Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Gerach, 96161

Frau Catalina Taanman
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 103,3 m² 473 m² Grundstück Gerach 96161
289.000 € 2.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103,3 m²
·
473 m² Grundstück
Gerach (96161)
Dieses charmante, denkmalgeschützte Einfamilienhaus in Gerach wurde in den letzten Jahren saniert und präsentiert sich heute in einem sehr gepflegten Zustand. Mit einer Wohnfläche von ca. 103 m² biet...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 144,4 m² 333 m² Grundstück Gerach 96161
225.000 € 1.558 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,4 m²
·
333 m² Grundstück
Gerach (96161)
Objektnr: 1070762 Dieses umfassend modernisierte Wohnhaus vereint großzügigen Wohnraum, eine klare Raumstruktur und ein stimmiges Gesamtbild zu einem Zuhause, das besonders für Familien ideale Voraus...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 5 Zimmer 108 m² 767 m² Grundstück Ortenleite 8 Gerach 96161
449.000 € 4.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
767 m² Grundstück
Ortenleite 8, Gerach (96161)
? Ein Zuhause, das Lebensqualität neu definiert In einer der ruhigsten und gefragtesten Wohnlagen von Gerach erwartet Sie dieses freistehende Einfamilienhaus, das modernes Wohnen mit hoher Lebensqual...
HNI Investment GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 23,5 Zimmer 765 m² 888 m² Grundstück frei ab sofort Untere Dorfstraße 13 Gerach 96161
750.000 € 980 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23,5 Zimmer
·
765 m²
·
888 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Untere Dorfstraße 13, Gerach (96161)
Zum Verkauf kommt dieses großzügige Anwesen im Herzen von Gerach. Das Mehrfamilienhaus besteht aus fünf, nach WEG, aufgeteilten Wohnungen deren Wohnflächen sich wie folgt zusammensetzen (Kellerabteil...
HNI Investment GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 4,5 Zimmer 104 m² 114 m² Grundstück Untere Dorfstraße 14 Gerach Gerach , Oberfr 96161
150.000 € 1.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
104 m²
·
114 m² Grundstück
Untere Dorfstraße 14, Gerach, Gerach , Oberfr (96161)
Zum Verkauf steht dieses freistehende Einfamilienhaus, das durch seine solide Struktur und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Bereits auf den ersten Blick zeigt sich die Immobilie in einem ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 120 m² 443 m² Grundstück Gerach Gerach , Oberfr 96161
349.000 € 2.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
443 m² Grundstück
Gerach, Gerach , Oberfr (96161)
Das zweistöckige, ansprechende und sehr gepflegte, modern renoviert Einfamilienhaus besticht durch eine gehobene Innenausstattung. Neben sechs attraktiven Zimmern zählt zu dem Objekt außerdem ein sep...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gerach, 96161
Homeday GmbH
Bauernhaus zum Kauf 469.000 € 11 Zimmer 340 m² 1.446 m² Grundstück Sendelbach Rentweinsdorf 96184
Neu
469.000 € 1.379 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
340 m²
·
1.446 m² Grundstück
Sendelbach, Rentweinsdorf (96184)
Frau Sophie Grohganz
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 8 Zimmer 268,7 m² 1.150 m² Grundstück Sendelbach Rentweinsdorf 96184
390.000 € 1.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
268,7 m²
·
1.150 m² Grundstück
Sendelbach, Rentweinsdorf (96184)
Dieses außergewöhnliche Fachwerkanwesen, bekannt unter dem Namen "Hohe Warte", vereint historische Bausubstanz, großzügiges Raumangebot und einzigartigen Charakter auf eindrucksvolle Weise. Ursprüngl...
Haus zum Kauf 578.000 € 10 Zimmer 120 m² 5.953 m² Grundstück Laimbach Reckendorf / Laimbach 96182
578.000 € 4.817 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
120 m²
·
5.953 m² Grundstück
Laimbach, Reckendorf / Laimbach (96182)
Dieser außergewöhnliche Vierseithof im idyllischen Ortsteil Laimbach der Gemeinde Reckendorf (Landkreis Bamberg) bietet seltene Möglichkeiten für Familien, Handwerker, Tierliebhaber oder Menschen mit...
