Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Ehekirchen, 86676

Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 405.469 € 5 Zimmer 181,8 m² 569,8 m² Grundstück Ehekirchen 86676
405.469 € 2.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
569,8 m² Grundstück
Ehekirchen (86676)
Euer maßgeschneidertes Zuhause wartet auf Euch - Ihr und Eure Vorstellungen stehen im Mittelpunkt! Auf großzügigen 181,79 m² Wohnfläche erwarten Euch fünf lichtdurchflutete Zimmer, die Euch Platz für...
Immowelt logo
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 7 Zimmer 140 m² 1.039 m² Grundstück frei ab sofort Ehekirchen 86676
Neu
389.000 € 2.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
1.039 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ehekirchen (86676)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ehekirchen, 86676
Doppelhaushälfte zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 100 m² 773 m² Grundstück frei ab sofort Kapellenstr. 17 Schorn Pöttmes 86554
335.000 € 3.350 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
773 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kapellenstr. 17, Schorn, Pöttmes (86554)
Objektbeschreibung Sie kaufen eine schnuckelige Doppelhaushälfte mit großem Garten, der im Sommer durch eine Vielzahl an Obstbäumen hervorragend Schatten spendet. Auf der Südterrasse genießen Sie in ...
Herr Michael Zerbe
IMMOBILIEN BAUMEISTER
Mehrfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 11 Zimmer 257,3 m² 1.200 m² Grundstück Klingsmoos Königsmoos 86669
739.000 € 2.872 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
257,3 m²
·
1.200 m² Grundstück
Klingsmoos, Königsmoos (86669)
In 86669 Königsmoos steht dieses Doppelhaus mit ca. 257,34 m² Wohnfläche zum Verkauf. Das hintere Haus wurde 1964 erbaut und das vordere Haus 1974. Beide Häuser sind derzeit mit einem Durchgang verbu...
Haus zum Kauf provisionsfrei 10 Zimmer 290 m² 650 m² Grundstück Pöttmes 86554
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
290 m²
·
650 m² Grundstück
Pöttmes (86554)
Traumhaftes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Pöttmes! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet auf drei Etagen ausreichend Platz für eine große Familie oder als Mehrgenerationenhaus. Mit insgesamt...
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 109,4 m² 391 m² Grundstück Pöttmes 86554
Neu
295.000 € 2.697 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
109,4 m²
·
391 m² Grundstück
Pöttmes (86554)
Das im Jahr 1961 errichtete Haus erstreckt sich über zwei großzügige Etagen und verfügt zusätzlich über einen großen Keller sowie einen Dachboden für zusätzlichen Stauraum. Diese Immobilie schafft ei...
Herr Michael Zerbe
IMMOBILIEN BAUMEISTER
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 101,3 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Klingsmoos Königsmoos 86669
349.000 € 3.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101,3 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klingsmoos, Königsmoos (86669)
In 86669 Königsmoos steht diese Doppelhaushälfte mit ca. 101,34 m² Wohnfläche zum Verkauf. Das Haus wurde 1964 als freistehendes Einfamilienhaus erbaut. Später wurde dann ein weiteres Haus dazugebaut...
Herr Silviu Bores
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 117 m² 500 m² Grundstück Pöttmes 86554
390.000 € 3.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
117 m²
·
500 m² Grundstück
Pöttmes (86554)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Pöttmes! Dieses charmante Zweifamilienhaus mit zwei separaten Eingängen befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 500 m², wovon rund 430 m² als Garte...
Herr Helge Ose
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 485.000 € 4 Zimmer 140 m² 450 m² Grundstück Pöttmes 85554
485.000 € 3.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
450 m² Grundstück
Pöttmes (85554)
massa haus Wir setzen Nachhaltigkeitsmaßstäbe im Fertighaus-Sektor, so geht Hausbau heute: Energieeffizient, günstig und gesund! Im Angebot enthalten: -dieses projektierte Energiesparhaus auf Bodenpl...
