Version: 8.26.0Navigation überspringen
506.999 €
5 Zimmer  •  234,3 m²  •  406 m² Grundstück

Villa zum Kauf
506999 €
2.164 €/m²
5 Zimmer  •  234,3 m²  •  406 m² Grundstück

Exklusive Stadtvilla in Isselburg - Individuell geplant und nachhaltig gebaut

Diese projektiert geplante Villa in Isselburg bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 234,29 m² ein Zuhause der Extraklasse, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einem 406 m² großen Grundstück erwartet Sie ein elegantes Raumkonzept mit 4 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC - ideal für Familien und Gäste. Das Baukonzept kombiniert zeitlose Architektur mit nachhaltigen Baustandards und schafft so ein behagliches und zukunftsfähiges Wohnambiente.

Merkmale

  • 406 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
Die gehobene Ausstattung lässt keine Wünsche offen: Der Bodenbelag wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen ausgewählt, wobei verschiedene Materialien durch ihre Langlebigkeit, einfache Pflege und angenehme Haptik überzeugen. Die Wärmepumpe als moderne Befeuerungsart sorgt nicht nur für besonders effiziente und umweltfreundliche Wärmeversorgung, sondern unterstützt auch die Nachhaltigkeit Ihres Zuhauses. Das Gebäude entspricht den Energieeffizienzklassen KFW40 und KFW55, was für besonders niedrigen Energieverbrauch und beste Dämmstandards steht - so profitieren Sie dauerhaft von geringeren Betriebskosten und einem hervorragenden Raumklima.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HaustypKfW 40
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
506999 €
2.163,98 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
568.194 €1
Kaufpreis
506.999 €
Notarkosten (1,5%)
7.605 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
32.955 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.100 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.535 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
AnholtIsselburg (46419)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Villa befindet sich in Isselburg, einer attraktiven Lage mit bester Infrastruktur und vielfältigen Freizeitmöglichkeiten. Hier genießen Sie die Ruhe einer idyllischen Umgebung und gleichzeitig die Nähe zu Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Verkehrsanbindungen. Ob Spaziergänge in der Natur oder sportliche Aktivitäten - Isselburg bietet zahlreiche Optionen für eine ausgewogene Work-Life-Balance.

Weitere Informationen

Sonstiges Das Grundstücksangebot (Verkauf/Vermittlung) erfolgt über einen kooperierenden Makler gem. §34cGewO.

Der Grundstückspreis ist inkludiert und beträgt 185.000 Euro Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 1 Energiestandard: KFW55

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz