Version: 8.26.0Navigation überspringen
198.000 €
3 Zimmer  •  100 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
198000 €
1.980 €/m²
3 Zimmer  •  100 m²

Wunderschöne 3 Zimmer Wohnung in Viechtach

Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung in Viechtach bietet auf rund 100 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept und ein angenehmes Wohnambiente. Sie eignet sich ideal für Paare, kleine Familien oder alle, die großzügiges Wohnen in ruhiger Umgebung schätzen.

Der Mittelpunkt der Wohnung ist der helle Wohn- und Essbereich, der durch große Fenster viel Tageslicht erhält und direkten Zugang zur wunderschönen Terrasse bietet. Hier lässt sich der Alltag entspannt im Freien genießen - ob bei einem gemütlichen Frühstück oder einem ruhigen Abend.

Die separate Küche ist funktional geschnitten und bietet ausreichend Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Zwei weitere Zimmer können flexibel als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer genutzt werden und bieten vielfältige Nutzungsmöglichkeiten.

Auch das Badezimmer überzeugt durch eine angenehme Größe und eine praktische Aufteilung. Die gesamte Wohnung wirkt durch ihre durchdachte Gestaltung freundlich und einladend.

Abgerundet wird das Angebot durch eine sehr große massive Garage, die komfortables Parken ermöglicht.

Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen und attraktiven Lage in Viechtach mit guter Anbindung sowie Einkaufsmöglichkeiten und Einrichtungen des täglichen Bedarfs in der Nähe.

Energiebedarfsausweis vom 17.06.2016, Endenergiebedarf 124,20 kwh/(m².a), Öl-ZH Bj 1999, Heizöl, Gebäude Baujahr 1970, Energieeffizienzklasse D

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1970
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
198000 €
1.980 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
215.959 €1
Kaufpreis
198.000 €
Notarkosten (1,5%)
2.970 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
6.930 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.069 €
Grundbucheintrag (0,5%)
990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Viechtach (94234)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Die Nachweisgebühr für den Käufer beträgt 3,57 % aus dem Kaufpreis inkl. ges. Mwst. Stichworte Gesamtfläche: 100,00 m², Gemeindecode: 10809276144

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Bahnhofstr. 46, 94469 Deggendorf
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Herr KrausDein Kontakt
Online-ID: 26UQHHFCZLSE
Referenznummer: 1003