komplett erneuerte 2-Raum Wohnung im Dachgeschoss alle Räume besitzen Fenster und vom Wohnzimmer geht ein Balkon ab 2024 wurde Vinyl verlegt und eine EBK mit Backofen, Induktionsherd, Geschirrspüler und Dunstabzug eingebracht 2026 wurden alle Räume mit Vliestapete ausgestattet und geweißt, alle Türen und Zargen wurden erneuert, die Arbeitsplatte und das Spülbecken in der Küche sind neu, die Duschkabine aus Sicherheitsglas und das Waschbecken und die Markenarmatur wurden neu eingebracht. Abschließend wurden alle Lichtschalter und Steckdosen ausgetauscht. Es gibt einen geräumigen Keller und einen Stellplatz direkt vor dem Haus auf einem eingezäunten Bereich. Es handelt sich um die Wohnung 7 auf dem Grundriss.
Merkmale
Bezug: nach Absprache
Dachgeschoss, 2. Geschoss
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
179000 €179.000 €
4.036,99 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
194.215 €1
Kaufpreis
179.000 €
Kaufnebenkosten
15.215 €
2
Notarkosten (1,5%)
2.685 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
11.635 €
Grundbucheintrag (0,5%)
895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Neuenhagen bei Berlin (15366)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in der Nähe des Platzes der Republik in einer ruhigen Seitenstraße. Die Umgebung besteht aus EFH. Alle Bedarfe sind unweit abgebildet. Bushaltestellen sind 500m zu Fuss entfernt Infrastruktur (im Umkreis von 5 km): Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Realschule, Gymnasium, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel
Weitere Informationen
Sonstiges
Heizungsart: Zentralheizung Energieträger: Fernwärme Energieausweis nicht vorhanden
Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!
ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet.