Einfamilienhaus zum Kauf279000 €2.098 €/m²5 Zimmer • 133 m² • 768 m² Grundstück • frei ab sofort
279000 €
2.098 €/m²
5 Zimmer • 133 m² • 768 m² Grundstück • frei ab sofort
1 FH unterkellert mit neuem Dach, 768m² Grundstück, Doppelgarage, Fernblick, in bester Lage in Mittel-Gründau
Merkmale
- frei ab sofort
- 768 m² Grundstück
- Einbauküche, separate Küche
- Keller (gesamt 73 m²)
- 2 Garagen
- 1 WC
- Garten
- Terrasse (gesamt 35 m²)
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1973
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerÖl, fossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
279000 €
2.097,74 €/m²
Provision für Käufer
Die Maklerprovision beträgt für den Käufer und Verkäufer jeweils 2,975% des beurkundeten Kaufpreises.
Gemäß § 19 UStG wird keine Umsatzsteuer berechnet.
Geschätzte Gesamtkosten
309.634 €1
Kaufpreis
279.000 €
Kaufnebenkosten
30.634 €
2Notarkosten (1,5%)
4.185 €
Grunderwerbsteuer (6%)
16.740 €
Provision für Käufer (2,98%)
8.314 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.395 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mittel-Gründau, Gründau (63584)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Ziegelacker 2, 63584 Gründau
3 Jahre Partnerschaft

Herr T. HedrichDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26TN36UFV9KS
Referenznummer: Casa buena Vista