Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Heimertingen, 87751

Christian Brechenmacher
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 4,5 Zimmer 129 m² 1.061 m² Grundstück Heimertingen 87751
Neu
465.000 € 3.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
1.061 m² Grundstück
Heimertingen (87751)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1952 vereint behaglichen Wohnkomfort mit einer idyllischen Lage im Grünen. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.061 m² bietet die Immobilie vie...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 151 m² 860 m² Grundstück Heimertingen 87751
330.000 € 2.185 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
860 m² Grundstück
Heimertingen (87751)
Energieangaben ------------------------ Energiebedarfsausweis gültig bis 21.12.2035, E-Verbrauch 297,9 kWh, E-Klasse: H, Bj. Gebäude 1890, Bj. Wärmeerzeuger 1990, Öl-ZH und Strom für WW. ------------...
Sandro Mazzotta
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 9 Zimmer 304 m² 474 m² Grundstück Heimertingen 87751
Neu
649.000 € 2.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
304 m²
·
474 m² Grundstück
Heimertingen (87751)
Weitere Informationen erhalten Sie in unserem umfangreichen Verkaufsexposé welches wir Ihnen auf Anfrage gerne zukommen lassen.
Gesponsert
Herr Jürgen Sutter
SparkasseSchwaben-Bodensee i.V. der Sparkasse-Immobilien- Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 5 Zimmer 120 m² 632 m² Grundstück Memmingen 87700
440.000 € 3.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
632 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in Memmingen-Stadt! Objekt Dieses Einfamilienhaus wurde 1946 auf einem 632 m² großen Grundstück in schöner Wohnlage erbaut. Im Erdgeschoss befindet sich eine komplett...
Gesponsert
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 446.999 € 4 Zimmer 143,3 m² 489 m² Grundstück Tannheim Rudeshof 88459
446.999 € 3.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
489 m² Grundstück
Tannheim, Rudeshof (88459)
Herzlich willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Rudeshof, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das Haus bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 143...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heimertingen, 87751
Herr Jürgen Diamant
Diamant Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 144,6 m² 835 m² Grundstück Niederrieden 87767
Neu
680.000 € 4.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144,6 m²
·
835 m² Grundstück
Niederrieden (87767)
Dieses charmante Einfamilienhaus besticht durch seinen hellen, offenen Wohnbereich, der Wohnzimmer, Essbereich und Küche elegant miteinander verbindet. Die große, moderne Kochinsel lädt zum gemeinsam...
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 128,4 m² 446 m² Grundstück Steinheim Memmingen 87700
350.000 € 2.725 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128,4 m²
·
446 m² Grundstück
Steinheim, Memmingen (87700)
Diese schöne Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1990 auf einem 446 qm großen Grundstück errichtet. Es handelt sich um ein Erbpachtgrundstück! Die Wohnfläche beträgt ca. 128 qm. Im Erdgeschoß befindet sic...
Frau Maria Ferraro
Doppelhaushälfte zum Kauf 455.999 € 4 Zimmer 130,8 m² 437 m² Grundstück Unteropfingen Kirchdorf an der Iller 88457
455.999 € 3.487 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
437 m² Grundstück
Unteropfingen, Kirchdorf an der Iller (88457)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Kirchdorf an der Iller bieten Ihnen ein modernes Zuhause mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 130,76 m² verteilt auf 2 Etagen. Das großzügige Grundstück m...
LBS Bayern Süd
Reihenmittelhaus zum Kauf 347.500 € 4,5 Zimmer 100 m² 127 m² Grundstück Steinheim Memmingen 87700
347.500 € 3.475 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
127 m² Grundstück
Steinheim, Memmingen (87700)
Erleben Sie dieses, in Holzständerbauweise errichtete Reihenhaus, mit seiner gemütlichen Wohnatmosphäre (Sichtbalken) und seinen niederen Nebenkosten. Besonders auffallend sind die hellen Räume mit i...
