Euer maßgeschneidertes Zuhause wartet auf Euch - Ihr und Eure Vorstellungen stehen im Mittelpunkt! Auf großzügigen 181,79 m² Wohnfläche erwarten Euch fünf lichtdurchflutete Zimmer, die Euch Platz für gemeinsames Leben, individuelle Rückzugsorte und Eure kreativen Ideen bieten. Drei gemütliche Schlafzimmer laden zum Erholen ein, während zwei moderne Bäder und ein separates Gäste-WC für Alltagserleichterung und Komfort sorgen. Die energieeffiziente Bauweise nach Niedrigenergie-Standard schont nicht nur die Umwelt, sondern auch Euer Budget. Durch die individuelle Planung gestaltet Ihr Euer Heim exakt nach Euren Wünschen und Vorstellungen.
Merkmale
569,8 m² Grundstück
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Euer Weg ins eigene Zuhause - Bezugsfertig & sorgenfrei
Stellt Euch vor: Ihr schließt die Haustür auf, betretet Euer neues Zuhause - und alles ist fertig. Kein Baustress. Keine Unsicherheiten. Einfach ankommen.
Mit diesem Angebot erhaltet Ihr nicht nur ein Haus - Ihr erhaltet ein durchdachtes Rundum-Sorglos-Paket für Euren sicheren Weg in die eigenen vier Wände.
- Das Grundstück - Die Basis für Ihre Zukunft - Kaufpreis für den aktuell verfügbaren Bauplatz inklusive - Grundstück mit ca. 570m²
Standardmäßig im KfW 55-Standard, auf Wunsch auch als KfW 40+ für maximale Energieeffizienz.
- Bezugsfertig
Ihr erhaltet Euer Haus auf Wunsch bezugsfertig - mit hochwertiger Ausstattung, moderner Technik und allem, was Ihr für einen direkten Einzug benötigt.
Einziehen. Wohlfühlen. Zuhause sein.
- Planung & Sicherheit von Anfang an - Architektenleistung inkl. Entwurfsplanung und Bauantrag - Freie Grundrissanpassung dank Planänderungspauschale - Vermessung des Bauplatzes - Bodengutachten durch unabhängigen Gutachter
Von der Idee bis zur Genehmigung - professionell begleitet.
- Hochwertige Bauweise & moderne Ausstattung
- Effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe - Sicherheitshaustür mit Mehrfachverriegelung - 3-fach verglaste Fenster im gesamten Haus - Hochwertige Betondachziegel - Titan-Zink Dachrinnen & Fallrohre - Aluminiumrollläden an allen Fenstern
Qualität, die man sieht. Sicherheit, die man spürt.
- Euer Rundum-Sicherheitspaket
Damit Ihr auch während der Bauphase entspannt bleibt:
- Fazit Dieses Angebot vereint Grundstück, Planung, hochwertige Bauweise, moderne Technik und Sicherheitspaket in einem durchdachten Gesamtpaket - bezugsfertig und bereit für Euer neues Kapitel. Jetzt ist der richtige Moment, Euren Traum vom Eigenheim Wirklichkeit werden zu lassen.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
HaustypKfW 40
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
405469 €405.469 €
2.230,43 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
442.244 €1
Kaufpreis
405.469 €
Kaufnebenkosten
36.775 €
2
Notarkosten (1,5%)
6.082 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
14.191 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.475 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.027 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Ehekirchen (86676)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf bedeutet für Euch: maximale Sicherheit, schnelle Lieferung und garantierte Fertigstellung. Über 35 Jahre Erfahrung sowie mehr als 19.000 glückliche Bauherren sprechen für uns. Ihr profitiert von Festpreis-, Liefer- und Fertigstellungsgarantie - für sorgenfreies Bauen. Wählt eines von drei Dienstleistungspaketen, das zu Euch passt: VIELBESCHÄFTIGTE, AMBITIONIERTE oder HEIMWERKER.
Zu allen Häusern gehört: Architektenleistung Bau-Sicherheitspaket Heizungsanlage- und Elektropaket Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden Luft-Wasser-Wärmepumpe Echtholztreppe Bodenbeläge und Tapeten Luftdichtigkeitsmessung Dämm- und Beplankungspaket Haustechnik inklusive Rohrleitungen Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung Sanitärobjekte Innentüren Zargen und Fliesen Steckdosen Ausbauanleitungen Ausbaupakete inklusive Materialien und Werkzeugen Persönlicher Ausbauberater Festpreisgarantie 15 Monate Fertigstellungsgarantie für Rohbau mit Dacheindeckung in 2-3 Tagen Liefergarantie mit festem Montagetermin Moderne energieeffiziente Wand- und Gebäudetechnik Zugang zu Ausbau-Akademie Flexible Grundrissgestaltung Und vieles mehr!