Kurzbeschreibung Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint großzügiges Wohnen mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten auf einem beeindruckenden Gartengrundstück - charmantes Haus mit viel Platz für Fami...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Breitbrunn, 96151
1 / 14
299.000 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
946 m² Grundstück
Rudendorf, Ebelsbach (97500)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung. Verwenden Sie bitte hierzu das Kontaktformular und senden Sie eine Anfrage per E-Mail. Nach erfolgter online Willenser...
1 / 29
849.000 € 4.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
203 m²
·
1.967 m² Grundstück
Rudendorf, Ebelsbach / Rudendorf (97500)
Dieses neuwertige, modern-mediterrane Wohnhaus mit elegantem Walmdach wurde 2019/2021 in massiver Bauweise aus 40er-Porotonziegeln errichtet und überzeugt durch eine Architektur voller liebevoll ausg...
Herr Metin Ceyhan
1 / 7
Neu
446.500 € 3.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
452 m² Grundstück
Kirchlauter (96166)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Kirchlauter, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Haus bietet Ihnen auf 136,78 m² Wohnfläche komfortable ...
Andreas Mignon
1 / 7
555.800 € 3.781 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
645 m² Grundstück
Kirchlauter (96166)
Das Bien-Zenker EVOLUTION 124 ist ein architektonisches Meisterwerk, das nicht nur durch seine moderne Gestaltung mit Satteldach besticht, sondern auch durch die Flexibilität, die es Ihnen bietet. Mi...
1 / 21
75.000 € 625 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.500 m² Grundstück
Kirchlauter, Kirchlauter / Goggelgereuth (96166)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in Kirchlauter (Ortsteil) vereint Platz, Ruhe und enormes Entwicklungspotenzial. Auf vier aneinandergrenzenden Grundstücken von insgesamt ca. 1.500 m² finden Sie ein E...
1 / 2
Neu
384.000 € 3.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
369 m² Grundstück
Kirchlauter (96166)
Entdecken Sie Ihr projektiertes Einfamilienhaus in Kirchlauter mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 123,32 m² auf einem 369 m² großen Grundstück. Dieses Haus wird ganz nach Ihren Wünschen und Vor...
Herr Metin Ceyhan
1 / 6
Neu
449.000 € 3.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
563 m² Grundstück
Neubrunn, Kirchlauter (96166)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 142,23 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit insgesamt 4,0 Zimme...
Herr Michael Josat
1 / 7
Neu
467.000 € 4.358 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
1.440 m² Grundstück
Deusdorf, Lauter (96169)
Dieser moderne Bungalow mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² wird individuell nach Ihren Wünschen geplant und umgesetzt. Auf einem weitläufigen 1.440 m² großen Grundstück in Lauter entste...
Privat vom Eigentümer
1 / 24
449.000 € 4.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
767 m² Grundstück
Ortenleite 8, Gerach (96161)
? Ein Zuhause, das Lebensqualität neu definiert In einer der ruhigsten und gefragtesten Wohnlagen von Gerach erwartet Sie dieses freistehende Einfamilienhaus, das modernes Wohnen mit hoher Lebensqual...
1 / 20
750.000 € 980 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23,5 Zimmer
·
765 m²
·
888 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Untere Dorfstraße 13, Gerach (96161)
Zum Verkauf kommt dieses großzügige Anwesen im Herzen von Gerach. Das Mehrfamilienhaus besteht aus fünf, nach WEG, aufgeteilten Wohnungen deren Wohnflächen sich wie folgt zusammensetzen (Kellerabteil...
Zum Verkauf steht dieses freistehende Einfamilienhaus, das durch seine solide Struktur und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Bereits auf den ersten Blick zeigt sich die Immobilie in einem ...
Frau Catalina Taanman
1 / 11
289.000 € 2.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103,3 m²
·
473 m² Grundstück
Gerach (96161)
Dieses charmante, denkmalgeschützte Einfamilienhaus in Gerach wurde in den letzten Jahren saniert und präsentiert sich heute in einem sehr gepflegten Zustand. Mit einer Wohnfläche von ca. 103 m² biet...
Ihr McMakler Team
1 / 15
225.000 € 1.558 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,4 m²
·
333 m² Grundstück
Gerach (96161)
Objektnr: 1070762 Dieses umfassend modernisierte Wohnhaus vereint großzügigen Wohnraum, eine klare Raumstruktur und ein stimmiges Gesamtbild zu einem Zuhause, das besonders für Familien ideale Voraus...
1 / 7
464.400 € 2.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
595 m² Grundstück
Akazienweg 5, Gleisenau, Ebelsbach (97500)
Das massiv gebaute Einfamilienhaus in einem modernen Landhausstil. Viel Platz für die kleine und große Familie. Die kurze Bauzeit macht diesen Hausbau besonders interessant. Individuelle Innengestalt...
