Wohnung zum Kauf249000 €2.110 €/m²4,5 Zimmer • 118 m² • frei ab sofort
249000 €
2.110 €/m²
4,5 Zimmer • 118 m² • frei ab sofort
Große Obergeschoßwohnung mit Garage aus 2015
Merkmale
- frei ab sofort
- Dachgeschoss
- Einbauküche, offene Küche
- Garage, Außen-Stellplatz
- Balkon
- 2 Badezimmer
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2015
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
249000 €
2.110,17 €/m²
Provision für Käufer
3,57%
Geschätzte Gesamtkosten
279.054 €1
Kaufpreis
249.000 €
Kaufnebenkosten
30.054 €
2Notarkosten (1,5%)
3.735 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
16.185 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.889 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Im Lochhäuser 14, Menningen, Merzig (66663)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Saarbrückerstrasse 9a, 66706 Sinz
3 Jahre Partnerschaft
Frau Claudia RinaldiDein Kontakt
Online-ID: 26URJTKDAQ5U