Version: 8.26.0Navigation überspringen
Deutsche Bank immobilien GmbH
20.000 €
6 Zimmer  •  202 m²  •  1.236 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
20000 €
99,01 €/m²
6 Zimmer  •  202 m²  •  1.236 m² Grundstück

Großes Einfamilienhaus mit Sierungsbedarf

Einfamileinhaus mit großem Grundstück in ländlicher Lage. Baujahr ist 1870 mit späteren nachträglichen Anbauten. Es ist nicht unterkellert und das Dachgeschoss ist nicht ausgebaut. Grundstückszufahrt vorhanden. mit großem Grundstück in ländlicher Lage.
Das Objekt hat starken Sanierungsbedarf.

Merkmale

  • 1.236 m² Grundstück
  • voll erschlossen
  • Badewanne
  • Kein Keller
  • Balkon
  • Stellplatz
  • Kabelanschluss
Objekt ist voll erschlossen mit Wasser, Abwasser -abflusslose Grube-, Strom, SAT/TV und Ölzentralheizung.
Es wurde ca. 2010 neue Fenster im Erdgeschoss und Obergeschoss eingebaut, sowie die Elektrik erneuert.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1926
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
  • HeizungsartZentralheizung

Preisdetails

Kaufpreis
20000 €
99,01 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; prov.frei
Geschätzte Gesamtkosten
21.500 €1
Kaufpreis
20.000 €
Notarkosten (1,5%)
300 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
1.100 €
Grundbucheintrag (0,5%)
100 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
EhrenbergKriebstein (09648)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Lage in Kriebstein Ortsteil Ehrenberg. Kriebstein liegt etwa 20 Kilometer südwestlich von Döbeln und sechs Kilometer nordöstlich der Stadt Mittweida und hat ca. 2000 Einwohner.
Bekannt ist der Ort Kriebstein durch die gleichnamige Burg aus dem Mittelalter und der Talsperre.

Weitere Informationen

Sonstiges Gern senden wir Ihnen das vollständige Exposé per E- Mail zu. Füllen Sie dazu einfach das Anfrage-Formular aus und übersenden uns bitte ihre vollständigen Kontaktdaten (Name, Adresse, Email, Telefon).
Bitte beachten Sie, dass wir eine Kontaktaufnahme per Email bevorzugen!

Die Angaben beruhen auf Informationen des Eigentümers, eine Haftung der Deutsche Bank Immobilien GmbH wird insofern ausgeschlossen.

"Jetzt attraktive Finanzierungskonditionen sichern! Die Spezialisten der Postbank Finanzberatung und der Deutschen Bank erstellen Ihnen gern ein maßgeschneidertes Angebot. Sprechen Sie uns an!"

Sie wollen eine Immobilie verkaufen oder vermieten? Sie kennen jemanden der verkaufen oder vermieten möchte? Dann freuen wir uns über Ihren Anruf! Wir helfen Ihnen gerne weiter! Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Sachsen, modernisiert: 2006