Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Kriebstein, 09648

Herr Lambertus Schmitz
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 225.629 € 3 Zimmer 88,3 m² 526 m² Grundstück Höckendorf Kriebstein 09648
225.629 € 2.554 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
526 m² Grundstück
Höckendorf, Kriebstein (09648)
Lifetime 1 - Dein Fertighaus-Bungalow für anspruchsvolles Wohnen Tauche ein in die Welt des stilvollen Wohnens mit dem Lifetime?1. Auf knapp 90?m² vereint dieser Bungalow modernes Design mit durchdac...
Immowelt logo
Herr Mario Holland
Mehrfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 12 Zimmer 472 m² 2.090 m² Grundstück Kriebethal Kriebstein 09648
185.000 € 392 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
472 m²
·
2.090 m² Grundstück
Kriebethal, Kriebstein (09648)
Um 1900 erbautes und um 1994 saniertes/modernisiertes Mehrfamilienwohnhaus, dass über fünf Zweiraum- und eine Einraumwohnung verfügt. Zwei Wohneinheiten (Erdgeschoss) sind vermietet. Die leer stehend...
Haus zum Kauf provisionsfrei 16.000 € 1.336 m² Grundstück Ehrenberg Kriebstein 09648
Neu
16.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.336 m² Grundstück
Ehrenberg, Kriebstein (09648)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1850, Denkmalschutzobjekt, Verstöße gegen die Bauordnung seit 2008 im Rahmen von Modernisierun...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.500 € 4 Zimmer 89 m² 289 m² Grundstück Weilbergsiedlung 124 Höfchen Kriebstein 09648
89.500 € 1.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
289 m² Grundstück
Weilbergsiedlung 124, Höfchen, Kriebstein (09648)
Objektbeschreibung Das hübsche Ferienhäuschen befindet sich an der Talsperre Kriebstein und bietet auf zwei Etagen drei Zimmer, eine geräumige Küche, ein Bad mit ebenerdiger Dusche und WC sowie ein G...
Einfamilienhaus zum Kauf 168.000 € 7 Zimmer 140 m² 875 m² Grundstück Höfchen Kriebstein 09648
168.000 € 1.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
875 m² Grundstück
Höfchen, Kriebstein (09648)
Zum Verkauf steht hier dieses gemütliche Einfamilienhaus in grüner Lage vom Kriebsteiner Ortsteil Höfchen. Man betritt das Haus im Erdgeschoss und steht direkt im zentralen Flur. Von hier aus zweigt ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 141,6 m² 2.599 m² Grundstück frei ab sofort Ehrenberg 09648
219.000 € 1.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,6 m²
·
2.599 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ehrenberg (09648)
Zum Verkauf steht das großzügige Grundstück, bebaut mit einem Haus, einer Garage und einer Scheune. Die groben Grundmaße der Gebäude sind: - Haus 13m x 8m - Scheune 14m x 13m - Garage 8,5m x 5,5m Das...
Immobilien - Dietrich in Bürogemeinschaft mit Sachverständigenbüro Dietrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 379 m² 1.320 m² Grundstück frei ab sofort Kriebethal Kriebstein 09648
160.000 € 422 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
379 m²
·
1.320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kriebethal, Kriebstein (09648)
Das um 1929 errichtete Mehrfamilienhaus mit insgesamt 6 Wohneinheiten bietet eine interessante Anlagemöglichkeit für Kapitalanleger. Das Gebäude präsentiert sich in einem gepflegten Zustand – ebenso ...
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.342 m² Grundstück Höfchen Kriebstein 09648
75.000 € 500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.342 m² Grundstück
Höfchen, Kriebstein (09648)
Zum Verkauf steht ein charmantes, historisches Wohnstallhaus mit Nebengebäude in Kriebstein, Ortsteil Höfchen. Das Gebäude wurde um 1945 errichtet und ist Teil der denkmalgeschützten Sachgesamtheit R...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 140 m² 943 m² Grundstück Ehrenberg Kriebstein 09648
Neu
289.000 € 2.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
943 m² Grundstück
Ehrenberg, Kriebstein (09648)
Das Objekt wurde in Jahren 2015 - 2017 komplett entkernt, umgestaltet und modernisiert. Die Heizung des Objektes basiert auf einer effizienten Luftwärmepumpe in Verbindung mit wasserführendem Kamin. ...
Gesponsert
Herr Mario Bley
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 5 Zimmer 157 m² 778 m² Grundstück Böhrigen Striegistal 09661
549.000 € 3.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
157 m²
·
778 m² Grundstück
Böhrigen, Striegistal (09661)
Dieses hochwertige Neubau-Einfamilienhaus richtet sich an Käufer mit Anspruch an Qualität, Komfort und Nachhaltigkeit. In ruhiger, naturnaher Lage von Striegistal-Böhrigen bietet Ihnen diese Immobili...
Immowelt logo
Herr Lambertus Schmitz
225.629 € 2.554 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
526 m² Grundstück
Höckendorf, Kriebstein (09648)
Deutsche Bank immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 20.000 € 6 Zimmer 202 m² 1.236 m² Grundstück Ehrenberg Kriebstein 09648
20.000 € 99,01 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
202 m²
·
1.236 m² Grundstück
Ehrenberg, Kriebstein (09648)
Einfamileinhaus mit großem Grundstück in ländlicher Lage. Baujahr ist 1870 mit späteren nachträglichen Anbauten. Es ist nicht unterkellert und das Dachgeschoss ist nicht ausgebaut. Grundstückszufahrt...
Argetra GmbH
Neu
16.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.336 m² Grundstück
Ehrenberg, Kriebstein (09648)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 244 m² 11.550 m² Grundstück Littdorf Roßwein 04741
Neu
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
244 m²
·
11.550 m² Grundstück
Littdorf, Roßwein (04741)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1800, 2 Etage(n), Wohnfläche: 244m², Garage vorhanden, sowie Gartenhaus und Pool, keine Innenb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kriebstein, 09648
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 433.512 € 5 Zimmer 150 m² 1.300 m² Grundstück Hermsdorf Rossau 09661
433.512 € 2.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.300 m² Grundstück
Hermsdorf, Rossau (09661)
Ihr feiert - die Nachbarin klopft gegen die Wand. Ihr wollt draußen ruhig frühstücken - der Hausmeister startet den Benzinrasenmäher. Euer Kinderwagen? Darf nicht im Treppenhaus stehen! Hey, Leute. W...
Herr Guido Mikolajczyk
Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 281.880 € 4 Zimmer 136 m² 1.300 m² Grundstück Hermsdorf Rossau 09661
281.880 € 2.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.300 m² Grundstück
Hermsdorf, Rossau (09661)
Heimkommen - ankommen - runterkommen: Lass die schräge Nummer mit deinem Chef und den Kollegen einfach hinter dir, vergiss das blöde Gehupe an der Kreuzung eben, mach die Haustür zu! Der ganze Stress...
Herr Guido Mikolajczyk
Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 418.333 € 5 Zimmer 166 m² 1.300 m² Grundstück Hermsdorf Rossau 09661
418.333 € 2.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.300 m² Grundstück
Hermsdorf, Rossau (09661)
Du hast Wu?nsche. Du hast Ideen. Die setzt du um. In deinem SUNSHINE 167. Mit spritzigen Farbakzenten an der Fassade, lockeren Fensterformationen oder schrägen Anbauten. Die Gestaltungsmöglichkeiten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 130 m² 4.850 m² Grundstück Niederrossau Rossau 09661
Neu
129.000 € 992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
4.850 m² Grundstück
Niederrossau, Rossau (09661)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Niederrossau bietet viel Raum für Menschen, die sich nach einem Leben auf dem Land sehnen und ihr Zuhause nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Das ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 1.450 m² Grundstück Schönberg Waldheim 04736
Neu
165.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.450 m² Grundstück
Schönberg, Waldheim (04736)
Das Gebäude besteht aus neun Wohnungen und einer Gewerbeeinheit und erstreckt sich über drei Etagen sowie ein teilweise ausgebautes Dachgeschoss. Es verfügt über eine Gesamtwohn- und Nutzfläche von 5...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 16.000 € 180 m² 1.336 m² Grundstück Schönberg Döbeln 04736
Neu
16.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
1.336 m² Grundstück
Schönberg, Döbeln (04736)
Historisches Fachwerkhaus, mit einer Wohnfläche von 180 Quadratmetern, datiert auf die Zeit zwischen 1850 und 1890, unter Denkmalschutz stehend. Zusätzlich besteht ein unbebautes Grundstück. Seit 200...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 191 m² 7.460 m² Grundstück frei ab sofort Massanei Waldheim 04736
270.000 € 1.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
191 m²
·
7.460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Massanei, Waldheim (04736)
Das Einfamilienhaus wurde ursprünglich um 1919 errichtet. Im Jahr 2000 erfolgte eine umfassende Kernsanierung des Wohngebäudes, wodurch eine solide bauliche Grundlage geschaffen wurde. Der Innenberei...
