Mehrfamilienhaus zum Kauf300000 €1.225 €/m²9 Zimmer • 245 m² • 429 m² Grundstück • frei ab sofort
300000 €
1.225 €/m²
9 Zimmer • 245 m² • 429 m² Grundstück • frei ab sofort
Wohnhaus mit 3 Wohnungen in Bad Ems zur Kapitalanlage, Eigennutzung oder als Mehrgenerationenwohnhaus
Merkmale
- frei ab sofort
- 429 m² Grundstück
- Speisekammer
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Garten
- Garage, Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1882
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
300000 €
1.225 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision:3,57% inkl. gesetzlicher USt., fällig und zahlbar ab notarieller Beurkundung des Kaufvertrags
Verkäuferprovision:3,57% inkl. gesetzlicher USt., fällig und zahlbar ab notarieller Beurkundung des Kaufvertrags
Geschätzte Gesamtkosten
331.710 €1
Kaufpreis
300.000 €
Kaufnebenkosten
31.710 €
2Notarkosten (1,5%)
4.500 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.710 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Ems (56130)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Thornsgraben 31, 56368 Klingelbach
Partnerschaft

Herr Nicolai AbelsDein Kontakt
Online-ID: 26U78FZYDSPP