Version: 8.26.0Navigation überspringen

41 Häuser zum Kauf in Gründau, 63584

Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 484.119 € 5 Zimmer 192,7 m² 569 m² Grundstück Hain-Gründau Gründau 63584
Neu
484.119 € 2.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
569 m² Grundstück
Hain-Gründau, Gründau (63584)
Das Highline 6 überzeugt mit einer modernen Architektur und einem besonders großzügigen Wohnkonzept. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich mit angrenzender Küche erstreckt sich über rund 56 m² un...
Immowelt logo
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 566.500 € 5 Zimmer 159,2 m² 619 m² Grundstück Lieblos Gründau 63584
566.500 € 3.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159,2 m²
·
619 m² Grundstück
Lieblos, Gründau (63584)
Mit rund 160 m² Wohnfläche und insgesamt vier Schlafzimmern bietet dieses Einfamilienhaus ideale Voraussetzungen für Familien mit größerem Platzbedarf. Die intelligente Grundrissgestaltung sorgt für ...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 594.900 € 5 Zimmer 166,4 m² 629 m² Grundstück Rothenbergen Gründau 63584
594.900 € 3.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
629 m² Grundstück
Rothenbergen, Gründau (63584)
Dieses Einfamilienhaus mit ca. 165 m² Wohnfläche bietet optimale Voraussetzungen, um individuelle Wohnwünsche flexibel und zukunftsorientiert umzusetzen. Die großzügige Gestaltung schafft ein angeneh...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 620.000 € 8 Zimmer 273,6 m² 784,1 m² Grundstück Breitenborn Gründau 63584
620.000 € 2.267 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
273,6 m²
·
784,1 m² Grundstück
Breitenborn, Gründau (63584)
Objektnr: 1068002 In ruhiger und naturnaher Lage von Gründau-Breitenborn, unweit von Gelnhausen, Gründau-Lieblos und Wächtersbach, befindet sich dieses fast fertiggestellte Mehrfamilienhaus mit vier ...
Frau Nina Jakob-Ratzer
Nina Jakob-Ratzer - Freie Handelsvertreterin der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 710.812 € 5 Zimmer 168 m² 640 m² Grundstück Lieblos Gründau 63584
710.812 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
640 m² Grundstück
Lieblos, Gründau (63584)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause, einem maßgeschneiderten LivingHaus. Dieses zweistöckige Einfamilienhaus bietet dir auf 168 m² Wohnfläche ein modernes Satteldach mit 22 Grad Neigung und eine...
Immowelt logo
Herr Felix Waschinger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 10 Zimmer 259 m² 942 m² Grundstück Lieblos Gründau 63584
479.000 € 1.849 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
259 m²
·
942 m² Grundstück
Lieblos, Gründau (63584)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage am Ortskernrand von Gründau-Lieblos präsentiert sich dieses großzügige Immobilienensemble mit zwei separaten Wohnhäusern auf einem 942 m² großen Grundstück. Mit einer...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 133 m² 768 m² Grundstück frei ab sofort Mittel-Gründau Gründau 63584
279.000 € 2.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
768 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mittel-Gründau, Gründau (63584)
Sie finden hier ein 1 Familien- Fertighaus von ZENKER, in bester und sehr ruhiger Lage, fast am oberen Ortsrand von Mittel-Gründau, mit Fernblick (Berg zu Berg) zum Reitzeberg. Eines der am höchsten ...
Herr Christopher Smith
Prior Immobilien GmbH & Co.KG
Haus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 204 m² 442 m² Grundstück Mittel-Gründau Gründau 63584
449.000 € 2.201 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
442 m² Grundstück
Mittel-Gründau, Gründau (63584)
Dieses liebevoll modernisierte Zweifamilienhaus in Mittel-Gründau vereint den Charme der Bauzeit um 1898 mit dem Komfort heutiger Ausstattung. 1965 aufgestockt und 2008 umfassend modernisiert (u. a. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 116 m² 221 m² Grundstück Lieblos Gründau-Lieblos 63584
298.000 € 2.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
221 m² Grundstück
Lieblos, Gründau-Lieblos (63584)
Diese komplett unterkellerte Doppelhaushälfte mit sonniger Hoffläche und vielseitig nutzbarem Nebengebäude befindet sich auf einem Eckgrundstück in Gründau-Lieblos. Bei der nach und nach komplett san...
Gesponsert
Frau Jennifer Kühnl-Nardi
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH - Ein Unternehmen der VR Bank Main-Kinzig-Büdingen
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 132 m² 768 m² Grundstück Rohrbach Büdingen 63654
399.000 € 3.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
768 m² Grundstück
Rohrbach, Büdingen (63654)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in diesem charmanten und gepflegten Objekt. Es bietet Ihnen insgesamt 5 Zimmer, verteilt auf ca. 132 m² Wohnfläche. Es überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung ...
