Version: 8.26.0Navigation überspringen
451.045 €
5 Zimmer  •  161 m²  •  613 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
451045 €
2.802 €/m²
5 Zimmer  •  161 m²  •  613 m² Grundstück

Ihr Haus, gebaut für echte Lebensqualität

Ein besonderes Highlight von Design 12 ist die Fassade, die mit ihrer farbigen Gestaltung sofort ins Auge fällt. Doch auch im Inneren überzeugt das Haus auf über 160 m² Wohnfläche mit durchdachter Raumaufteilung. Von der Diele aus gelangen Sie direkt in die Küche, die nahtlos in den offenen Wohn- und Essbereich übergeht. Im Erdgeschoss sorgen gleich fünf Zugänge ins Freie für eine helle, freundliche Atmosphäre. Ergänzt wird diese Ebene durch ein WC, einen Hauswirtschaftsraum sowie ein zusätzliches Zimmer, das sich flexibel als Gästezimmer oder Büro nutzen lässt.

Über die Treppe in der Diele erreichen Sie das Dachgeschoss: Hier erwartet die Eltern ein großzügiger Rückzugsbereich mit angeschlossenem Ankleidezimmer. Auch für zwei Kinder bieten die Räume ausreichend Platz zum Spielen, Lernen und Entspannen. Ein weiteres Highlight ist das rund 16 m² große Badezimmer, das viel Komfort verspricht.

Merkmale

  • 613 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Architektenleistung

Bodengutachten

Bodenplatte

2,80 m Raumhöhe

Elektrische Aluminiumrollläden

Zertifizierte Nachhaltigkeit

Frischluftwärmetechnik von PROXON

Sockeldämmung

Bauendreinigung vor Hausübergabe (nur bei Ausbaustufe einzugsfertig)

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert

Preisdetails

Kaufpreis
451045 €
2.801,52 €/m²