Maisonette zum Kauf400000 €2.991 €/m²4 Zimmer • 133,7 m² • EG
400000 €
2.991 €/m²
4 Zimmer • 133,7 m² • EG
Licht. Weite. Wohngefühl. Maisonette mit Designcharakter
Merkmale
- Erdgeschoss
- Einbauküche
- Keller
- Terrasse
- 2 Stellplätze: 2 Tiefgaragenstellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1993
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
400000 €
2.990,88 €/m²
Preis pro Stellplatz
12500 €
Hausgeld
557 €
Provision für Käufer
3,45 % des beurkundeten Kaufpreis inkl. der gesetzlichen MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Tiefgaragenstellplätze, Kaufpreis je: 12.500,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 14.100,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 14.100,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
447.800 €1
Kaufpreis
400.000 €
Kaufnebenkosten
47.800 €
2Notarkosten (1,5%)
6.000 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
26.000 €
Provision für Käufer (3,45%)
13.800 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Berliner Ring 26b, Badorf, Brühl (50321)
Über den Anbieter
Waidmarkt 11, 50676 Köln

Frau Iris OffergeldDein Kontakt
Online-ID: 26UBFEWK64BG
Referenznummer: 567021965v3