Haus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 109,6 m² 673 m² Grundstück Reckendorf 96182
185.000 € 1.688 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
109,6 m²
·
673 m² Grundstück
Reckendorf (96182)
WICHTIGE HINWEISE DER VERKÄUFERIN VOR KONTAKTAUFNAHME: -Seriöse Anfragen werden, bei Vorlage eines Finanzierungs- bzw. Eigenmittelnachweises -welcher zwingend erforderlich ist- gerne beantwortet. -Un...
Einfamilienhaus zum Kauf 524.000 € 7 Zimmer 159,4 m² 650 m² Grundstück Reckendorf 96182
524.000 € 3.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159,4 m²
·
650 m² Grundstück
Reckendorf (96182)
Zum Verkauf kommt ein sehr gepflegtes Einfamilienhaus mit Ferien- oder Einliegerwohnung am Ortsrand von Reckendorf. Das Haus steht auf einem 650 m² großen angelegten und eingefriedeten Grundstück und...
Anna Wendel
Haus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 405 m² 623 m² Grundstück Reckendorf 96182
210.000 € 519 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
405 m²
·
623 m² Grundstück
Reckendorf (96182)
Entdecken Sie die historische Mühle - ein einzigartiges Objekt direkt am idyllischen Fluss Baunach. Diese charmante Immobilie, erbaut im Jahr 1958, bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein Stück Ges...
HNI Investment GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 132 m² 936 m² Grundstück frei ab sofort Eisgrube 6 Rentweinsdorf 96184
275.000 € 2.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
936 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eisgrube 6, Rentweinsdorf (96184)
Die Eisgrube 6 in Rentweinsdorf bietet die ideale Grundlage für Familien, die sich ihren Wohntraum nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Die vorhandene Raumstruktur schafft bereits jetzt ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 4 Zimmer 140,3 m² 403 m² Grundstück Rentweinsdorf 96184
Neu
455.000 € 3.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140,3 m²
·
403 m² Grundstück
Rentweinsdorf (96184)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Rentweinsdorf bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 140,25 m² auf einem 403 m² großen Grundstück großzügigen Platz für die ganze Familie. Die z...
Einfamilienhaus zum Kauf 478.000 € 5 Zimmer 151,2 m² 421 m² Grundstück Rentweinsdorf 96164
Neu
478.000 € 3.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
421 m² Grundstück
Rentweinsdorf (96164)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern, das individuell nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Dieses Haus bietet auf 151,22 m² Wohnfläche ausreichend Rau...
Bungalow zum Kauf 341.000 € 3 Zimmer 98,7 m² 411 m² Grundstück Rentweinsdorf 96184
Neu
341.000 € 3.454 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
411 m² Grundstück
Rentweinsdorf (96184)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Rentweinsdorf bietet Ihnen mit 3,0 Zimmern auf rund 98,74 m² Wohnfläche ein komfortables und modernes Zuhause. Auf einem 411 m² großen Grundstück genießen Sie ...
Neu
341.000 € 3.454 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
411 m² Grundstück
Rentweinsdorf (96184)
Willkommen in Ihrem projektierten Bungalow in Rentweinsdorf, der komplett nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Fertighaus bietet Ihnen 3 Zimmer auf einer Wohnfläche vo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 563.800 € 8 Zimmer 239,9 m² 496 m² Grundstück Rentweinsdorf 96184
Neu
563.800 € 2.351 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
496 m² Grundstück
Rentweinsdorf (96184)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Rentweinsdorf bietet Ihnen mit 8 Zimmern auf einer Wohnfläche von 239,85 m² und zwei Etagen großzügigen Raum, der individuell nach Ihren Wünschen und Vorstell...
Frau Sophie Grohganz
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 218,1 m² 2.126 m² Grundstück Rentweinsdorf 96184
495.000 € 2.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,1 m²
·
2.126 m² Grundstück
Rentweinsdorf (96184)
Dieses ansprechende Einfamilienhaus bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von ca. 218 m² viel Platz für die ganze Familie. Die Immobilie befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.126 m² in...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 5 Zimmer 158,4 m² 457 m² Grundstück Kapelleite 8 Rentweinsdorf 96184
Neu
475.000 € 2.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
457 m² Grundstück
Kapelleite 8, Rentweinsdorf (96184)
Entdecken Sie Ihr neues Einfamilienhaus in Rentweinsdorf, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit 5,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 158,40 m² und einem großzügigen Gru...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 581.000 € 8 Zimmer 239,9 m² 525 m² Grundstück Rentweinsdorf 96184
Neu
581.000 € 2.422 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
525 m² Grundstück
Rentweinsdorf (96184)
Dieses projektiert Mehrfamilienhaus in Rentweinsdorf bietet Ihnen mit 8.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m² auf einem 525 m² großen Grundstück die perfekte Basis, um Ihren Wohntr...
Frau Lea Dressel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 7 Zimmer 134 m² 628 m² Grundstück Dorgendorf Baunach 96148
389.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
134 m²
·
628 m² Grundstück
Dorgendorf, Baunach (96148)
Mit einer modernen Architektursprache überzeugt das Einfamilienhaus LifeStyle 13.08 W auf rund 134 m² Nettogrundfläche. Durch das Walmdach wird der Charme einer Stadtvilla gekonnt zum Ausdruck gebrac...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 112 m² 946 m² Grundstück Rudendorf Ebelsbach 97500
299.000 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
946 m² Grundstück
Rudendorf, Ebelsbach (97500)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung. Verwenden Sie bitte hierzu das Kontaktformular und senden Sie eine Anfrage per E-Mail. Nach erfolgter online Willenser...
Ader Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 203 m² 1.967 m² Grundstück Rudendorf Ebelsbach / Rudendorf 97500
849.000 € 4.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
203 m²
·
1.967 m² Grundstück
Rudendorf, Ebelsbach / Rudendorf (97500)
Dieses neuwertige, modern-mediterrane Wohnhaus mit elegantem Walmdach wurde 2019/2021 in massiver Bauweise aus 40er-Porotonziegeln errichtet und überzeugt durch eine Architektur voller liebevoll ausg...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 446.500 € 4 Zimmer 136,8 m² 452 m² Grundstück Kirchlauter 96166
Neu
446.500 € 3.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
452 m² Grundstück
Kirchlauter (96166)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Kirchlauter, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Haus bietet Ihnen auf 136,78 m² Wohnfläche komfortable ...
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Villa zum Kauf 555.800 € 4 Zimmer 147 m² 645 m² Grundstück Kirchlauter 96166
555.800 € 3.781 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
645 m² Grundstück
Kirchlauter (96166)
Das Bien-Zenker EVOLUTION 124 ist ein architektonisches Meisterwerk, das nicht nur durch seine moderne Gestaltung mit Satteldach besticht, sondern auch durch die Flexibilität, die es Ihnen bietet. Mi...
Haus zum Kauf 75.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.500 m² Grundstück Kirchlauter Kirchlauter / Goggelgereuth 96166
75.000 € 625 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.500 m² Grundstück
Kirchlauter, Kirchlauter / Goggelgereuth (96166)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in Kirchlauter (Ortsteil) vereint Platz, Ruhe und enormes Entwicklungspotenzial. Auf vier aneinandergrenzenden Grundstücken von insgesamt ca. 1.500 m² finden Sie ein E...
Einfamilienhaus zum Kauf 384.000 € 4 Zimmer 123,3 m² 369 m² Grundstück Kirchlauter 96166
Neu
384.000 € 3.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
369 m² Grundstück
Kirchlauter (96166)
Entdecken Sie Ihr projektiertes Einfamilienhaus in Kirchlauter mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 123,32 m² auf einem 369 m² großen Grundstück. Dieses Haus wird ganz nach Ihren Wünschen und Vor...
Herr Michael Josat
Bungalow zum Kauf 467.000 € 4 Zimmer 107,2 m² 1.440 m² Grundstück Deusdorf Lauter 96169
Neu
467.000 € 4.358 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
1.440 m² Grundstück
Deusdorf, Lauter (96169)
Dieser moderne Bungalow mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² wird individuell nach Ihren Wünschen geplant und umgesetzt. Auf einem weitläufigen 1.440 m² großen Grundstück in Lauter entste...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 248,4 m² 665,3 m² Grundstück Baunach 96148
499.000 € 2.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
248,4 m²
·
665,3 m² Grundstück
Baunach (96148)
Lassen Sie sich begeistern von diesem einzigartigen Einfamilienhaus, das historischen Charme mit modernem Wohnkomfort auf ideale Weise vereint. Das Haus wurde von 2017 bis 2019 aufwendig saniert, som...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?