 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Liboriusstraße 109, Schalke, Gelsenkirchen (45881)
Zum Verkauf stehen zwei attraktive Eigentumswohnungen in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Gelsenkirchen-Schalke. Die Einheiten befinden sich beide in der 3. Etage eines insgesa...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 65,5 m² 2. Geschoss Bulmke-Hüllen Gelsenkirchen 45888
99.000 € 1.511 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
2. Geschoss
Bulmke-Hüllen, Gelsenkirchen (45888)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung in 45888 Gelsenkirchen präsentiert sich als ideale Gelegenheit für Kapitalanleger oder Selbstnutzung. Die Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines äußerst ...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 42 m² 5. Geschoss Bulmke-Hüllen Gelsenkirchen 45888
79.000 € 1.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
5. Geschoss
Bulmke-Hüllen, Gelsenkirchen (45888)
Diese 1,5-Zimmer-Wohnung eines 1975 erbauten Mehrfamilienhauses präsentiert sich auf rund 42 m² Wohnfläche in einem gepflegten Zustand. Über das helle Treppenhaus oder den barrierefreien Aufzug gelan...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 42 m² 1. Geschoss Bulmke-Hüllen Gelsenkirchen 45888
89.000 € 2.119 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
1. Geschoss
Bulmke-Hüllen, Gelsenkirchen (45888)
Diese 1,5-Zimmer-Wohnung eines 1975 erbauten Mehrfamilienhauses wurde 2021 umfassend renoviert und präsentiert sich auf rund 42 m² Wohnfläche in einem sehr gepflegten Zustand. Über das helle Treppenh...
Immowelt logo
Herr Mark Deppe
Wohnung zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 106 m² Bulmke-Hüllen Gelsenkirchen 45888
179.000 € 1.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Bulmke-Hüllen, Gelsenkirchen (45888)
Die angebotene Wohnung befindet sich im Dachgeschoss (4. Etage) eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 12 Wohneinheiten. Die Immobilie überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, eine ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 2,5 Zimmer 70 m² Bismarck Gelsenkirchen 45889
269.000 € 3.843 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
70 m²
Bismarck, Gelsenkirchen (45889)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause direkt an der Marina im beliebten Stadtquartier Graf Bismarck in Gelsenkirchen. Mit dem Motto "Leben zwischen Wald und Wasser" verbindet diese Lage exklusives Wohnen...
Christina Vossen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 3 Zimmer 78 m² 3. Geschoss Altstadt Gelsenkirchen 45879
85.000 € 1.090 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Altstadt, Gelsenkirchen (45879)
Die hier exklusiv durch uns angebotene 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines ca. im Jahre 1918 erbauten Siebenfamilienhauses in unmittelbarer Nähe des Zentrums von Gelsenki...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 132.900 € 3 Zimmer 109,9 m² 3 Geschosse frei ab sofort Schalke Gelsenkirchen 45881
132.900 € 1.265 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109,9 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Schalke, Gelsenkirchen (45881)
In unmittelbarer Nähe der ETW, befinden sich diverse Einkaufsmöglichkeiten, Kita, Schulen, etrc. sowie ein großer Spielplatz in einem Park vis a vis, in einer ruhigen, zentralen Lage in Gelsenkirchen...
Linda Emmler
Wohnung zum Kauf 255.000 € 5 Zimmer 140,5 m² 1. Geschoss Bismarck Gelsenkirchen 45889
255.000 € 1.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
140,5 m²
·
1. Geschoss
Bismarck, Gelsenkirchen (45889)
Diese ansprechende Maisonettewohnung mit einer Wohnfläche von ca. 140 m² überzeugt durch ihre großzügige Gestaltung, helle Räume und ein komfortables Wohnambiente. Im unteren Geschoss bildet das weit...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 109.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss frei ab sofort Bismarck Gelsenkirchen 45889
109.000 € 1.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bismarck, Gelsenkirchen (45889)
Diese Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Altbaus mit insgesamt sieben Parteien. Die Lage in einer ruhigen Seitengasse sorgt für eine entspannte Wohnatmosphäre, während man...
Wohnung zum Kauf 70.000 € 2 Zimmer 59 m² 3. Geschoss Liboriusstraße 61 Schalke Gelsenkirchen 45881
70.000 € 1.186 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
3. Geschoss
Liboriusstraße 61, Schalke, Gelsenkirchen (45881)
Die angebotene Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 59?m² liegt im 2. Obergeschoss (Wohnungsnummer 9) eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1936. Die Raumaufteilung umfasst zwei Zimmer, Küche, Diele ...
Wohnung zum Kauf 64.500 € 2,5 Zimmer 57 m² EG frei ab sofort Schalke Gelsenkirchen 45881
64.500 € 1.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
57 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schalke, Gelsenkirchen (45881)
Diese attraktive Wohnung bietet eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage in einem äußerst gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur 6 Parteien. Vor der Vermietung wurde die Einheit umfassend modernisi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 30.000 € 2 Zimmer 48 m² Bulmke-Hüllen Gelsenkirchen 45888
Neu
30.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Bulmke-Hüllen, Gelsenkirchen (45888)
Die Wohnung Nr. 23 befindet sich im dritten Stock (mit Aufzug) und bietet 48 Quadratmeter Wohnfläche. Sie besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Abstellraum, einem Schlafzimmer, einer Küche ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Gelsenkirchen Gelsenkirchen-Mitte