Herr Jürgen Sutter
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 6 Zimmer 150 m² 621 m² Grundstück Steinheim Memmingen 87700
539.000 € 3.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
621 m² Grundstück
Steinheim, Memmingen (87700)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in Memmingen-Steinheim! Objekt Dieses Einfamilienhaus wurde 1988 auf einem ca. 621 m² großen Grundstück im westlichen Bereich von Steinheim erbaut. Die Außenwände sin...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 5.575 m² Grundstück Fellheim 87748
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5.575 m² Grundstück
Fellheim (87748)
Objektbeschreibung Genehmigtes Grundstück für den Bau einer modernen Mehrfamilienhausanlage. Auf einer Grundstücksfläche von ca. 5.575 m². In drei ansprechend gestalteten Baukörper mit Satteldach mit...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 166.000 € 22 m² 1 m² Grundstück Felleim 87748
166.000 € 7.545 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 m²
·
1 m² Grundstück
Felleim (87748)
Willkommen in einer einzigartigen Gelegenheit für Investoren, soziale Träger oder Einzelpersonen mit einer Vision: Dieses Pflegezimmer im Seniorenheim Fellheim bietet die perfekte Grundlage für ein s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 9 Zimmer 290 m² Fellheim 87748
469.000 € 1.617 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
Fellheim (87748)
Raumaufteilung: Erdgeschoss - Windfang; Flur; Waschküche; Heizungsraum; Treppenhaus. - 3,5 Zimmer Wohnung, ca. 85 m²: Diele/ Garderobe; Wohnzimmer; Küche; Bad; Kinder/ Gästezimmer; Abstellraum; Schla...
Frau Karin Gruber
E u. V Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 6 Zimmer 252 m² 993 m² Grundstück frei ab sofort Fellheim 87748
680.000 € 2.698 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
993 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fellheim (87748)
Herzlich willkommen! Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in naturnaher Umgebung in Fellheim besticht durch seine großzügige Wohnfläche, einer Doppelgarage sowie einer sonnigen Gartenfläche. Zwei vollwe...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 478.000 € 5 Zimmer 139 m² 357 m² Grundstück Boos 87737
478.000 € 3.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
139 m²
·
357 m² Grundstück
Boos (87737)
Dieses attraktive Neubau-Einfamilienhaus bietet zahlreiche Highlights. Es entspricht dem förderfähigen KfW 40 Plus Standard (mit QNG Sigel) und ist mit einer Luft-Wasser-Wärmepumpe, Fußbodenheizung u...
Frau Mya-Melissa Jahic
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 115 m² 620 m² Grundstück Fellheim 87748
490.000 € 4.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
620 m² Grundstück
Fellheim (87748)
Dieses gepflegte und energieeffiziente Einfamilienhaus in massiver Bauweise vereint hochwertige Bauqualität, moderne Haustechnik sowie ein durchdachtes Wohnkonzept mit dauerhaft niedrigen Betriebskos...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 130,3 m² 557 m² Grundstück Amendingen Memmingen-Amendingen 87700
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130,3 m²
·
557 m² Grundstück
Amendingen, Memmingen-Amendingen (87700)
Dieses freistehende Einfamilienhaus präsentiert sich auf einem ca. 557 m² großen Grundstück und bietet mit ca. 130 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Bereits b...
Haus zum Kauf 1.850.000 € 1 Zimmer 35.000 m² Grundstück Amendingen Memmingen 87700
1.850.000 €
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
35.000 m² Grundstück
Amendingen, Memmingen (87700)
Secret Sale: Reitanlage im Allgäu im diskreten Verkauf! (PLZ NICHT KORREKT!) Wichtig: Die angegebene Postleitzahl ist nicht korrekt und der konkrete Standort wird erst nach Kontaktaufnahme übermittel...
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 5,5 Zimmer 171 m² 204 m² Grundstück Boos 87737
Neu
579.000 € 3.386 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
171 m²
·
204 m² Grundstück
Boos (87737)
Wer heute rund 580.000 € in eine Immobilie investiert, vergleicht sehr genau. In dieser Preisklasse stehen häufig Einfamilienhäuser aus den 1990er oder frühen 2000er Jahren zur Auswahl, bei denen in ...
Einfamilienhaus zum Kauf 568.000 € 6 Zimmer 117 m² 544 m² Grundstück Amendingen Memmingen 87700
Neu
568.000 € 4.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
117 m²
·
544 m² Grundstück
Amendingen, Memmingen (87700)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Massivbauweise wurde im Jahr 1972 errichtet und befindet sich in gefragter Wohnlage von Memmingen / Amendingen. Auf einem ca. 544 m² großen Grundstück bietet die I...
Herr David Diamant
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 104 m² 916 m² Grundstück Boos 87737
398.000 € 3.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
916 m² Grundstück
Boos (87737)
Dieses gepflegte, jedoch renovierungsbedürftige Einfamilienhaus in Boos bietet eine attraktive Grundlage für Eigennutzer mit Platzbedarf sowie für Käufer mit dem Wunsch, ein Zuhause nach den eigenen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 185,3 m² 542 m² Grundstück frei ab 01.11.2027 Am Friedenskreuz 12 Boos 87737
695.000 € 3.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185,3 m²
·
542 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2027
Am Friedenskreuz 12, Boos (87737)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1996 überzeugt durch seine solide Massivbauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus bietet ein ko...
