Mehrfamilienhaus zum Kauf344000 €1.880 €/m²7 Zimmer • 183 m² • 352 m² Grundstück
344000 €
1.880 €/m²
7 Zimmer • 183 m² • 352 m² Grundstück
Großzügiges EFH mit Einliegerwohnung, EBK & Terrasse in Bad Brückenau
Merkmale
- vermietet
- Haustiere erlaubt
- 352 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- offener Kamin
- Terrasse
- 3 Stellplätze: 3 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1954
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
344000 €
1.879,78 €/m²
Provision für Käufer
3,97 % Inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
375.201 €1
Kaufpreis
344.000 €
Kaufnebenkosten
31.201 €
2Notarkosten (1,5%)
5.160 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
12.040 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.281 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.720 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Brückenau (97769)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schleusenstraße 15-17, 60327 Frankfurt am Main
6 Jahre Partnerschaft
Herr Heinrich MeiningerDein Kontakt
Online-ID: 26TSLT6JVZK2
Referenznummer: iad-4748