Immowelt logo
Christiane Habermann
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 156,5 m² 309 m² Grundstück Lieblos Gründau 63584
349.000 € 2.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156,5 m²
·
309 m² Grundstück
Lieblos, Gründau (63584)
Das gepflegte, massiv gebaute und freistehende Einfamilienhaus, ca. aus dem Jahr 1974, befindet sich in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Gründau-Lieblos und überzeugt durch einen durchdachten Gru...
Frau Petra Röll
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 195 m² 577 m² Grundstück Hain-Gründau Gründau 63584
299.000 € 1.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
577 m² Grundstück
Hain-Gründau, Gründau (63584)
Einfamilienhaus mit Anbau! Zum Verkauf steht ein 1992 erbautes und teilunterkellertes Einfamilienhaus mit folgender Aufteilung: Das Erdgeschoss empfängt Sie mit einem großzügigen Dielenbereich. Hier ...
Frau Nina Jakob-Ratzer
Einfamilienhaus zum Kauf 687.257 € 5 Zimmer 164 m² 640 m² Grundstück Lieblos Gründau 63584
687.257 € 4.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
640 m² Grundstück
Lieblos, Gründau (63584)
Living Fertighaus Sunshine 164 - Ein Traumhaus für Ihre wachsende Familie Stellen Sie sich vor, wie Sie in Ihrem neuen Zuhause, dem Living Fertighaus Sunshine 164, jeden Tag das Licht der Sonne genie...
Einfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 5 Zimmer 189,3 m² 534 m² Grundstück Mittel-Gründau Gründau 63584
515.000 € 2.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
534 m² Grundstück
Mittel-Gründau, Gründau (63584)
Hier beginnt Familienleben, wie man es sich wünscht: mit Raum zum Wachsen und dem Wissen, dass die Basis stimmt. Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus (Baujahr 2013) liegt auf einem Eckgrundstück mit...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 620.000 € 8 Zimmer 273,5 m² 784,3 m² Grundstück Breitenborn Gründau 63584
620.000 € 2.267 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
273,5 m²
·
784,3 m² Grundstück
Breitenborn, Gründau (63584)
Frau Nina Jakob-Ratzer
Einfamilienhaus zum Kauf 636.771 € 4 Zimmer 136 m² 640 m² Grundstück Lieblos Gründau 63584
636.771 € 4.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
640 m² Grundstück
Lieblos, Gründau (63584)
In deinem zukünftigen LivingHaus Sunshine 136 erwartet dich eine maßgeschneiderte Architektur, die sich perfekt an deine Wünsche und Bedürfnisse anpasst. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 136 m², ...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.990 € 4 Zimmer 129 m² 447 m² Grundstück Rothenbergen Gründau 63584
449.990 € 3.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
447 m² Grundstück
Rothenbergen, Gründau (63584)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Kickoff 22. Unter dem Satteldach warten hier rund 130 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu wer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 10 Zimmer 344 m² 939 m² Grundstück Rothenbergen Gründau 63584
620.000 € 1.802 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
344 m²
·
939 m² Grundstück
Rothenbergen, Gründau (63584)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in Gründau bietet ein außergewöhnliches Platzangebot und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für große Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination a...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 226,1 m² 1.097,2 m² Grundstück Rothenbergen Gründau 63584
550.000 € 2.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
226,1 m²
·
1.097,2 m² Grundstück
Rothenbergen, Gründau (63584)
Objektnr: 1070783 Großzügiges Architektenhaus mit Galerie, Garten und viel Potenzial Dieses besondere Einfamilienhaus überzeugt durch Großzügigkeit, Charakter und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. M...
Frau Nina Jakob-Ratzer
Einfamilienhaus zum Kauf 716.278 € 6 Zimmer 167 m² 640 m² Grundstück Lieblos Gründau 63584
716.278 € 4.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
640 m² Grundstück
Lieblos, Gründau (63584)
Das Livinghaus Neubau Sunshine 167 ist ein wahrhaftiger Traum, der darauf wartet, von Ihnen und Ihrer Familie mit Leben gefüllt zu werden. Stellen Sie sich vor, wie die ersten Sonnenstrahlen des Morg...
Herr Christian Schnepp
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 560.439 € 4 Zimmer 107,2 m² 633 m² Grundstück Rothenbergen Gründau 63584
Neu
560.439 € 5.229 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
633 m² Grundstück
Rothenbergen, Gründau (63584)
Dieses Haus vereint ein clever geplantes Raumangebot mit dem Komfort eines vollwertigen Eigenheims. Überschaubar in der Größe und dennoch mit ausreichend Platz für die ganze Familie entsteht hier ein...
