Bungalow zum Kauf • provisionsfrei315850 €2.714 €/m²4 Zimmer • 116,4 m² • 588 m² Grundstück
315850 €
2.714 €/m²
4 Zimmer • 116,4 m² • 588 m² Grundstück
Individuell gestaltbarer Bungalow in Sandersdorf-Brehna - Ihr Traumhaus mit allkauf Qualität und Service
Merkmale
- 588 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Gäste-WC
- offener Kamin
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2027
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypNiedrigenergiehaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
315850 €
2.714,19 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; Keine
keine
keine
Geschätzte Gesamtkosten
337.960 €1
Kaufpreis
315.850 €
Kaufnebenkosten
22.110 €
2Notarkosten (1,5%)
4.738 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.793 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.579 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Brehna, Sandersdorf-Brehna (06796)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gletschersteinstr. 53, 04299 Leipzig

Herr Heinz KurthDein Kontakt
Online-ID: 26U9E56LQ465
Referenznummer: 2151-17-kw21-138842