Version: 8.26.0Navigation überspringen
748.000 €
5 Zimmer  •  168 m²  •  540 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
748000 €
4.452 €/m²
5 Zimmer  •  168 m²  •  540 m² Grundstück

Individuell geplantes Haus in bester Lage!

Als Neubauspezialist für Energiespar- und Designerhäuser sowie exklusive Immobilien bieten wir Ihnen dieses Objekt auch frei für Sie geplant an. Heißt Sie können in die Gestaltung vom Grundriss und den Äußerlichkeiten mitbestimmen.

Langlebig, Wertstabil ein Traumhaus, ganz für Sie geschaffen. Einmalig, Stark, Kreativ!

Wir bauen Ihnen alle Häuser auf Wunsch mit Whirlpool Anlage, Jacuzzi, Außenpool, Schwimmhalle oder Innenschwimmbad.
Preise fragen Sie dafür gerne bei uns an!

Das hier inserierte Haus ist inklusive dem Baugrundstück angeboten. Der Preis ist für das Haus inklusive dem Baugrundstück gerechnet und versteht sich zuzüglich Baunebenkosten und zzgl. Kaufnebenkosten.

"Wir bitten in Ihrer Anfrage um vollständige Angaben mit Telefonnummer!
Nur dann können wir Ihre Anfrage zu Ihrer Zufriedenheit beantworten und bearbeiten."
Vielen Dank im Voraus!

Merkmale

  • Bezug: SOFORT
  • 540 m² Grundstück

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Fertighaus, Projektiert
  • HaustypKfW 40
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
748000 €
4.452,38 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
827.064 €1
Kaufpreis
748.000 €
Notarkosten (1,5%)
11.220 €
Grunderwerbsteuer (5%)
37.400 €
Provision für Käufer (3,57%)
26.704 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.740 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Kandel (76870)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Im Neubaugebiet "Am Höhenweg" befindet sich dieser Bauplatz.

Das Grundstück ist voll erschlossen und sofort bebaubar laut Bebauungsplan.
Zu bebauen ist das Grundstück mit einem Einfamilienhaus als auch mit einem Doppelhaus.
Kandel zeichnet sich durch einen hohen Wohn- und Freizeitwert, eine hervorragende Infrastruktur sowie ein aktives und geselliges Vereinsleben in dörflich überschaubarem Rahmen aus.

Weitere Informationen

Sonstiges Seit über 120 Jahren pflegt Wolf-Haus die Tradition des ökologisch sinnvollen Bauens.
Holzhäuser weisen im Vergleich zu herkömmlichen Baustoffen eine hervorragende Ökobilanz auf. Zur Herstellung, Nutzung und Entsorgung fällt im lebenslangen Produktzyklus ein erheblich geringerer Energieaufwand an als etwa bei Beton, Ziegel oder Stahl.
Dämmung mit Holzweichfaserplatten und eine diffusionsoffene Bauweise zeichnen unsere Häuser aus. Gerne berücksichtigen wir Ihre individuellen Wünsche bei der Wahl der Materialien und Ausstattung.