Wohnung zum Kauf • provisionsfrei138000 €2.583 €/m²2 Zimmer • 53,4 m² • 3. Geschoss
138000 €
2.583 €/m²
2 Zimmer • 53,4 m² • 3. Geschoss
Helle, schöne und gut geschnittene 2-Z-Wohnung mit EBK und ohne Provision
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- Denkmalschutz-Afa
- 3. Geschoss
- Einbauküche
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1900
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
138000 €
2.583,30 €/m²
Hausgeld
290 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Geschätzte Gesamtkosten
148.350 €1
Kaufpreis
138.000 €
Kaufnebenkosten
10.350 €
2Notarkosten (1,5%)
2.070 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
7.590 €
Grundbucheintrag (0,5%)
690 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Stötteritz, Leipzig (04299)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat vom EigentümerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26UII1S7NAEY
Referenznummer: 276952