Frau Nina Jakob-Ratzer
Einfamilienhaus zum Kauf 642.673 € 4 Zimmer 130 m² 640 m² Grundstück Lieblos Gründau 63584
642.673 € 4.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
640 m² Grundstück
Lieblos, Gründau (63584)
Das Livingfertighaus Sunshine 130 ist mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Ort, an dem Träume wahr werden und Erinnerungen erwachen. Stellen Sie sich vor, wie die warmen Sonnenstrahlen sanft durc...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 204 m² 985 m² Grundstück Hain-Gründau Gründau / Hain-Gründau 63584
429.000 € 2.103 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
204 m²
·
985 m² Grundstück
Hain-Gründau, Gründau / Hain-Gründau (63584)
Willkommen an einem Ort, der mehr ist als nur ein großes Haus - ein Zuhause für Menschen mit Platzbedarf, Ideen und dem Wunsch nach eigener Entfaltung. Dieses großzügige Wohnhaus zeigt seine Stärken ...
Gesponsert
Frau Alexandra Vidicek
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 559.629 € 4 Zimmer 123,2 m² 425 m² Grundstück Büdingen 63654
559.629 € 4.541 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
425 m² Grundstück
Büdingen (63654)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Büdingen bietet Ihnen 4 großzügige Zimmer auf einer Wohnfläche von 123,24 m² verteilt auf drei Etagen. Mit vier Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer...
Haus zum Kauf provisionsfrei 489.479 € 5 Zimmer 120 m² 700 m² Grundstück Lieblos Gründau 63584
489.479 € 4.079 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
700 m² Grundstück
Lieblos, Gründau (63584)
Das Bien-Zenker Edition 120 ist ein maßgeschneidertes Fertighaus, das sich ideal für Familien mit bis zu vier Personen eignet und durch seine flexible Architektur auf kleineren Grundstücken von rund ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 279.000 € 6 Zimmer 130 m² 370 m² Grundstück Lieblos Gründau / Lieblos 63584
279.000 € 2.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
130 m²
·
370 m² Grundstück
Lieblos, Gründau / Lieblos (63584)
Sie sind handwerklich begabt und brauchen viel Platz für Ihre Familie, Hobby und Co? Dann haben wir genau die richtige Immobilie für Sie! Im reizvollen Ortsteil Gründau-Lieblos in einer ruhigen Seite...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 137 m² 689 m² Grundstück Mittel-Gründau Gründau 63584
329.000 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
689 m² Grundstück
Mittel-Gründau, Gründau (63584)
Kurzbeschreibung In ruhiger Seitenstraße Objekt Sie suchen ein bezahlbares Haus in kurzer Distanz zum Rhein-Main Gebiet, wollen aber ländlich wohnen? Das massiv in 1955 errichtete und in den 1980ern ...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 570.049 € 5 Zimmer 197,2 m² 622 m² Grundstück Lieblos Gründau 63584
570.049 € 2.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197,2 m²
·
622 m² Grundstück
Lieblos, Gründau (63584)
Dieses Einfamilienhaus steht für ein offenes Wohngefühl, viel Tageslicht und ein durchdachtes Raumkonzept. Großzügige Fensterflächen sorgen für helle Räume und schaffen eine angenehme Verbindung zwis...
Immowelt logo
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 502.500 € 4 Zimmer 142,2 m² 621 m² Grundstück Lieblos Gründau 63584
502.500 € 3.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
621 m² Grundstück
Lieblos, Gründau (63584)
Dieses Einfamilienhaus überzeugt durch eine großzügige und intelligent geplante Raumaufteilung, die sich optimal an unterschiedliche Lebenssituationen anpasst. Ein zusätzliches Zimmer im Erdgeschoss ...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 510.500 € 4 Zimmer 152,1 m² 625 m² Grundstück Lieblos Gründau 63584
510.500 € 3.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152,1 m²
·
625 m² Grundstück
Lieblos, Gründau (63584)
Das Home 8 überzeugt mit einer klaren Architektur und einem durchdachten Raumkonzept, das innen wie außen begeistert. Die offene Gestaltung sorgt für ein angenehmes Wohngefühl und bietet gleichzeitig...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 454.500 € 4 Zimmer 124,9 m² 569 m² Grundstück Hain-Gründau Gründau 63584
454.500 € 3.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
569 m² Grundstück
Hain-Gründau, Gründau (63584)
Dieses Einfamilienhaus mit ca. 125 m² Wohnfläche bietet ein stimmiges Gesamtkonzept für modernes und komfortables Wohnen. Die klare Grundrissgestaltung schafft optimale Abläufe im Alltag und richtet ...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 586.000 € 5 Zimmer 172,1 m² 626 m² Grundstück Lieblos Gründau 63584
586.000 € 3.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
626 m² Grundstück
Lieblos, Gründau (63584)
Dieses Einfamilienhaus mit über 170 m² Wohnfläche steht für ein außergewöhnlich offenes und lichtgeprägtes Wohngefühl. Großzügige Fensterflächen durchziehen das gesamte Haus und schaffen eine helle, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?