Version: 8.26.0Navigation überspringen
269.000 €
9 Zimmer  •  135 m²  •  1.400 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
269000 €
1.992 €/m²
9 Zimmer  •  135 m²  •  1.400 m² Grundstück

Idyllisches Familienglück im eigenen Zuhause

Dieses Einfamilienwohnhaus mit Waldstück in Burg (Dithmarschen) bietet eine großzügige Wohnfläche von ca.: 135 m² auf einem wunderschönen Grundstück mit einer Fläche von ca.: 1.400 m². Der Zustand des Hauses ist gepflegt, was auf eine sorgfältige Pflege und Instandhaltung schließen lässt. Das DG ist voll ausgebaut, was zusätzlichen Wohnraum bietet. Der Fertigteilebau gewährleistet eine solide und langlebige Bauweise. Die Erschließung des Grundstücks ist vollständig abgeschlossen, was eine problemlose Nutzung ermöglicht.

Das Haus bietet einen eigenen Garten mit traumhaften Waldstück, der zum Entspannen und Verweilen einlädt, sowie einen Balkon, von dem aus man den schönen Ausblick genießen kann. Der Vollkeller ist, aufgrund der Hanglage, teilweise als zusätzlicher Wohnraum zu nutzen. Das Haus verfügt über insgesamt 9 Zimmer, 2 davon im Keller. Die beiden Badezimmer plus Duschbad im Keller bieten jede Menge Möglichkeiten. Ein Abstellraum bietet zusätzlichen Stauraum für Gegenstände und Utensilien.

Dieses Haus in Burg (Dithmarschen) ist eine großartige Gelegenheit, ein schönes Zuhause in einer attraktiven Umgebung zu finden.

Es handelt sich um ein Fertighaus der Firma Neckemann Steiff.

Ich freue mich auf eine Vor-Ort Besichtigung, um Ihnen die Vorteile dieser Immobilie präsentieren zu dürfen.

Merkmale

  • 1.400 m² Grundstück
  • voll erschlossen
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster