Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Häuser zum Kauf in Wettenberg, 35435

von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 2.198.000 € 12 Zimmer 419 m² 2.125 m² Grundstück Launsbach Wettenberg 35435
2.198.000 € 5.246 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
419 m²
·
2.125 m² Grundstück
Launsbach, Wettenberg (35435)
Auf einem einmaligen, nicht einsehbaren, sehr ruhigem eingewachsen Grundstück mit direkt angrenzendem Naturschutzgebiet befindet sich eine Villa und ein modernes Funktionshaus mit absoluter Privatsph...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 4 Zimmer 121 m² 315 m² Grundstück Krofdorf-Gleiberg Wettenberg 35435
549.000 € 4.537 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
·
315 m² Grundstück
Krofdorf-Gleiberg, Wettenberg (35435)
Ihr Traumhaus in ruhiger Lage. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das Neubauprojekt Heggraben Life vereint modernes Wohnen mit einem Hauch von Idylle und umfasst drei stilvolle Doppelhaushälften sowi...
Büro Darmstadt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 9 Zimmer 235 m² 782 m² Grundstück Wißmar Wettenberg 35435
539.000 € 2.294 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
235 m²
·
782 m² Grundstück
Wißmar, Wettenberg (35435)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1962/Anbau 1980 bietet auf insgesamt ca. 235 m² Wohnfläche viel Raum für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen und Vermieten unter einem Dach....
Frau Christiane Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 290 m² 698 m² Grundstück frei ab sofort Krofdorf-Gleiberg Wettenberg 35435
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
290 m²
·
698 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Krofdorf-Gleiberg, Wettenberg (35435)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit einem durchdachten, offenen Grundriss aus dem Baujahr 2005 bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von 290 m² ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit fünf Zimm...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 6 Zimmer 159,7 m² 630 m² Grundstück Krofdorf-Gleiberg Wettenberg / Krofdorf-Gleiberg 35435
Neu
539.000 € 3.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
159,7 m²
·
630 m² Grundstück
Krofdorf-Gleiberg, Wettenberg / Krofdorf-Gleiberg (35435)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Krofdorf-Gleiberg präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung als ideales Zuhause für Familien, Mehrgenerationenkonzepte oder die Ko...
Immowelt logo
Herr Florian Langer
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 6 Zimmer 165,4 m² 639 m² Grundstück Launsbach Wettenberg 35435
789.000 € 4.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165,4 m²
·
639 m² Grundstück
Launsbach, Wettenberg (35435)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Wettenberg! Dieses neuwertige Einfamilienhaus bietet mit einer Wohnfläche von 165,41 m² und einem großzügigen Grundstück von 639 m² ein unvergleichliches Wohnerlebnis. ...
Frau Christiane Wagner
Doppelhaushälfte zum Kauf 575.000 € 4 Zimmer 130 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Launsbach Wettenberg 35435
575.000 € 4.423 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Launsbach, Wettenberg (35435)
Diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1999 bietet auf zwei Etagen rund 130 m² Wohnfläche und überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung. Die renovierte Immobilie ist ab dem 1. Februar 2026 v...
Herr Thomas Kreiling
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 125 m² 924 m² Grundstück Krofdorf-Gleiberg Wettenberg 35435
369.000 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
924 m² Grundstück
Krofdorf-Gleiberg, Wettenberg (35435)
Handwerker und Individualisten aufgepasst: Wohnhaus mit großem Garten in Krofdorf-Gleiberg zu verkaufen! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet eine Wohnfläche von ca. 125 m² und steht auf einem wei...
Frau Sabine Anderson Solms
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 8 Zimmer 256,1 m² 1.500 m² Grundstück Krofdorf-Gleiberg Wettenberg 35435
1.980.000 € 7.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
256,1 m²
·
1.500 m² Grundstück
Krofdorf-Gleiberg, Wettenberg (35435)
Hier, an diesem Ort, wird jeder Tag mit einem spektakulären Sonnenuntergang belohnt. Die Lage der Villa ist ein seltenes Gut. Im Rücken der Wald und zum Garten, in erhöhter Position, die weite Sicht ...
Gesponsert
Claus R. Menges GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 230,5 m² 1.102 m² Grundstück frei ab sofort Lützellinden Gießen 35398
649.000 € 2.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230,5 m²
·
1.102 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lützellinden, Gießen (35398)
Willkommen Zuhause! In diesem Domizil für Paare, Alleinstehende oder für die ganze Familie wohnen Sie stilvoll und großflächig in toller, ruhiger Wohnlage von Gießen-Lützellinden. Das charmante Einfa...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 12 Zimmer 360 m² 630 m² Grundstück Wißmar Wettenberg 35435
745.000 € 2.069 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
360 m²
·
630 m² Grundstück
Wißmar, Wettenberg (35435)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus in Wettenberg wurde 1972 erbaut und bietet mit drei Wohneinheiten eine attraktive Möglichkeit für Kapitalanleger oder Mehrgenerationenwohnen. Auf einer Wohnfläche vo...
Julia Scheibel
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 198,2 m² 761 m² Grundstück Launsbach Wettenberg 35435
549.000 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198,2 m²
·
761 m² Grundstück
Launsbach, Wettenberg (35435)
Dieses Einfamilienhaus bietet weit mehr als nur Raum - es ist ein Ort mit Charakter, Potenzial und einem ganz besonderen Gefühl von Zuhause. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 761 m² erstreckt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 94 m² 594 m² Grundstück Wißmar Wettenberg 35435
Neu
249.000 € 2.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
94 m²
·
594 m² Grundstück
Wißmar, Wettenberg (35435)
Wir präsentieren Ihnen dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1951 in der beliebten Gemeinde Wettenberg-Wißmar auf einem 594 m² großen Grundstück. Diese Immobilie bietet Ihnen die Gelegenheit, ein Haus ...
Herr Michael Roller
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 5 Zimmer 197 m² 364 m² Grundstück Wißmar Wettenberg 35435
Neu
439.000 € 2.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
364 m² Grundstück
Wißmar, Wettenberg (35435)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Wettenberg mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen auf 196,96 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Platz für die ganze Familie. Mit vier Schlafzimmern, einem moderne...
Herr Michael Roller
Haus zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 360 m² Grundstück Wißmar Wettenberg 35435
Neu
360.000 € 2.646 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
360 m² Grundstück
Wißmar, Wettenberg (35435)
Dieses projektiertes Ausbauhaus in Wettenberg bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche und einem 360 m² großen Grundstück großzügigen Raum zum Wohlfühlen. Auf zwei Etagen verteilen sich dr...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 5 Zimmer 144 m² 440 m² Grundstück Krofdorf-Gleiberg Wettenberg 35435
699.000 € 4.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
144 m²
·
440 m² Grundstück
Krofdorf-Gleiberg, Wettenberg (35435)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 569.000 € 4 Zimmer 125 m² 355 m² Grundstück Krofdorf-Gleiberg Wettenberg 35435
569.000 € 4.552 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
355 m² Grundstück
Krofdorf-Gleiberg, Wettenberg (35435)
569.000 € 4.552 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
355 m² Grundstück
Krofdorf-Gleiberg, Wettenberg (35435)
Immowelt logo
Herr Michael Roller
Haus zum Kauf 375.100 € 5 Zimmer 171,6 m² 352 m² Grundstück Wißmar Wettenberg 35435
Neu
375.100 € 2.186 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
352 m² Grundstück
Wißmar, Wettenberg (35435)
Dieses projektiertes 5-Zimmer-Haus in Wettenberg bietet Ihnen 171,56 m² Wohnfläche auf einem 352 m² großen Grundstück. Mit nur einer Etage und fünf Schlafzimmern sowie zwei modernen Badezimmern haben...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.500 € 8 Zimmer 240 m² 858 m² Grundstück Wißmar Wettenberg 35435
499.500 € 2.081 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
858 m² Grundstück
Wißmar, Wettenberg (35435)
Nur wenige Autominuten von Gießen entfernt bieten wir Ihnen im Erlental in idyllischer Lage - nahe großen Wald- und Wiesenflächen - ein massives Zweifamilienhaus zum Kauf an. Beide Wohnungen verfügen...
Gesponsert
Herr Dennis Hofmann
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 348.000 € 5 Zimmer 88 m² 196 m² Grundstück Gießen 35396
348.000 € 3.955 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
·
196 m² Grundstück
Gießen (35396)
Seltene Gelegenheit im beliebten Gießener "Blumenviertel". Das Reihenmittelhaus wurde im Jahr 1958 auf einem 196 m² großen Grundstück erbaut und zeichnet sich durch eine idyllische ruhige Lage mit ku...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wettenberg, 35435
Herr Jörg Braun
Doppelhaushälfte zum Kauf 577.900 € 4 Zimmer 113 m² 320 m² Grundstück Gießen 35394
577.900 € 5.114 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
320 m² Grundstück
Gießen (35394)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 418.900 € 3 Zimmer 88 m² 500 m² Grundstück Rodheim-Bieber Biebertal 35444
418.900 € 4.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
500 m² Grundstück
Rodheim-Bieber, Biebertal (35444)
Der Bungalow AMBIENCE 88 überzeugt mit durchdachten Grundrissen und bietet einer dreiköpfigen Familie alles, was sie für ein komfortables Wohnen auf einer Ebene benötigen. Die großzügige Diele untert...
Herr Michael Roller
Haus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 360 m² Grundstück Lollar 35457
Neu
389.000 € 2.859 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
360 m² Grundstück
Lollar (35457)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus in Lollar bietet Ihnen auf 136,07 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause, das nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit zwei Etagen, drei komf...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.021 € 5 Zimmer 141 m² 338 m² Grundstück Fellingshausen Biebertal - Fellingshausen 35444
169.021 € 1.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
338 m² Grundstück
Fellingshausen, Biebertal - Fellingshausen (35444)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1875, das 2009 teilweise saniert wurde. Erneuerungen umfassten unter anderem Heizung und Elektrik. Die insgesamt 141 m² Wohnfläche ers...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 142,2 m² 1.484,2 m² Grundstück Rodheim-Bieber Biebertal 35444
Neu
649.000 € 4.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,2 m²
·
1.484,2 m² Grundstück
Rodheim-Bieber, Biebertal (35444)
Objektnr: 1070609 Dieses großzügige Einfamilienhaus in harmonischer, naturnaher Lage spricht besonders Menschen an, die Privatsphäre, Flexibilität und die Möglichkeit wollen, Wohnen und Arbeiten inte...
Herr Michael Roller
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 143,3 m² 257 m² Grundstück Rodheim-Bieber Biebertal 35444
Neu
435.000 € 3.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
257 m² Grundstück
Rodheim-Bieber, Biebertal (35444)
Dieses projek­tierte Einfamilienhaus in Biebertal bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 143,26 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre persönliche Gestaltung. Auf einem 257 m² großen Grundstück erstreckt sich da...
Herr Michael Roller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.900 € 4 Zimmer 141,4 m² 337 m² Grundstück Rodheim-Bieber Biebertal 35444
Neu
429.900 € 3.040 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
337 m² Grundstück
Rodheim-Bieber, Biebertal (35444)
Erleben Sie ein projektiertes Mehrfamilienhaus in Biebertal, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 141,43 m² auf zwei Etage...
Herr Michael Roller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 532.000 € 5 Zimmer 193,7 m² 360 m² Grundstück Lollar 35457
Neu
532.000 € 2.746 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
360 m² Grundstück
Lollar (35457)
Dieses projektiert Mehrfamilienhaus in Lollar bietet Ihnen und Ihrer Familie ein modernes Zuhause mit 5 großzügigen Zimmern auf zwei Etagen, das nach Ihren ganz persönlichen Wünschen und Vorstellunge...
Herr Michael Roller
Einfamilienhaus zum Kauf 447.000 € 5 Zimmer 158,4 m² 428 m² Grundstück Lollar 35457
Neu
447.000 € 2.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
428 m² Grundstück
Lollar (35457)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Lollar bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 158,40 m² Wohnfläche eine großzügige und flexible Wohnatmosphäre. Auf einem 428 m² großen Grundstück erstreckt sich das H...
Herr Michael Roller
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 181,8 m² 359 m² Grundstück Lollar 35457
Neu
470.000 € 2.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
359 m² Grundstück
Lollar (35457)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Lollar bietet Ihnen auf 181,77 m² Wohnfläche und einem 359 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre Wohnträume. Mit insgesamt 6 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 8 Zimmer 210 m² 240 m² Grundstück frei ab sofort Rodheim-Bieber Biebertal 35444
335.000 € 1.595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
240 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rodheim-Bieber, Biebertal (35444)
**Mehrfamilienhaus im Rohbauzustand im Ortskern von 35444 Biebertal** Zum Verkauf steht eine interessante Immobilie mit viel Potenzial im Herzen von Biebertal-Rodheim. Das Mehrfamilienhaus verfügt üb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?