Version: 8.26.0Navigation überspringen
Italia Immobilien
190.000 €
2 Zimmer  •  29 m²

Wohnung zum Kauf
190000 €
6.552 €/m²
2 Zimmer  •  29 m²

Charmanter Loft mit Balkon in Porto Santo Stefano

In einer der beliebtesten und charakteristischsten Straßen der Ortschaft Porto Santo Stefano - Via del Molo - bieten wir ein charmantes Studio-Apartment mit etwa 30 Quadratmetern zum Verkauf an. Es ist ideal als Ferienhaus oder als Investition.

Die Wohnung befindet sich im ersten Stock und verfügt über einen hellen Wohnbereich mit direktem Zugang zu einem kleinen Balkon, von dem aus Sie den Blick auf die Ortschaft und die Atmosphäre des Hafens genießen können. Eine funktionale Küchenzeile und ein Badezimmer mit Dusche runden die Ausstattung ab.

Die Wohnung ist mit einer Split-Klimaanlage (Warm/Kalt) und einem Gas-Warmwasserbereiter ausgestattet. Sie ist außerdem an das Aquädukt von Fiora angeschlossen.

Die Lage ist ein echtes Plus: Nur wenige Schritte vom Meer, den Restaurants und Geschäften im Zentrum entfernt, ermöglicht Ihnen diese Studiowohnung, das Leben im Küstenort Porto Santo Stefano in vollen Zügen zu genießen und gleichzeitig alle wichtigen Dienstleistungen direkt vor der Haustür zu haben.

Das Objekt ist in gutem Zustand, mit Glas- und Holzfensterrahmen.

Ideal als Ferienhaus oder als Kapitalanlage.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
190000 €
6.551,72 €/m²
Provision für Käufer
3,66 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.

Lage

address-icon
Monte Argentario (58019)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 33,00 m², Anzahl der Badezimmer: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hahnenstraße 2, 56333 Winningen
partner badge
Partnerschaft
Frau Nadia Manuela AronDein Kontakt
Online-ID: 26TQY3R5PSJU
Referenznummer: IT-01652
MediumRectangleTop