Wohnung zum Kauf890000 €10.277 €/m²3 Zimmer • 86,6 m² • 2. Geschoss
890000 €
10.277 €/m²
3 Zimmer • 86,6 m² • 2. Geschoss
Moderne und hochwertige Wohnung in Top-Lage von München-Schwabing
Merkmale
- Haustiere erlaubt
- WG-geeignet
- 2. Geschoss
- Personenaufzug
- Einbauküche, offene Küche
- Keller
- Tiefgarage
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2011
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
890000 €
10.277,14 €/m²
Preis pro Stellplatz
30000 €
Hausgeld
338 €
Provision für Käufer
1,79 inkl. 19% MwSt. Käuferprovision auf den Kaufpreis
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 30.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
970.723 €1
Kaufpreis
890.000 €
Kaufnebenkosten
80.723 €
2Notarkosten (1,5%)
13.350 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
31.150 €
Provision für Käufer (3,57%)
31.773 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schwabing-Freimann, München (80807)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Maximilianstr. 40, 80539 München

Frau Christine BurmeisterDein Kontakt
Online-ID: 26UC2W1Q3SXA
Referenznummer: CB.4036