Herr Helge Ose
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 440.000 € 4 Zimmer 110 m² 450 m² Grundstück Pöttmes 86554
440.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
450 m² Grundstück
Pöttmes (86554)
Büro Augsburg
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 117 m² 500 m² Grundstück Pöttmes 86554
350.000 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
117 m²
·
500 m² Grundstück
Pöttmes (86554)
Inmitten der reizvollen Landschaft des Wittelsbacher Landes, eingebettet in eine ruhige und familienfreundliche Umgebung, präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus als ein Ort, an dem Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 8 Zimmer 238 m² 1.136 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Sinning Oberhausen 86697
Neu
590.000 € 2.479 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238 m²
·
1.136 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Sinning, Oberhausen (86697)
Gepflegtes Dreifamilienhaus in ruhiger Ortsrandlage, bestehend aus zwei größeren Wohnungen (ca. 90 m2) mit großzügigen Terrassen und einer kleineren, gemütlichen Dachgeschoßwohnung (ca. 60 m2). Des w...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 431.300 € 1 Zimmer 143,8 m² 680 m² Grundstück Am Weiher 25 Wiesenbach Pöttmes 86554
431.300 € 3.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
143,8 m²
·
680 m² Grundstück
Am Weiher 25, Wiesenbach, Pöttmes (86554)
In einem ruhigen und einladenden Viertel befindet sich dieses attraktive Zweifamilienhaus, das sowohl moderne als auch praktische Wohnmöglichkeiten bietet. Die Immobilie erstreckt sich über großzügig...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 9 Zimmer 308 m² 764 m² Grundstück Rohrenfels 86701
Neu
700.000 € 2.273 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
308 m²
·
764 m² Grundstück
Rohrenfels (86701)
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 8 Zimmer 230 m² 890 m² Grundstück Ludwigsmoos Königsmoos / Ludwigsmoos 86669
625.000 € 2.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
890 m² Grundstück
Ludwigsmoos, Königsmoos / Ludwigsmoos (86669)
Dieses attraktive Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, die idyllische Lage und den freien Blick über weitläufige Felder. Mit einer Wohnfläche von ca. 230 m² und insgesamt ...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 626.719 € 5 Zimmer 193,7 m² 796,6 m² Grundstück Grimolzhausen Pöttmes 86554
626.719 € 3.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
796,6 m² Grundstück
Grimolzhausen, Pöttmes (86554)
Highline 7 ist das perfekte Einfamilienhaus für Familien, die Wert auf großzügige und durchdachte Wohnideen legen. Mit beeindruckenden 193,71 m² Wohnfläche eröffnet Euch dieses Haus vielfältige Mögli...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 217,2 m² 1.127,1 m² Grundstück Burgheim 86666
449.000 € 2.068 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217,2 m²
·
1.127,1 m² Grundstück
Burgheim (86666)
Objektnr: 1070298 In zentraler urbaner Lage von Burgheim, in der Nähe von Donauwörth und Neuburg an der Donau, präsentieren wir Ihnen dieses vielseitige Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten und in...
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 7 Zimmer 211 m² 603 m² Grundstück Burgheim 86666
Neu
675.000 € 3.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
211 m²
·
603 m² Grundstück
Burgheim (86666)
In ruhiger Lage von Burgheim wartet dieses energieeffiziente Einfamilienhaus mit 211 m² Wohnfläche auf Menschen, die Raum zum Leben lieben. 6 Zimmer, clevere Aufteilung und eine helle Eingangs-Galeri...
Herr Christoph Haas
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 381.149 € 3 Zimmer 88,3 m² 333,6 m² Grundstück Handzell Pöttmes 86554
381.149 € 4.315 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
333,6 m² Grundstück
Handzell, Pöttmes (86554)
Willkommen in Eurem neuen Lebensmittelpunkt - der Bungalow Lifetime 1 von allkauf vereint durchdachtes, zeitgemäßes Wohngefühl auf ca. 90 m² mit markanter Winkelarchitektur und großzügiger Sonnenterr...
Einfamilienhaus zum Kauf 860.000 € 7 Zimmer 235 m² 748 m² Grundstück Rohrenfels 86701
860.000 € 3.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
235 m²
·
748 m² Grundstück
Rohrenfels (86701)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1986 beeindruckt mit seiner einzigartigen Architektur, großzügigen Wohnflächen und einer harmonischen Verbindung aus Stil und Komfort. Mit run...
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 130,1 m² 733 m² Grundstück Stengelheim Königsmoos / Ludwigsmoos 86669
395.000 € 3.037 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
130,1 m²
·
733 m² Grundstück
Stengelheim, Königsmoos / Ludwigsmoos (86669)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2001 bietet Ihnen eine besondere Kombination aus individuellem Grundriss, großzügigem Wohnbereich und einer naturnahen Gartengestaltung. Mit einer Wohnfläche von c...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 313.399 € 4 Zimmer 124,9 m² 333,6 m² Grundstück Handzell Pöttmes 86554
313.399 € 2.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
333,6 m² Grundstück
Handzell, Pöttmes (86554)
Home 1 ist perfekt für Euch, wenn Ihr ein gemütliches Einfamilienhaus mit rund 125 m² Wohnfläche sucht. Auf zwei Etagen könnt Ihr Euch mit Eurer kleinen Familie frei entfalten - jeder findet hier sei...
Bauernhaus zum Kauf 280.000 € 8 Zimmer 159 m² 859 m² Grundstück Straß Burgheim 86666
280.000 € 1.761 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
159 m²
·
859 m² Grundstück
Straß, Burgheim (86666)
Zum Verkauf steht ein historisches Wohnhaus aus dem Jahr 1906 mit vielseitigem Entwicklungspotenzial. Die Immobilie befindet sich auf einem großzügigen Grundstück und umfasst neben dem Wohnhaus einen...
Immo Concept
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 679.000 € 14 Zimmer 266 m² 780 m² Grundstück Burgheim 86666
679.000 € 2.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
266 m²
·
780 m² Grundstück
Burgheim (86666)
Zwei gepflegte Doppelhaushälften mit vier voll vermieteten Wohneinheiten – attraktives Investment mit dauerhaft stabiler Rendite Dieses Immobilienensemble präsentiert sich als seltene Gelegenheit für...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 593.069 € 6 Zimmer 195,5 m² 908,6 m² Grundstück Burgheim 86666
593.069 € 3.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
908,6 m² Grundstück
Burgheim (86666)
Taucht ein in ein Wohngefühl voller Stil und Freiraum - mit Eurer City Villa 1! Im großzügigen, offenen Wohn- und Essbereich verbringt Ihr wertvolle Zeit miteinander, lacht, entspannt und genießt Eur...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 7 Zimmer 217,1 m² 1.127 m² Grundstück Burgheim 86666
449.000 € 2.068 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
217,1 m²
·
1.127 m² Grundstück
Burgheim (86666)
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 733.099 € 6 Zimmer 196,3 m² 1.452,6 m² Grundstück Stengelheim Königsmoos 86669
733.099 € 3.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
1.452,6 m² Grundstück
Stengelheim, Königsmoos (86669)
Mit der City Villa 2 erlebt Ihr zeitgemäßes Wohngefühl auf zwei Ebenen. Das Erdgeschoss begeistert durch einen offenen Grundriss, bei dem Küche, Wohn- und Essbereich nahtlos ineinander übergehen - id...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 799.800 € 6,5 Zimmer 195,9 m² 690 m² Grundstück Unterhausen Oberhausen / Unterhausen 86697
799.800 € 4.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
195,9 m²
·
690 m² Grundstück
Unterhausen, Oberhausen / Unterhausen (86697)
Fast autarkes Technik-Wunder mit attraktivem Garten in Ortsrandlage! Ein modernes Familienidyll mit hochwertiger Innenausstattung und attraktiven Raumhöhen! (circa 2,70m im Erdgeschoss, circa 2,60m i...
Herr Samuel Reißner
Haus zum Kauf 469.800 € 4 Zimmer 97 m² 360 m² Grundstück Oberhausen 86697
469.800 € 4.843 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
360 m² Grundstück
Oberhausen (86697)
Das Comfort Style 09.01 S steht für erfrischende Simplizität. Auf der 97 m² großen Grundfläche findest du alles, was du brauchst. Außen kompakt, innen offen und hell. Der zeitlose Stil, kombiniert mi...
Herr Helge Ose
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 110 m² 900 m² Grundstück Unterbaar Baar 86674
380.000 € 3.455 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
900 m² Grundstück
Unterbaar, Baar (86674)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?