Version: 8.26.0Navigation überspringen
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
289.000 €
4 Zimmer  •  103,3 m²  •  473 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
289000 €
2.799 €/m²
4 Zimmer  •  103,3 m²  •  473 m² Grundstück

Saniertes Einfamilienhaus mit Denkmalschutz und Garten in Gerach

Dieses charmante, denkmalgeschützte Einfamilienhaus in Gerach wurde in den letzten Jahren saniert und präsentiert sich heute in einem sehr gepflegten Zustand. Mit einer Wohnfläche von ca. 103 m² bietet die Immobilie ein behagliches Zuhause, dass sofort von Ihnen bezogen werden könnte.

Der liebevoll angelegte Garten mit gemütlicher Sitzecke und Whirlpool lädt dazu ein, die warmen Monate entspannt im Freien zu genießen und zur Ruhe zu kommen.

Ein besonderes Highlight ist die angrenzende Scheune, die zusätzliche Ausbau- und Gestaltungsmöglichkeiten bietet und Raum für individuelle Ideen schafft.

Diese Immobilie vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und eignet sich ideal für alle, die das Besondere suchen!

Lassen Sie sich vor Ort von dieser einmaligen Anlage begeistern und vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin. Ich freue mich darauf Sie persönlich vor Ort begrüßen zu dürfen.

Merkmale

  • 473 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
  • Gäste-WC
  • Terrasse
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen, Parkett, Kunststoff

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1871
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), renoviert / saniert
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerPellets
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
289000 €
2.798,76 €/m²
Provision für Käufer
4% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
315.212 €1
Kaufpreis
289.000 €
Notarkosten (1,5%)
4.335 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
10.115 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.317 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.445 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Gerach (96161)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie befindet sich in Gerach in ruhiger, ländlicher Umgebung. Einkaufsmöglichkeiten, Kindergarten und Schulen sind in den umliegenden Orten gut erreichbar.
Die Städte Bamberg und Ebern sind nur wenige Fahrminuten entfernt und bieten eine umfassende Infrastruktur sowie vielfältige Freizeitmöglichkeiten.

Weitere Informationen

Sonstiges Wir weisen darauf hin, dass die von uns genannten Informationen und Angaben zum Objekt ausdrücklich unverbindlich und nur zur Vorabinformation bestimmt sind. Für die in unserem Exposé genannten Angaben sind wir auf die Auskünfte von Verkäufern, Vermietern etc. angewiesen. Diese mündlich oder schriftlich an uns übermittelten Angaben sind nicht zwangsläufig durch uns auf ihre Richtigkeit hin überprüft worden. Eine Haftung für die Richtigkeit oder Vollständigkeit dieser Angaben übernehmen wir daher nicht. Es obliegt daher unseren Kunden, die Angaben auf ihre Richtigkeit hin zu überprüfen. Als Rechtsgrundlage gilt allein der notariell abgeschlossene Kaufvertrag. Stichworte Carport vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Terrassen: 1, 1 Etagen