Version: 8.26.0Navigation überspringen
630.000 €
217 m²  •  1.443 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
630000 €
2.903 €/m²
217 m²  •  1.443 m² Grundstück

Exklusive mediterrane Villa mit Blick auf die Berge

Diese exklusive Villa im mediterranen Stil wurde 2002 erbaut und ist windgeschützt. Der Wohn- und Außenbereich erstreckt sich über zwei Etagen. Die Villa umfasst 217 Quadratmeter nutzbare Fläche auf einem Grundstück von 1.443 Quadratmetern. Der Eingang der Villa befindet sich in der ersten Etage. Beim Eintreten überrascht uns das geräumige Wohnzimmer und die voll ausgestattete Küche mit Zugang zur riesigen Terrasse, von der aus man den mediterranen Lebensstil mit herrlichem Blick auf die Berge perfekt genießen kann. In dieser Etage befinden sich auch die ersten beiden Schlafzimmer mit Zugang zur Außen-Terrasse und ein Badezimmer. Hinter den Schlafbereich ist auch die Garage für ein Auto. Die Treppe nach unten zum unteren Level befindet sich im Wohnzimmer. Im Erdgeschoss der Villa gibt es 2 Schlafzimmer mit 2 Bädern. Draußen, am unteren Teil des Hauses, gelangt man zu dem zusätzlichen Raum, der leicht in eine Gästewohnung umgewandelt werden kann. Die Immobilie liegt am unteren Rand der Siedlung Vizcondado de Cabanyes, eine der prestigeträchtigsten Gegenden von Calonge.

Merkmale

  • 1.443 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
630000 €
2.903,23 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Calonge (17251)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

100 Bd du Montparnasse, 75014 PARIS
partner badge
Partnerschaft
Green-AcresDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26UDBBEB8W7S
Referenznummer: pda32437