Version: 8.25.2Navigation überspringen
295.000 €
2 Zimmer  •  50,9 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
295000 €
5.793 €/m²
2 Zimmer  •  50,9 m²  •  2. Geschoss

Erstbezug: Heller Wohntraum im grünen Bezirk St Peter!

In angenehmer Ruhelage erwartet Sie diese lichtdurchflutete Wohnung mit einer besonders stimmigen Raumaufteilung. Schon beim Betreten fällt der großzügige Eingangsbereich mit Tageslicht positiv auf und schafft ein offenes, einladendes Wohngefühl.

Die Kombination aus hochwertigen Holzböden und eleganten Fliesen verleiht den Räumen eine zeitlose und gepflegte Atmosphäre. 

Richten Sie sich diesen Wohntraum nach Ihren Wünschen ein und verwandeln Sie damit den offenen Wohn-Essbereich zu DEM Highlight für Familie und Freunde!

Die Wohnung verfügt auch über ein ruhiges Schlafzimmer mit direkten Ausgang auf den zirka 20m² großen Balkon mit herrlichem Blick ins

Grüne.

Das Badezimmer zeigt sich modern und funktional zugleich: Eine angenehme Walk-In Dusche und Fenster sorgen für Komfort im Alltag. 

Ein geräumiges Kellerabteil rundet dieses Angebot ab.

IHRE HIGHLIGHTS: 

* Ruhige Lage mit viel Sonnenlicht
* 3- Fachverglaste Fenster
* Balkon in West-Ausrichtung mit Grünblick
* Modern ausgestattetes Bad mit Dusche
* Kellerabteil

Jetzt sind Sie neugierig geworden? Dann zögern Sie nicht und vereinbaren Sie am besten noch heute Ihren persönlichen Besichtigungstermin unter 06641451733. Ich freue mich auf Ihren Anruf, Robert Krenn, Roderick Scherer Immobilien GmbH.

-------------------------

Sie möchten diese Immobilie finanzieren? Gerne zeigen wir Ihnen in einem kostenlosen und unverbindlichen Beratungsgespräch (vor Ort oder online) die aktuellen Möglichkeiten am heimischen Kreditmarkt auf. Unsere Finanzierungsexperten vergleichen für Sie eine Vielzahl von Banken und Bausparkassen, um für Sie die besten Konditionen zu erreichen (Laufzeit, Rate, Eigenmittel). Optimal zugeschnitten auf Ihre Bedürfnisse. Sprechen Sie uns gerne an.