Version: 8.26.0Navigation überspringen
450.940 €
4 Zimmer  •  130 m²  •  481 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
450940.4 €
3.469 €/m²
4 Zimmer  •  130 m²  •  481 m² Grundstück

Familienfreundliches Flair 134 in Reinfeld - Ihr Traumhaus wartet!

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das Flair 134 bietet auf 130 m² Wohnfläche eine perfekte Raumaufteilung für Familien. Über die einladende Diele gelangen Sie in das lichtdurchflutete Wohnzimmer und die großzügige Küche. Im Obergeschoss erwarten Sie vier geräumige Zimmer, ideal für Schlafzimmer, Kinder und ein Arbeitszimmer. Profitieren Sie von der soliden Bauweise und dem Wertsteigerungspotenzial. Kontaktieren Sie uns noch heute für weitere Informationen!

Merkmale

  • 481 m² Grundstück
Das Flair 134 überzeugt durch hochwertige Ausstattung: Fußbodenheizung, moderne Luft-/Wasser-Wärmepumpe und hochwärmedämmendes Mauerwerk sorgen für nachhaltige Energiekosten. Rollläden und Klimaschutzfenster mit 3-fach Verglasung garantieren die perfekte Wohnatmosphäre. Zudem sind alle notwendigen Vorbereitungen für Photovoltaik und E-Ladestationen bereits inbegriffen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
450940.4 €
3.468,77 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
505.369 €1
Kaufpreis
450.940 €
Notarkosten (1,5%)
6.764 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
29.311 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.099 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.255 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Reinfeld (23858)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Die ruhige, familienfreundliche Lage in Reinfeld bietet Ihnen eine ausgezeichnete Lebensqualität. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Freizeitangebote sind bequem erreichbar. Öffentliche Verkehrsmittel: Die nächste Bushaltestelle ist nur 5 Minuten entfernt, der Bahnhof in 10 Minuten zu Fuß. Anbindung an größere Städte: Kiel ist in etwa 30 Minuten mit dem Auto erreichbar. Anbindung an Autobahnen: Die A1 ist in 15 Minuten zugänglich. Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Ihr Hausbau ist für uns mehr als ein Projekt - er ist Vertrauenssache und eine echte Herzensangelegenheit. Gemeinsam verwirklichen wir Ihren Traum vom Eigenheim - sicher, planbar und ganz nach Ihren Vorstellungen.