Herr Marcel Bayrug
1 / 30
619.000 € 2.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
267,5 m²
·
1.116,3 m² Grundstück
Gleisenau, Ebelsbach (97500)
Ein echtes Highlight erwartet Sie: Dieses moderne Einfamilienhaus vereint exklusive Ausstattung mit durchdachter Architektur und einer Lage, die keine Wünsche offenlässt. Das großzügige Grundstück mi...
1 / 30
349.000 € 2.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
443 m² Grundstück
Gerach, Gerach , Oberfr (96161)
Das zweistöckige, ansprechende und sehr gepflegte, modern renoviert Einfamilienhaus besticht durch eine gehobene Innenausstattung. Neben sechs attraktiven Zimmern zählt zu dem Objekt außerdem ein sep...
1 / 2
Neu
368.000 € 2.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
362 m² Grundstück
Stettfeld (96188)
Lassen Sie sich von einem projektierten Einfamilienhaus begeistern, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Wünschen gestaltet wird. Dieses 4-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 123,32 m²...
1 / 12
630.000 € 3.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
200 m²
·
600 m² Grundstück
Gleisenau, Ebelsbach (97500)
Sehr sonnig und ruhig gelegene Zweifamilienhaus mit Garten und Stellplatz auf einem pflegeleichten Grundstück. Die Besonderheiten: 2 Doppelhaushälften, Baujahr 2011 Daten pro Doppehaushälfte: Grundst...
1 / 19
649.000 € 2.822 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
8,5 Zimmer
·
230 m²
·
470 m² Grundstück
Ebelsbach (97500)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1974 in Massivbauweise errichtet und 2015/2016 saniert. Bad-, Wasser- und Elektroinstallation komplett fachmännisch erneuert. Auf großzügigen 230 Quadratmetern bieten drei ...
1 / 21
198.000 € 1.800 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
444 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ebelsbach (97500)
Wohngebäudebeschreibung: Gut erhaltenes, gemütliches Einfamilienhaus (DHH) mit Keller, 2xBalkon, Garten und Garage. Haus räumlich: KG: unterkellert mit 4 Kellerräumen (davon 1x HWR/Heizraum/DU). EG: ...
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Stettfeld bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 136,78 m² und zwei Etagen ein großzügiges und familienfreundliches Zuhause. Mit 3 Schlafzimmern...
Herr Metin Ceyhan
1 / 6
Neu
471.000 € 3.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
589 m² Grundstück
Ebelsbach (97500)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Ebelsbach bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4.0 Zimmern auf einer groß...
1 / 30
Neu
469.000 € 1.379 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
340 m²
·
1.446 m² Grundstück
Sendelbach, Rentweinsdorf (96184)
Frau Lea Dressel
1 / 10
389.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
134 m²
·
628 m² Grundstück
Dorgendorf, Baunach (96148)
Mit einer modernen Architektursprache überzeugt das Einfamilienhaus LifeStyle 13.08 W auf rund 134 m² Nettogrundfläche. Durch das Walmdach wird der Charme einer Stadtvilla gekonnt zum Ausdruck gebrac...
1 / 18
320.000 € 800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
400 m²
·
1.300 m² Grundstück
Ebelsbach (97500)
Hier finden Sie ein Wohn- und Gasthaus + Einfamilienhaus in zentraler Lage. Besonderheit:** Das Grundstück mit 2 getrennten Flurnummern umfasst 1.300 m². Das Objekt wurde 1960 ausgebaut und 1970 aufg...
Frau Sophie Grohganz
1 / 16
390.000 € 1.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
268,7 m²
·
1.150 m² Grundstück
Sendelbach, Rentweinsdorf (96184)
Dieses außergewöhnliche Fachwerkanwesen, bekannt unter dem Namen "Hohe Warte", vereint historische Bausubstanz, großzügiges Raumangebot und einzigartigen Charakter auf eindrucksvolle Weise. Ursprüngl...
1 / 20
329.000 € 1.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
225 m²
·
824 m² Grundstück
Ebelsbach (97500)
Kurzbeschreibung Intelligent geplantes Haus - Wohnglück für Jung und Alt Objekt Gerne stellen wir Ihnen ein ausführliches Exposé mit weiterführenden Unterlagen wie Grundrisszeichnungen, Wohnflächenbe...
1 / 15
2.098.000 € 2.117 €/m²
Haus zum Kauf
991,1 m²
·
3.935 m² Grundstück
Ebelsbach (97500)
In einer der gefragtesten Lagen der Region Ebelsbach bietet sich Ihnen eine außergewöhnliche Investitionsmöglichkeit, die durch ihre Vielseitigkeit und eine bereits geschaffene Struktur besticht. Das...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?