Frau Stefanie Leopold-Welte
E u. V Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 440.000 € 5 Zimmer 140 m² 248 m² Grundstück frei ab sofort Buxheim 87740
440.000 € 3.143 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
248 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buxheim (87740)
In Buxheim erwartet Sie ein charmantes Haus mit ca. 140 m² Wohnfläche, verteilt auf 5 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer, ein großzügiges Studio im Dachgeschoss und 1 Bad. Ein sehr gepflegtes Objekt in ...
Herr Jürgen Diamant
Diamant Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 568.800 € 6 Zimmer 157,6 m² 773 m² Grundstück Eisenburg Memmingen / Eisenburg 87700
568.800 € 3.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157,6 m²
·
773 m² Grundstück
Eisenburg, Memmingen / Eisenburg (87700)
Einfamilienhaus mit viel Platz, durchdachtem Grundriss und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten: Diese attraktive Immobilie bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die Wert auf Komfort, Funktionali...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Memmingen / Unterallgäu
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 6 Zimmer 173,3 m² 532 m² Grundstück Kirchdorf Kirchdorf an der Iller 88457
430.000 € 2.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173,3 m²
·
532 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf an der Iller (88457)
Bei einzelnen Abbildungen handelt es sich um Musterbilder bzw. Visualisierungen. Diese dienen lediglich zur Illustration und stellen nicht das tatsächliche Objekt dar. Zum Verkauf steht ein besondere...
Herr Jürgen Diamant
Diamant Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 114,7 m² 252,4 m² Grundstück Eisenburg Memmingen / Eisenburg 87700
359.000 € 3.129 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114,7 m²
·
252,4 m² Grundstück
Eisenburg, Memmingen / Eisenburg (87700)
Diese liebevoll gestaltete Doppelhaushälfte in ruhiger und begehrter Lage von Memmingen-Eisenburg vereint Wohnkomfort, Helligkeit und eine angenehme Wohlfühlatmosphäre. Ein Stellplatz sowie eine Gara...
Einfamilienhaus zum Kauf 356.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Berkheim 88450
356.859 € 2.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Berkheim (88450)
Bauen Sie jetzt - mit dem Marktführer m a s s a h a u s. BESTE QUALITÄT für einen unschlagbaren GÜNSTIGEN PREIS... das gibt es nur bei massahaus. Modernste Technik und optimaler Wärmeschutz. Dieses H...
Herr Jürgen Sutter
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 96 m² 335 m² Grundstück Buxheim 87740
360.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
335 m² Grundstück
Buxheim (87740)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in nachgefragter Lage in Buxheim! Objekt Dieses 1938 erbaute und 2005 renovierte Einfamilienhaus in Buxheim steht auf einem kleinen, sehr pflegeleichten Grundstück un...
Frau Stefanie Leopold-Welte
E u. V Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 6 Zimmer 159 m² 440 m² Grundstück Buxheim 87740
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
440 m² Grundstück
Buxheim (87740)
Willkommen in einem exquisiten Haus in Buxheim, das Luxus und Eleganz auf beeindruckenden 215 Quadratmetern Wohn- und Nutzfläche vereint. Diese gemütliche Doppelhaushälfte, erbaut im Jahr 1996, besti...
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 231 m² 399 m² Grundstück Eisenburg Memmingen / Eisenburg 87700
680.000 € 2.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
231 m²
·
399 m² Grundstück
Eisenburg, Memmingen / Eisenburg (87700)
Dieses wunderschöne und gepflegte Einfamilienhaus wurde 1998 in Massivbauweise 1,5-geschossig, voll unterkellert, errichtet. Es verfügt im EG über einen großen offenen Wohnbereich mit Zugang zur Südt...
Herr Jürgen Sutter
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 180 m² 541 m² Grundstück Buxheim 87740
595.000 € 3.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
541 m² Grundstück
Buxheim (87740)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in nachgefragter Lage in Buxheim! Objekt Dieses Einfamilienhaus wurde 1970 in schöner Wohnlage erbaut und mit einem Wintergarten 1994 ergänzt. Es diente als Unternehm...
Herr David Diamant
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 150 m² 773 m² Grundstück Boos 87737
590.000 € 3.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
773 m² Grundstück
Boos (87737)
Das einladende Einfamilienhaus in moderner Holzständerbauweise verbindet komfortables Wohnen mit hochwertigen Ausstattungsdetails. Bereits im Erdgeschoss befinden sich ein großzügiges Schlafzimmer, e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?