Maisonette zum Kauf • provisionsfrei520000 €4.880 €/m²4 Zimmer • 106,6 m² • 3. Geschoss
520000 €
4.880 €/m²
4 Zimmer • 106,6 m² • 3. Geschoss
Vier-Zimmer-Wohnung in Böblingen-Dietzenhalde zum Verkauf
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 3. Geschoss
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1994
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
520000 €
4.880,34 €/m²
Hausgeld
352 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Tiefgaragenstellplatz
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
556.400 €1
Kaufpreis
520.000 €
Kaufnebenkosten
36.400 €
2Notarkosten (1,5%)
7.800 €
Grunderwerbsteuer (5%)
26.000 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.600 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Böblingen (71034)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat vom EigentümerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26TN5AHX51X3
Referenznummer: 451027