Wohnung zum Kauf169000 €2.522 €/m²2 Zimmer • 67 m²
169000 €
2.522 €/m²
2 Zimmer • 67 m²
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1991
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
169000 €
2.522,39 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
188.553 €1
Kaufpreis
169.000 €
Kaufnebenkosten
19.553 €
2Notarkosten (1,5%)
2.535 €
Grunderwerbsteuer (6%)
10.140 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.033 €
Grundbucheintrag (0,5%)
845 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schönberg, Bensheim (64625)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Marktplatz 35, 67547 Worms
Herbert JungDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26UQVWRLSNR8
Referenznummer: 351-05500