Einfamilienhaus zum Kauf649000 €2.135 €/m²9 Zimmer • 304 m² • 474 m² Grundstück
649000 €
2.135 €/m²
9 Zimmer • 304 m² • 474 m² Grundstück
Großzügiges Wohnhaus mit hochwertiger Ausstattung im Unterallgäu
Merkmale
- 474 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr1860
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerPellets
Preisdetails
Kaufpreis
649000 €
2.134,87 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
707.864 €1
Kaufpreis
649.000 €
Kaufnebenkosten
58.864 €
2Notarkosten (1,5%)
9.735 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
22.715 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.169 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Heimertingen (87751)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Feringastraße 11, 85774 Unterföhring
10 Jahre Partnerschaft
Sandro MazzottaDein Kontakt
Online-ID: 26TUCEQL3D57
Referenznummer: 732196