Einfamilienhaus zum Kauf275000 €1.833 €/m²4 Zimmer • 150 m² • 1.400 m² Grundstück • frei ab sofort
275000 €
1.833 €/m²
4 Zimmer • 150 m² • 1.400 m² Grundstück • frei ab sofort
EFH (Wfl. 150 m²) im Gartenparadies (1.400 m²) mit viel Potential und Möglichkeit zum betreiben eines Biergartens!
Merkmale
- frei ab sofort
- 1.400 m² Grundstück
- Keller
- 10 Stellplätze
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1966
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartOfen
- EnergieträgerElektro, Pellets
Preisdetails
Kaufpreis
275000 €
1.833,33 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
299.942 €1
Kaufpreis
275.000 €
Kaufnebenkosten
24.942 €
2Notarkosten (1,5%)
4.125 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
9.625 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.817 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.375 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Breitbrunn (96151)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Jägersbrunnen 1-7, 97421 Schweinfurt
3 Jahre Partnerschaft

Herr Florian EberweinDein Kontakt
Online-ID: 26UCZ47CRP9D
Referenznummer: 1/20/142-361/011553