Version: 8.26.0Navigation überspringen
241.200 €
4 Zimmer  •  110 m²  •  560 m² Grundstück
Immowelt logo

Reihenmittelhaus zum Kauf
241200 €
2.193 €/m²
4 Zimmer  •  110 m²  •  560 m² Grundstück

Ein toller Blick und ganz viel Garten

In dem im Jahr 1997 in massiver Bauweise erstellten Reihenmittelhaus stehen im EG und DG ca. 110 m² Wohnfläche zur Verfügung. Das Haus ist voll unterkellert. Das gesamte Haus ist mit besseren Fliesen, Laminat und Teppich versehen.

Durch das lichtdurchflutete Wohnzimmer erhält man einen umfangreichen Blick auf die Terrasse und den Garten. Die liebevoll angelegte Terrasse lädt zum Erholen ein. Im Garten können die Käufer ihren Ideen freien Lauf lassen. Über die Kellertreppe, außerhalb des Hauses, können Sie ebenfalls bequem in den Garten gelangen. Vor dem Haus stehen 1 PKW-Stellplatz unter einem Carport und ein freier PKW-Stellplatz zur Verfügung

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • 560 m² Grundstück
  • Haustiere erlaubt
  • Keller
  • 2 Stellplätze
  • Gäste-WC
  • Garten
  • Terrasse

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1997
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
241200 €
2.192,73 €/m²
Provision für Käufer
7,14 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
266.695 €1
Kaufpreis
241.200 €
Notarkosten (1,5%)
3.618 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.060 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.611 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.206 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
LangenbogenTeutschenthal (06179)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Langenbogen liegt ca. 14 km westlich von Halle (Saale) im Saalekreis und ist ein Ortsteil der Einheitsgemeinde Teutschenthal seit der Kreis- und Gebietsreform am 1. Januar 2010. Der Ortsteil Langenbogen grenzt an Höhnstedt, Bennstedt, Teutschenthal/Bahnhof, den Landkreis Mansfeld-Südharz und das Seegebiet Mansfelder Land. Der OT besitzt durch seine ruhige und idyllische Lage einen dörflichen Charme.

Die Immobilie liegt sehr ruhig am Ortsrand des Neubaugebietes von Langenbogen. Umfangreiche Einkaufsmöglichkeiten, eine Kita sowie eine ärztliche Versorgung ist innerhalb von wenigen Minuten in Langenbogen und Teutschenthal oder in Halle/S. mit dem Auto oder dem ÖPNV erreichbar. Über die B80 gelangt man in nur ca. 15 Minuten mit dem PKW bis in die Innenstadt von Halle/Saale.

Weitere Informationen

Sonstiges Alle Angaben haben wir vom Auftraggeber erhalten. Für deren Richtigkeit übernehmen wir keine Gewähr. Der Käufer zahlt nach dem Zustandekommen des Kaufvertrages eine Käuferprovision in Höhe von 3,57 % inkl. MwSt. vom Kaufpreis. Weitere Objektdaten sowie die Eigentümeradressen benennen wir Ihnen natürlich gerne. Bei Interesse organisieren wir für Sie eine Besichtigung.