Version: 8.26.0Navigation überspringen

138 Wohnungen zum Kauf in Südost

Team TG Asset Management GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 2 Zimmer 42 m² 2. Geschoss Reudnitz-Thonberg Leipzig 04317
159.000 € 3.786 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42 m²
·
2. Geschoss
Reudnitz-Thonberg, Leipzig (04317)
Diese sanierte 2 Zimmer Wohnung im zweiten Obergeschoss überzeugt durch ihre freundliche Helligkeit und die direkte Nähe zum Lene Voigt Park. Der kompakte Grundriss ist klar gegliedert und bietet auf...
Immowelt logo
Team TG Asset Management GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Reudnitz-Thonberg Leipzig 04317
399.000 € 4.534 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Reudnitz-Thonberg, Leipzig (04317)
Entdecken Sie den perfekten Mix aus historischer Eleganz und moderner Behaglichkeit in diesem denkmalgeschützten Altbau aus dem Jahr 1907. Diese vollständig renovierte 3-Zimmer-Wohnung im ersten Ober...
Team TG Asset Management GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 79 m² 4. Geschoss Reudnitz-Thonberg Leipzig 04317
359.000 € 4.544 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
4. Geschoss
Reudnitz-Thonberg, Leipzig (04317)
Erleben Sie ein Zuhause, das die Freiheit des Dachgeschosses mit stilvoller Moderne vereint in einem denkmalgeschützten Altbau aus dem Jahr 1907. Diese vollständig renovierte Wohnung bietet ein durch...
Team TG Asset Management GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Stötteritz Leipzig 04299
299.000 € 4.096 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Stötteritz, Leipzig (04299)
Diese frisch renovierte 3 Zimmer Wohnung im ersten Obergeschoss der Schwarzackerstraße 11 verbindet klassische Altbauatmosphäre mit zeitgemäßer Ausstattung. Der durchdachte Grundriss und die hellen R...
Team TG Asset Management GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 1 Zimmer 36 m² 1. Geschoss Stötteritz Leipzig 04299
139.000 € 3.861 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36 m²
·
1. Geschoss
Stötteritz, Leipzig (04299)
Dieses frisch renovierte 1 Zimmer Appartement im ersten Obergeschoss vereint eine durchdachte Raumaufteilung mit einem zeitgemäß hellen Wohnambiente. Auf kompakter Fläche entsteht ein ideales Zuhause...
Immowelt logo
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Stötteritz Leipzig 04318
Neu
469.000 € 6.091 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Stötteritz, Leipzig (04318)
Dieses Denkmalprojekt im beliebten und sehr grünen Stadtteil Stötteritz besticht durch schöne und helle Grundrisse, sowie offen gestaltete Wohnräume. Insgesamt entstehen 12 schicke Wohnungen zwischen...
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 548.000 € 3 Zimmer 89 m² 4. Geschoss Stötteritz Leipzig 04318
Neu
548.000 € 6.157 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
4. Geschoss
Stötteritz, Leipzig (04318)
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 33,1 m² 1. Geschoss Stötteritz Leipzig 04299
99.000 € 2.990 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,1 m²
·
1. Geschoss
Stötteritz, Leipzig (04299)
Diese schöne 1 ZKB - Eigentumswohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus in bevorzugter Wohnlage von Leipzig. Die Wohnung verfügt über ein Wohn- Schlafzimmer, eine Küche und e...