Sachverständigenbüro Mario Holland
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 14 Zimmer 355 m² 1.000 m² Grundstück Massanei Waldheim , Sachs 04736
260.000 € 732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
355 m²
·
1.000 m² Grundstück
Massanei, Waldheim , Sachs (04736)
Das voll unterkellerte, zweigeschossigen Mehrfamilienwohnhaus wurde um 1885/1920 erbaut und um 1997/2001 umfassend saniert und modernisiert. Die Heizungsanlage wurde 2020 erneuert. Erd- und Obergesch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 47.490 € 14 Zimmer 230 m² 420 m² Grundstück Waldheim 04736
47.490 € 206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
230 m²
·
420 m² Grundstück
Waldheim (04736)
Das renovierungsbedürftige Wohn- und Geschäftshaus bietet eine attraktive Möglichkeit zur Revitalisierung und Nutzung in zentraler Lage. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Gewerbeeinheiten, die jeweil...
Villa zum Kauf 200.000 € 25 Zimmer 1.266 m² 3.640 m² Grundstück frei ab sofort Waldheim 04736
200.000 € 158 €/m²
Villa zum Kauf
25 Zimmer
·
1.266 m²
·
3.640 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldheim (04736)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um die denkmalgeschützte „Villa Meineck“, ein repräsentatives, freistehendes Gebäude aus dem Jahr 1901. Die Immobilie blickt auf eine bewegte Nutzungsgeschi...
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 6 Zimmer 100 m² 1.610 m² Grundstück Niederrossau Rossau 09661
Neu
120.000 € 1.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
1.610 m² Grundstück
Niederrossau, Rossau (09661)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten, freistehenden Einfamilienhaus aus dem Jahr 1871, das historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort vereint. Mit etwa 100,5 m² Wohnfläche und in...
Herr Lambertus Schmitz
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 225.629 € 3 Zimmer 88,3 m² 526 m² Grundstück Ringethal Mittweida 09648
Neu
225.629 € 2.554 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
526 m² Grundstück
Ringethal, Mittweida (09648)
Einfamilienhaus zum Kauf 559.900 € 3 Zimmer 145 m² 856 m² Grundstück Waldheim 04736
559.900 € 3.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
·
856 m² Grundstück
Waldheim (04736)
Der Baubeginn des Architektenhaus war im Oktober 2022. Fertigstellung war im Dezember 2023. Das Gebäude wurde massiv errichtet. Bislang ist das Anwesen im Bungalowstil auf einer Etage mit allen Wohnr...
Herr Lambertus Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 228.199 € 4 Zimmer 111 m² 630 m² Grundstück Waldheim 04736
228.199 € 2.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
630 m² Grundstück
Waldheim (04736)
Mit einer Wohnfla?che von fast 134 m² ist das Home 2 fu?r Familien mit Kindern wie geschaffen. Im Erdgeschoss erwartet dich ein offenes, großzu?giges Raumkonzept, das durch zwei Zuga?nge zu Terrasse ...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 115 m² 1.412 m² Grundstück Waldheim 04736
Neu
279.000 € 2.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
1.412 m² Grundstück
Waldheim (04736)
Energie & Haustechnik: Moderne Gas-Brennwertheizung mit Warmwasserbereitung. Wasserenthärtungsanlage für weiches Wasser im gesamten Haus. Außenfassade gedämmt - niedriger Energieverbrauch. Wohnbe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 5 Zimmer 165 m² 210 m² Grundstück Waldheim 04736
139.000 € 842 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
210 m² Grundstück
Waldheim (04736)
Das unterkellerte, massiv errichtete, städtische Reihenhaus mit 2 Wohneinheiten wurde Ende der 80'er Jahre, Anfang der 90'er Jahre sowie nach dem Jahrhunderthochwasser von 2002 umgebaut, modernisiert...
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung als Kapitalanlage geeignet 59.000 € 437 m² Grundstück Schlossstraße 4, 4a Waldheim 04736
59.000 €
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung · als Kapitalanlage geeignet
437 m² Grundstück
Schlossstraße 4, 4a, Waldheim (04736)
Grundstücksgröße: ca. 437 m² Wohn-/Nutzfläche: MFH: 5 WE mit ca. 223 m², davon sind 3 WE mit ca. 135 m² vermietet. Torhaus mit 1 WE und ca. 37 m² leerstehend. NG mit ca. 56 m². Insgesamt ca. 316 m². ...
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung 59.000 € 437 m² Grundstück Schlossstraße 4, 4a Waldheim 04736
59.000 €
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung
437 m² Grundstück
Schlossstraße 4, 4a, Waldheim (04736)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?