8 Zimmer • 299 m² • 500 m² Grundstück • frei ab sofort
Mehrfamilienhaus zum Kauf
449000 €449.000 €
1.502 €/m²
8 Zimmer • 299 m² • 500 m² Grundstück • frei ab sofort
Charmantes Haus mit Nebengebäude und Garten, nur wenige Schritte vom Lago Maggiore und Lago di Mergozzo entfernt
Diese interessante Immobilie befindet sich in Mergozzo, im ruhigen Ortsteil Albo gelegen, und entstand 2006 aus der Sanierung einer alten Scheune wobei der ursprüngliche rustikale Charakter erhalten blieb. Die Wohnfläche von 289 qm verteilt sich auf drei Ebenen: im Erdgeschoss finden Sie eine Taverne mit Küche und Essbereich, ein Arbeitszimmer, ein Badezimmer, eine Waschküche und einen Keller. Im ersten Stock bieten ein geräumiger Wohnbereich mit Küche, Relaxzone und Essbereich mit Zugang zur großen überdachten Terrasse, sowie zwei Schlafzimmer und ein Badezimmer Komfort für die ganze Familie. In der zweiten Etage befinden sich zwei weitere Schlafzimmer, ein Badezimmer und die Mansarde, die sich perfekt als Arbeitszimmer oder Entspannungsbereich eignet. Das Haus ist nach Süden ausgerichtet und verfügt über viel Tageslicht. Ein ebenfalls renoviertes Nebengebäude mit eigenem Zugang bietet zusätzlichen Platz für Gäste oder kann als Büro genutzt werden. Der Grundriss des Hauses würde auch die Realisierung von zwei oder drei separaten Wohneinheiten mit jeweils eigenem Außenbereich ermöglichen. Der malerische Mergozzo-See ist nur 4 Autominuten entfernt, während Verbania mit all seinen Dienstleistungen in 15 Minuten erreicht werden kann.
Merkmale
3 Geschosse
500 m² Grundstück
Einbauküche
Kein Keller
2 Stellplätze: Garage