Studio zum Kauf 105.000 € 1 Zimmer 26,2 m² 1. Geschoss Reudnitz-Thonberg Leipzig / Reudnitz-Thonberg 04317
105.000 € 4.012 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26,2 m²
·
1. Geschoss
Reudnitz-Thonberg, Leipzig / Reudnitz-Thonberg (04317)
Attraktives City-Appartement in Leipzig-Reudnitz - Historisches, denkmalgeschütztes Ensemble "Alte Buchbinderei" - Vollständige Kernsanierung in 2017 Ihre neue Wohnung in Leipzig: Ein attraktives Cit...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 105.000 € 1 Zimmer 26,4 m² 2. Geschoss Reudnitz-Thonberg Leipzig / Reudnitz-Thonberg 04317
105.000 € 3.974 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26,4 m²
·
2. Geschoss
Reudnitz-Thonberg, Leipzig / Reudnitz-Thonberg (04317)
Studio zum Kauf 105.000 € 1 Zimmer 26,4 m² 3. Geschoss Reudnitz-Thonberg Leipzig / Reudnitz-Thonberg 04317
105.000 € 3.974 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26,4 m²
·
3. Geschoss
Reudnitz-Thonberg, Leipzig / Reudnitz-Thonberg (04317)
Wohnung zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 85,4 m² 1. Geschoss Am Doppeladler 3 Holzhausen Leipzig 04288
200.000 € 2.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,4 m²
·
1. Geschoss
Am Doppeladler 3, Holzhausen, Leipzig (04288)
Die 3-Raumwohnung befindet sich in einem gepflegten Neubauobjekt im Hochparterre . Das Wohnzimmer, Flur und die weiteren Zimmer verfügen über einen Laminatboden. Das schöne geflieste Bad ist mit eine...
Frau Celina Ohmann
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 175.000 € 1 Zimmer 45,3 m² Schulze-Boysen-Straße 2 Reudnitz-Thonberg Leipzig 04317
175.000 € 3.861 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
45,3 m²
Schulze-Boysen-Straße 2, Reudnitz-Thonberg, Leipzig (04317)
Das denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus wurde als damaliges Industriegebäude, die "Alte Buchbinderei" 1910 erbaut und 2015 exklusiv und hochwertig kernsaniert. Dabei bilden die Hauseingänge Oststraße ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.999 € 3 Zimmer 87,6 m² Liebertwolkwitz Leipzig 04288
299.999 € 3.423 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
87,6 m²
Liebertwolkwitz, Leipzig (04288)
Diese moderne, lichtdurchflutete 3-Raum-Wohnung in ruhiger Lage von Leipzig-Holzhausen wurde 2021 errichtet und befindet sich in einem neuwertigen Zustand. Die rund 87,6 m² Wohnfläche verteilen sich ...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Holzhausen Leipzig 04288
159.000 € 2.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Holzhausen, Leipzig (04288)
Diese gepflegte Eigentumswohnung aus dem Jahr 1996 befindet sich im 1. Obergeschoss und bietet auf ca. 68 m² Wohnfläche eine komfortable Aufteilung mit 3 Zimmern. Dank der neuen Böden aus dem Jahr 20...
SW Immobilien
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 60 m² EG Holzhausen Leipzig 04288
150.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Holzhausen, Leipzig (04288)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses Das Bad und die Fußböden in den Wohnräumen wurden 2024 komplett erneuert.Das Haus ist ruhig gelegen. Ausserdem gehört zu der Wohnung ...
Schilling Immobilien Dienstleistungen
Wohnung zum Kauf 98.000 € 2 Zimmer 41,5 m² Crednerstraße 6 Probstheida Leipzig 04289
98.000 € 2.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,5 m²
Crednerstraße 6, Probstheida, Leipzig (04289)
Raumaufteilung gemäß Grundriss: - Raum 1 - Raum 2 - Flur - Bad - Küche Eigenschaften / Ausstattung: - Keller - Hof - Befeuerung: Gas - Heizungsart: Zentralheizung - TV-Kabelanschluss - Waschmaschinen...
Immowelt logo
Morgenstern Immobilien
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 52 m² Stötteritz Leipzig 04299
135.000 € 2.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Stötteritz, Leipzig (04299)
Die gemütliche, helle 2-Zimmer-Wohnung hat einen schönen Grundriss. Der Balkon ist zum begrünten Hof ausgerichtet Die Wohnräume und Schlafräume sich mit einen schönen neuen Laminat ausgestattet. Das ...
