Im Herzen von Edewecht bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit zum Erwerb eines attraktiven Baugrundstücks in ruhiger und idyllischer Lage. Verkauft werden ein Bauplatz mit bestehender Restbebauung (Nebengebäude) von ca. 1.200 m², eine private Zuwegung mit ca. 1.107 m² sowie ein separates Wegegrundstück mit ca. 566 m².
Der Bauplatz eröffnet vielfältige Möglichkeiten zur Verwirklichung Ihres individuellen Wohntraums. Die Bebauung richtet sich nach §34 BauGB und orientiert sich somit an der umliegenden Nachbarschaftsbebauung. Das konkrete Bauvorhaben ist vorab mit der zuständigen Baubehörde abzustimmen. Gerne unterstützen wir Sie hierbei und beraten Sie umfassend zu den Möglichkeiten eines Neubaus sowie zu den verschiedenen Bebauungsoptionen.
Die großzügige private Zuwegung sorgt für eine komfortable und zugleich geschützte Erreichbarkeit des Grundstücks. Zusätzlich besteht ein weiteres Wegerecht über ein benachbartes Grundstück (siehe Luftbilder), wodurch eine optimale Erschließung gewährleistet wird.
Die angrenzenden Weideflächen stehen optional zum Erwerb gegen Aufpreis zur Verfügung. Diese eignen sich ideal zur Tierhaltung, als Freizeitfläche oder für weitere individuelle Nutzungsmöglichkeiten und bieten somit zusätzlichen Gestaltungsspielraum.
Eine Kombination aus naturnahem Wohnen, großzügigen Flächen und flexiblen Nutzungsmöglichkeiten macht dieses Angebot zu einer besonderen Gelegenheit für Bauherren, Tierliebhaber oder Investoren.
Merkmale
Bezug: Nach Absprache
2.873 m² Grundstück
voll erschlossen
Preisdetails
Kaufpreis
200000 €200.000 €
69,61 €/m²
Provision für Käufer
Die Maklerprovision beträgt für den Käufer 5,95% vom Kaufpreis inkl. ges. MwSt..
Geschätzte Gesamtkosten
211.900 €1
Kaufpreis
200.000 €
Kaufnebenkosten
11.900 €
2
Provision für Käufer (5,95%)
11.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Edewecht (26188)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
26188 Edewecht (Zentrale, idyllische Lage, gute Verkehrsanbindung zur B-401, ausgewogene Infrastruktur mit zahlreichen Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, Nähe zur Stadt Oldenburg)