Einfamilienhaus zum Kauf687257 €4.191 €/m²5 Zimmer • 164 m² • 640 m² Grundstück
687257 €
4.191 €/m²
5 Zimmer • 164 m² • 640 m² Grundstück
"Jetzt einziehen, für immer wohlfühlen - Neubau mit Charakter"
Merkmale
- 640 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
687257 €
4.190,59 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
766.772 €1
Kaufpreis
687.257 €
Kaufnebenkosten
79.515 €
2Notarkosten (1,5%)
10.309 €
Grunderwerbsteuer (6%)
41.235 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.535 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.436 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lieblos, Gründau (63584)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Zum Wiesengrund 13, 63694 Limeshain

Frau Nina Jakob-RatzerDein Kontakt
Online-ID: 26H8RTERN991
Referenznummer: 30738-4756