Mehrfamilienhaus zum Kauf500000 €3.298 €/m²7 Zimmer • 151,6 m² • 577 m² Grundstück
500000 €
3.298 €/m²
7 Zimmer • 151,6 m² • 577 m² Grundstück
Freistehendes Ein- bis Zweifamilienhaus auf Südostgrundstück in zentraler und grüner Wohnlage von Pulheim-Stommeln
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 577 m² Grundstück
- Keller
- Balkon
- Terrasse
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1956
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
500000 €
3.297,50 €/m²
Provision für Käufer
3,57% des Kaufpreises.
Die Provision ist vom Käufer nach Unterschrift des Kaufvertrages fällig. Der Käufer verpflichtet sich eine eigene von ihm geschuldete Provision in Höhe von 3,57% des Kaufpreises zu zahlen.
Geschätzte Gesamtkosten
560.350 €1
Kaufpreis
500.000 €
Kaufnebenkosten
60.350 €
2Notarkosten (1,5%)
7.500 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
32.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.850 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Stommeln, Pulheim (50259)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kattenberg 35, 50259 Pulheim

Normann RodenackerDein Kontakt
Online-ID: 26U9R2I4UI2F
Referenznummer: RI-26-04-0976