Morgenstern Immobilien
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 52 m² Stötteritz Leipzig 04299
139.000 € 2.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Stötteritz, Leipzig (04299)
Morgenstern Immobilien
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 45,6 m² EG frei ab sofort Preußenstraße 21 Probstheida Leipzig 04289
119.000 € 2.613 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Preußenstraße 21, Probstheida, Leipzig (04289)
Objektbeschreibung Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss mit Terrasse und Gartenanteil. Wohn-/Schlafraum sowie Flur sind mit Parkettboden ausgestattet, Küche und Bad sind gefliest. Das Bad hat ein...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Holzhäuser Straße 39 Stötteritz Leipzig 04299
Neu
155.000 € 2.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Holzhäuser Straße 39, Stötteritz, Leipzig (04299)
- vermietet seit 07/2025 mit einem Indexmietvertrag - Sanierung 2022 - Balkon - Parkett - Tageslichtbad mit Badewanne - zentrumsnahe Wohngegend mit guter Infrastruktur ___________________________ In ...
Immowelt logo
Heimat Makler GmbH
Wohnung zum Kauf 169.900 € 2 Zimmer 53,3 m² 1. Geschoss Reudnitz-Thonberg Leipzig 04317
Neu
169.900 € 3.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
1. Geschoss
Reudnitz-Thonberg, Leipzig (04317)
Zum Verkauf steht eine stilvolle 2-Zimmer-Eigentumswohnung in einem aufwendig modernisierten Altbau aus dem Jahr 1910. Die Immobilie befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhaus...
Wohnung zum Kauf 191.450 € 2 Zimmer 55 m² EG Stötteritz Leipzig / Stötteritz 04299
Neu
191.450 € 3.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Stötteritz, Leipzig / Stötteritz (04299)
Die zur Veräußerung kommende Eigentumswohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus, welches um 1886 errichtet wurde. Das mit Liebe zum Detail sanierte Gründerzeitgebäude im Südo...
Wohnung zum Kauf 259.700 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Stötteritz Leipzig / Stötteritz 04299
Neu
259.700 € 3.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Stötteritz, Leipzig / Stötteritz (04299)
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 138.000 € 2 Zimmer 53,4 m² 3. Geschoss Stötteritz Leipzig 04299
Neu
138.000 € 2.583 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
3. Geschoss
Stötteritz, Leipzig (04299)
Das geräumiges Wohnzimmer, das Schlafzimmer und der Flur sind mit wunderschönem, warmem Parkett ausgestattet. Das komplett geflieste Tageslichtbad befindet sich dem Wohnzimmer gegenüber und ist mit e...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 478.000 € 3 Zimmer 92 m² Geschoss EG/4 Probstheida Leipzig 04289
478.000 € 5.196 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
Geschoss EG/4
Probstheida, Leipzig (04289)
Hier haben Sie wahrscheinlich die letzte Gelegenheit einen Schnapper zu machen. Denn ich verlaufe meine 3 ZI Wohnung in Meusdorf. Parkstadt. Hier wurde das alte Krankenhausgebiet aufwendig saniert un...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 74 m² 3. Geschoss Stötteritz Leipzig 04299
Neu
209.000 € 2.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Stötteritz, Leipzig (04299)
Sind Sie auf der Suche nach einer stilvollen und hochwertig ausgestatteten Wohnung mit besonderem Charme? Dann könnte dieses attraktive Angebot genau das Richtige für Sie sein. In begehrter Lage von ...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 59 m² 4. Geschoss Stötteritz Leipzig 04299
265.000 € 4.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
4. Geschoss
Stötteritz, Leipzig (04299)
Objektnr: 1067449 + In familienfreundlicher Umgebung in urbaner Lage (Nebenstraße), vermietet zu ca. 7.200 € p.a., aber auch individuell nutzbar - komfortabler Personenaufzug + Entspannung im Freien ...
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
Wohnung zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 102 m² Reudnitz-Thonberg Leipzig 04317
370.000 € 3.627 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
Reudnitz-Thonberg, Leipzig (04317)
Diese außergewöhnliche Wohnung erstreckt sich über ca. 102 m² Wohnfläche und befindet sich in einem äußerst gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1910 in einer ruhigen Seitenstraße im gefragten St...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 52 m² frei ab sofort Reudnitz-Thonberg Leipzig 04317
175.000 € 3.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
frei ab sofort
Reudnitz-Thonberg, Leipzig (04317)
In einem liebevoll gepflegten Altbau aus dem Jahr 1910 im begehrten Leipziger Stadtteil Reudnitz-Thonberg erwartet Sie diese charmante, lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 54 m² Wohnfläche. Di...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?