Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
653.000 €
3 Zimmer  •  141 m²  •  418 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei
653000 €
4.631 €/m²
3 Zimmer  •  141 m²  •  418 m² Grundstück

Exklusiv kernsaniertes Einfamilienhaus mit hochwertiger Ausstattung

Architektur trifft Wohngefühl
Mit einer Wohnfläche von ca. 141,46 m² überzeugt diese stilvolle Doppelhaushälfte durch eine moderne Raumgestaltung, außergewöhnliche Lichtachsen und hochwertige Materialien.

Der beeindruckende Wohn- und Essbereich mit nahezu 49 m² bildet das Herzstück des Hauses. Offen gestaltet, lichtdurchflutet und mit direktem Zugang zur großzügigen Terrasse und dem Garten entsteht hier ein Wohngefühl, das man sonst eher aus modernen Architektenhäusern kennt.

Das Obergeschoss entfaltet seinen ganz eigenen Charakter:
Hohe Decken, sichtbare Holzbalkenelemente und die offene Galerieoptik verleihen den Räumen Wärme und Individualität. Große Fensterflächen sorgen auch hier für ein außergewöhnlich helles Ambiente.

Dieses Haus lebt von seiner Atmosphäre.
Modern. Elegant. Zeitlos.

Ergänzend zur Wohnfläche verfügt die Immobilie über ein Kellergeschoss mit zwei weiteren Räumen und einer zusätzlichen Nutzfläche von ca. 40 m².

• Bezug: sofort
  • 418 m² Grundstück
  • Keller
  • 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
  • Balkon
  • Garten
  • Terrasse
  • Bad mit Dusche

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon