Einfamilienhaus zum Kauf439000 €2.229 €/m²5 Zimmer • 197 m² • 364 m² Grundstück
439000 €
2.229 €/m²
5 Zimmer • 197 m² • 364 m² Grundstück
Individuell geplantes Einfamilienhaus in Wettenberg - Ihr Traumhaus mit allkauf-Service und Flexibilität
Merkmale
- 364 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
439000 €
2.228,88 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
489.792 €1
Kaufpreis
439.000 €
Kaufnebenkosten
50.792 €
2Notarkosten (1,5%)
6.585 €
Grunderwerbsteuer (6%)
26.340 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.672 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.195 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wißmar, Wettenberg (35435)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Michael RollerDein Kontakt
Online-ID: 26U4LF6MKTJN
Referenznummer: 2476-13-kw20-89198