Wohnung zum Kauf • provisionsfrei319900 €3.536 €/m²3 Zimmer • 90,5 m² • 1. Geschoss
319900 €
3.536 €/m²
3 Zimmer • 90,5 m² • 1. Geschoss
Provisionsfrei - sofort bezugsfertig - Wohnen am Mühlenberg - Top sanierte ETW 3ZKB, Balkon
Merkmale
- Bezug: sofort
- 1. Geschoss
- Keller
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1960
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
Preisdetails
Kaufpreis
319900 €
3.535,98 €/m²
Hausgeld
386 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
347.093 €1
Kaufpreis
319.900 €
Kaufnebenkosten
27.193 €
2Notarkosten (1,5%)
4.799 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
20.794 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.600 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Am Mühlenberg 50, Gladbach, Bergisch-Gladbach (51465)
Über den Anbieter
Neumarkt 1b, 50667 Köln
Partnerschaft
Patrik NollDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26UK3V8777YT
Referenznummer: Am Mühlenberg 50 - ETW04 - 1.OG rechts